Опубликовано 22 Май, 2016 - 21:39

Я в принципе не фанат белого шоколада, но иногда хочется чего-то приторного, чтобы перерубить дальнейшее желание сладкого на корню). Если Вас интересует шоколадка именно для этих целей, то она вполне подойдет.

Упаковка интересная, светлая и радует глаз. Она легко открывается и также легко закрывается для хранения шоколада. Но, учитывая формат, который я купила (32 гр), для меня этот пункт был неактуальным).

Внешний вид: стандартный белый шоколад цвета сгущенки с небольшой желтизной и с темными вкраплениями дробленого миндаля. Его не так уж много, и, если представить, сколько примерно орешков ушло на этот батончик, то, я думаю, количество не превысит штук трех. На кубиках обычная и привычная нам всем гравировка Alpen Gold.

Консистенция: в подтаявшем состоянии мягкий и тягучий, похож на пластилин (любители и любительницы этого шоколада, извините за сравнение).

Вкус: приторно сладкий (но мне любой белый шоколад кажется таким), лично я чувствую отчетливую химозность и ненатуральность ароматизаторов (ваниль вполне натуральна, ее я в расчет не беру), хотя в составе они не указаны (показалось?). Да и вообще, состав на первый взгляд очень хорош, убедитесь сами

сахар, какао масло, молочная сыворотка,миндаль дробленный обжаренный, сухое молоко цельное, кокосовая стружка, эмульгаторы (лецитин соевый и Е476), молочный жир, ароматизатор ваниль.

Я прекрасно понимаю, что шоколадности от белого шоколада ждать не приходится, это по сути смесь сухого молока и сахара (эдакая сгущенка в твердом формате), однако факт присутствия отчетливых кусоароматических добавок и их отсутствие в составе немного настораживает.

Цена: 33 рубля - как-то дороговато для трети плитки, тем более учитывая все его вышеперечисленные особенности.

В общем, для меня шоколадка на один раз: попробовала, убедилась, что, собственно, белый шоколад не так уж плох, но покупать больше не буду. Дамам советую попробовать куипть кокосовую стружку, сахар, миндальные орешки и сухое молоко и попробовать сделать его самостоятельно, получится ничуть не хуже Wink

elena_ellyне рекомендует