Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 10:58

месяц или более

Всем доброго времени суток🤩

Хотя бы раз в год я хожу к гинекологу и сдаю анализы, проверяю всё ли в порядке.

В Позапрошлом году у меня было всё хорошо по результатам анализов, а в прошлом году анализы были плохие. Я спрашиваю, почему у меня плохие анализы, ведь партнёр остался тот же.

Врач сказала, что либо вам партнёр изменяет, но я сказала что вероятно нет, либо мой партнёр не соблюдает гигиену, то есть банально не моется и разводит грязь из-за которой у меня анализы плохие. Я даже записала видео, чтобы показать это парню. Когда мы только начинали встречаться, а через год он меня уже заразил чем-то.

И мне прописали эти свечи. Естественно я сразу же посмотрела по всем аптекам, нашла наиболее выгодный вариант, свечи стоили 800 руб., аптека Вита.

Обычная картонная коробка бежевого цвета, я взяла 14 штук, опиралась на отзывы. Различных пенотранов очень много.

активные вещества:

метронидазол500 мг

миконазола нитрат100 мг

вспомогательные вещества: витепсол S55 — 1900 мг

Внутри две упаковки, в каждой упаковке по семь суппозиториев, каждый в индивидуальной упаковке. Стоит отметить, что этой упаковки хватит только на один курс.

На каждой есть название и срок годности. Ничего лишнего.

Извлечь содержимое можно без подручных средств, но всё-таки удобнее ножницами.

противопротозойное, противогрибковое, антибактериальное

Нео-Пенотран: показания к применению

вагинальный кандидоз;

трихомонадный вульвовагинит;

бактериальный вагиноз;

смешанная вагинальная инфекция

Я так и не поняла чем я там заболела, неприятных ощущений никаких не было, гинеколог пыталась мне объяснить, но я так и не поняла, у препарата также есть противопоказания, укажу их ниже:

гиперчувствительность к активным компонентам препарата или их производным;

порфирия;

эпилепсия;

тяжелые нарушения функции печени;

беременность (I триместр);

возраст до 18 лет (недостаточно данных о применении в этой возрастной категории);

у девственниц

В редких случаях могут наблюдаться реакции повышенной чувствительности (кожная сыпь) и такие побочные эффекты, как боли в животе, головная боль, вагинальный зуд, жжение и раздражение влагалища.

Местные реакции: миконазола нитрат, как и все другие противогрибковые средства-производные имидазола, которые вводятся во влагалище, может вызывать раздражение влагалища (жжение, зуд) (в 2–6% случаев).

Из-за воспаления слизистой влагалища при вагините, раздражение влагалища (жжение, зуд) может усиливаться после введения первого суппозитория или к 3-му дню лечения. Эти осложнения быстро исчезают по мере продолжения лечения. При сильном раздражении лечение следует прекратить.

Системные побочные эффекты возникают очень редко, поскольку при вагинальной абсорбции уровень метронидазола в плазме очень низкий.

К побочным эффектам, связанным с системной абсорбцией метронидазола, относятся: лейкопения, атаксия, изменения психики (тревожность, лабильность настроения), судороги; редко — реакции повышенной чувствительности, диарея, головокружение, головная боль, потеря аппетита, тошнота, рвота, боли или спазмы в животе, изменение вкусовых ощущений, запор, сухость во рту, металлический привкус, повышенная утомляемость

Не скажу, что применять легко, эту белую таблетку нужно запихнуть как можно глубже, чтобы она подольше осталась внутри, и обязательно одевать нижнее белье, которую не жалко испачкать, ведь к концу ночи однозначно всё выйдет наружу!

Интравагинально, глубоко.

По 1 вагинальному супп. на ночь и 1 вагинальному супп. утром в течение 7 дней.

При рецидивирующих вагинитах или вагинитах, резистентных к другим видам лечения, Нео-Пенотран® следует применять в течение 14 дней.

Для пожилых пациенток (старше 65 лет): те же рекомендации, что и для более молодых

Каких-либо неприятных ощущений не было при введении и после, единственное только неудобства. Применяла исключительно ночью. Также препарат продается по рецепту, но мне продали без него.

Я применила препарат сначала 10 дней, затем сделала перерыв и уже променяла раз в неделю.

И отмечу, что после применения я сдала анализы и все было хорошо, а это значит, что препарат работает сам по себе без применения каких-либо дополнительных средств. Рекомендую однозначно💛

Достоинства
  • Не вызвал побочные эффекты
  • Не вызывает дискомфорта
  • Работает
Недостатки
  • Дорого
olia0101рекомендует
12.02.2022
Отзыв абсолютно не информативный!!! Непонятно чем вас заразил ваш партнер. Также не ясно назначил ли вам врач эти свечи...или вы назначили их себе сами, хотя не знали чем заражены.
Еще странно, что гинеколог не сказала вам какая именно у вас инфекция. Обычно озвучивают диагноз и назначают препарат, который борется именно с тем, чем вы заболели.
А получается, что, якобы, вы сходили к врачу, он вам сказал, что вас заразил чем-то партнер. И все. Похоже на вымысел.
Для чего вообще писать такие отзывы. Вы только вводите в заблуждение людей.
Вот прочитает его какая-нибудь легкомысленная девушка, у которой появились симптомы вагинальной инфекции. Подумает, страшно идти к гинекологу и купит эти свечи, вам ведь они помогли непонятно от чего. А такое самолечение может быть очень опасно.
12.02.2022
В смысле не информативный, на фото представлены показания к применению, мне выписал их доктор, именно поэтому я их использовала. Диагноз естественно мне тоже был озвучен, но это было больше года назад, неужели я помню, да и зачем вам мой диагноз, у вас свой и естественно покупать такие препараты я не советуют без рецепта врача, отзыв лишь о том, что препарат помогает от того, почему его выписывают.
За консультацией обращайтесь к врачу, а не в интернет
12.02.2022
Всё-таки отвечу вам более развёрнуто, раз уж вы мне написали. Такие комментарии вы можете писать во все ветки и во все отзывы. Вы видели чьи - то результаты анализов, кто писал отзыв на витамины или препарат? Во-первых это врачебная тайна и может быть я не хочу раскрывать свой диагноз, от чего препарат применяется вы можете прочитать сами даже не выходя из этого отзыва. Это моё личное дело, мой диагноз и как я от него лечусь, если я посчитаю нужным, я расскажу об этом. Если кому-то очень понадобится, то он напишет мне в личные сообщения и я поделюсь информацией.
Например, возьмём женские витамины, если не сдавать анализы и употреблять их не как положено, то тоже можно причинить большой вред, например печени. Но тут дело каждого как и что применять, большинство анализы перед приемом не сдает.
12.02.2022
Ну, я опираюсь исключительно на ваш отзыв и то, что вы написали.
12.02.2022
Если я не поняла диагноз, это не значит, что мне выписали средство просто так
  • 19.02.2020 - 15:36
    Маленькая свеча-ракета прилетела точно в цель. Исправляем "плохой мазок" на флору Нео-Пенотраном форте. Мои побочки. И самое главное-результат.
    Я готовлюсь к повторной процедуре ЭКО. Все , кто проходил это, понимают, насколько значима каждая мелочь и как важно быть абсолютно здоровой и чистой перед этой процедурой. Недавно я сдала для профилактики обычный, всем хорошо знакомый мазок на флору, и очень удивилась плохим результатам.
  • 15.10.2017 - 14:23
    Нео - пенотран форте эффективные свечи в экстренных случаях, единственный минус ДОРОГО. Мой опыт использования, побочки, актуальная цена и аналоги.
    Всем доброго времени суток!   С егодня буду вещать о противомикробных вагинальных свечах Нео - пенотран форте.   Н аше знакомство с этим лекарственным препаратом произошло внезапно.
  • 17.01.2019 - 05:53
    *Трутся спиной медведи о земную ооось* - вот и мне хотелось, только не спиной... | Свечи от молочницы, вагинита, вагиноза, вульвовагиноза и смешанных вагинальных инфекций
    - Что на этот раз? - Чешется, доктор. - Как чешется? - Очень чешется. ОЧЕНЬ . СИЛЬНО . ЧЕШЕТСЯ . Это если совсем вкратце описать ситуацию, из-за которой я неслась на всех парах в аптеку за самыми дорогими свечами в своей жизни.
  • 07.10.2017 - 17:28
    ВПЧ 18 типа. Вагинальные свечи в комплексном лечении. Нюансы и тонкости применения. ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН. Март 2018
    Доброго времени суток! Продолжая свой цикл отзывов об иммуностимуляторах ЛАВАМАКС , Изопринозин , о борьбе с ВПЧ штамма 18, пришло время рассказать Вам о вагинальных суппозиториях ПАНАВИР. Свечи ПАНАВИР применяются для лечения: На картонной коробке имеется краткая информация о препарате.
  • 09.08.2018 - 05:02
    Что же делать, ой-ой-ой, коль догонит геморрой? И куда засунуть свечку надо будет нам с тобой?
    Я рожала два раза, сама. Оба раза геморрой чудным образом меня миновал (других проблем хватило), однако догнал меня через пять лет после родов, практически на ровном месте.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • 20.08.2019 - 18:40
    Свечи ректальные Бетиол
    Хочу написать отзыв об этих свечах. У многих есть такая деликатная проблема как геморрой,не обошла она и меня. Многими свечками пользовалась, теперь очередь дошла до Бетиол. Почему они?
  • 11.05.2022 - 00:22
    Универсальное средство: повысит иммунитет, поможет набрать вес. Тяжело найти, но эффективно действует.
    Свечи "Корилип Нео" несколько раз назначал невролог. У ребенка был целый комплекс проблем. При родах у ребенка была гипоксия. В первый год жизни были проблемы с кормлением. Ребенок плохо набирал вес. Ребенок не любит пить, из-за этого часто возникают проблемы со стулом.   Упаковка.
  • 11.09.2013 - 18:47
    Шарлотка является одной из разновидностей пудинга, который обычно подают в тёплом виде.
    Здравствуйте, красавицы! Лето пролетело незаметно, дни становятся все холоднее и короче. В такие моменты сделать дом уютнее и даже теплее, мне очень помогают ароматические свечи. Мои любимые на данный момент от Bath&Body Works.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 03.06.2022 - 08:19
    Не дорогие противогрибковые «свечи», ни чем не уступающие в действии более дорогим препаратом точно с таким же составом. Побеждает молочницу на раз-два-три… ну, ладно, на пять.
    На свете есть много деликатных тем, которые неудобно и даже порой просто неприлично обсуждать. Например, тема гинекологического характера. Вроде бы все естественно: женская природа, сбои в ее работе, которые порой приносят неприятные ощущения.. но неприлично.
  • 22.05.2022 - 09:24
    Свечи для улучшения микрофлоры, предотвращения молочницы и бактериального вагинита, а также восстановления женского здоровья после курса антибиотиков.
    …::: Добрый час! :::…   Помимо Вагинальные свечи Вертекс Эльжина гинеколог назначил мне свечи Фемилекс. Так как первое средство нарушает флору и может провоцировать молочницу, то после одного курса лечения воспаления нужно применять данный препарат.
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".
  • 22.03.2022 - 08:14
    ❤️ То средство, которым врачи "лечат" моих детей на протяжении восьми лет. Но я из раза в раз задаюсь вопросом, на сколько это эффективно
    Познакомилась со свечами Виферон ещё в те времена, когда начал активно болеть старший сын, а было это лет 7-8 назад. Он начал ходить в детский сад с полутора лет и, соответственно, начал очень часто болеть.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 17.04.2022 - 16:14
    Можно обойтись без антибактериальных препаратов
    Всем доброго времени суток! На фоне гормональных изменений в сторону уменьшения эстрогенов у меня с незавидной регулярностью возникают дисбиозы влагалища. Проявляется это незначительным зудом. Чтобы постоянно не применять антибактериальные свечи гинеколог рекомендует повышать местный иммунитет.
  • 31.03.2022 - 13:51
    Метилурациловые свечи мне назначали от геморроя, но я нашла более эффективные свечи от этой проблемы. Также мой опыт применения метилурацил в гинекологии.
    Суппозитории или проще говоря свечи метилурацил мне назначались неоднократно. При этом как в проктологии, так и в гинекологии. ----------------------------------------------------------------------- ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель - АО "Нижфарм", город Нижний Новгород.