Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 14:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня буду вещать о противомикробных вагинальных свечах Нео - пенотран форте.

Наше знакомство с этим лекарственным препаратом произошло внезапно. Хотя, если бы я не поленилась и сходила к гинекологу чуток раньше, а не спустя два года, они бы мне может и не пригодились. Так что, девчули, рекомендую регулярно, не реже раз в год посещать своего врача и контролировать ситуацию!!

После осмотра, у меня обнаружили эрозию и взяли мазок на микрофлору. Гинеколог сразу предупредила, что скорей всего на фоне эрозии в 95% случаях возможен воспалительный процесс и так оно и произошло. Хотя меня, кроме обильных прозрачных выделений ничего не беспокоило, да к врачу я пошла только после волшебного пенделя моего благоверного))) уж очень он у меня серьезно относится к здоровью и своему и своих близких.

Гинеколог назначила мне свечи Нео - пенотран форте, которые необходимо было ставить в течении 7 дней без перерыва. Перед покупкой начиталась отзывов девчонок, и чуток напряглась - везде писали про побочки в виде жжения, а у некоторых даже до кровотечения. Ужас та какой!! Набрала врача, но она меня уверила, что это все индивидуально и конечно же есть исключения из правил, но такие побочки случаются не очень часто.

Итак, я набралась смелости и поковыляла за свечами в аптеку.

метронидазол (микронизированный) 750 мг

миконазола нитрат (микронизированный) 200 мг

вспомогательные вещества: витепсол S 55 — 1550 мг

Внешний вид. Свечи упакованы в блистер из 7 штук, имелся срок годности, но мне не повезло и напальчников в комплекте как писали девочки не было. Так как свечи необходимо вводить как можно глубже, то я в той же аптеки купили обычные медицинские.

Удивила форма свечей - сплюснутые, треугольной формы с закругленными концами. Так как я такими никогда не пользовалась, призадумалась как их вводить. Но на деле все оказалось не таким страшным.

Способ применения. Свечи Нео - пенотран форте необходимо вводить глубоко во влагалище в течении 7 дней. При этом не в коем случаи НЕ рекомендуется!!!

- прерывать курс.

- ограничить половые контакты, ибо составляющее вещество свечей может разрушать латексный материал из которого сделан презерватив, да и не очень комфортно будет этим заниматься с вытекающими частями растаявшей свечи.

- не употреблять алкоголь.

- не применять во время менструации.

Я свечи ставила на ночь, прямо перед сном. Шла в ванную, хорошо мыла руки, для удобства введения ставила одну ногу на стул и все отлично получалось. Для удобства введения на свечке есть выемка для пальца, что позволяет легко и просто добиться положительного результата. После введения быстро бежала в кровать и больше не вставала, что растаявшая свеча не вытекла раньше времени. Ах да, не забудьте прикрепить ежедневку, так как утром свеча при первом посещении туалета начинает вытекать и подтекать еще несколько часов. С ежедневкой и комфортно будет и белье не испачкается. Кстати если что, отстирывается все на ура, в общем в этом плане проблем ноль.

Ощущения и побочные эффекты. После первого применения никаких неприятных ощущений в области интимной зоны у меня не было - никаких покраснений, жжений, а тем более кровотечений. Наверное это особенности организма и действительно все реагируют на эти свечи по разному.

У меня побочными эффектами были другие проблемы - во время лечения у меня изредка крутил живот, ну и конечно Господи прости на этом фоне диарея ( конечно же не каждый день ). Плюс ко всему моя кожа не склонна к высыпаниям, но в период применения свечей на лице периодически появлялись белые гнойнички.

Больше ничего необычного с моим организмом не происходило!!!

Результат. После лечения, врач сказала дождаться месиков и после них приходить на прием. Новые анализы показали абсолютно положительные результаты, все показатели были в норме, и мне кстати врач ничего не назначила принимать или вставлять дополнительно, чтобы заселить микрофлору. Возможно меня спасло то, что я ежедневно кушаю домашние йогурты, не знаю. В общем свечами я осталась довольна!!!

Аналоги. Клион-Д 100, Метромикон нео.

Цена и где купить. Покупала в аптеке " Благодия " за 185 грн ( примерно 600 руб. ).

Возможно вам будут интересны и другие мои отзывы про лекарства для всей семьи:

Декасан - антисптик широкого действия.

Сумамед - еще один хороший и эффективный антибиотик для детей.

Зиннат - очередной антибиотик и для взрослыз и для детей.

Безопасное гомеопатическое средство для нормализации сна у детей Неврохель.

Дексаметазон в ампулах - реальный толчок организму для скорейшего выздоровления.

Лоперамид - первая помощь при диареи.

Отличный пробиотик для детей Энтерожермина.

Атоксил отличное лекарство при поносе для детей и взрослых.

Гормональный препарат Дюфастон - если организму нужна помощь, чтобы сохранить беременность.

Вывод. Свечи Нео - пенотран форте рекомендую, но только после соответствующих анализов и посещения врача. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Действительно эффективные, но к сожалению по карману конечно бьют. Берегите свое здоровье и здоровье своей семьи!!!

Всем спасибо за внимание.

С уважением Лолочка611.

Достоинства
  • Доступно
  • Короткий курс лечения
  • Удобная упаковка
  • Удобная форма свечей
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Лолочка611рекомендует
Благодарю за отзыв.
У меня тошнота постоянная от этих свечей.. Sick
Блин, а я - то голову ломаю, что с моим животом! А это свечи!