Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 06:24

несколько раз

Всем привет! На полках в магазине так и пестрят шоколадки от альпен гольд, обычно они всегда бывают по акции. Также в этот раз, приобрела плитку всего за 39 рублей. Но что за шоколад нам продают за такую цену, давайте разберемся. До недавних пор я покупала все шоколадки, пока не посмотрела одну передачу, где говорится о вреде некоторых добавок.

Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом»

Производитель: ООО "Мон дэлис Русь", Владимирская область, г. Покров

Масса: 85 г

Где купить: в любом продуктовом магазине

Цена: 39 рублей по акции

Упаковка. Яркая фиолетовая обертка с очень аппетитным изображением черничного йогурта. На лицевой стороне расписана пищевая ценность, из которой можно узнать, что плитка шоколада содержит 551 ккал.

На обратной стороне расписано множество информации, которую я по сегодняшний день не читала.Срок годности составляет 9 месяцев, а хранить нужно при температуре 18 градусов.У альпен гольда мне нравится продуманная обертка в которой предусмотрен липкий край, благодаря чему можно несколько раз открыть и также заклеить обратно.

Состав.

состав

Сахар, масло пальмовое, сыворотка молочная сухая, какао тертое, масло какао, молоко сухое, жир молочный, порошок черничный, йогуртовый порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы, лимонная кислота.

Состав тут конечно лютый, на первом месте сахар, а значит это плохой шоколад. Именно так говорилось в той самой передаче, у хорошего шоколада должны быть какао бобы. К тому же здесь содержится пальмовое масло, оно само по себе очень вредное для нашего здоровья. Тертый какао и масло все же есть и содержится не менее 25%, то есть совсем ничего. В качестве начинки используются порошки непонятного происхождения, производитель скрыл как именно добывались эти ингредиенты. Завершающим отрицательным фактором является наличие ГМО добавки в виде Е476 и непонятный ароматизатор.

Впечатления от использования. Плитка очень даже симпатичная и интересная, имеются мотивирующие надписи. Сам шоколад молочного оттенка, очень вкусно пахнет, прям настоящим шоколадом. Плиточки равномерно разламываются, а внутри находится вкусная йогуртовая начинка, которая имеет ягодный аромат.

На вкус она очень вкусная и нежная, тает во рту. Если бы не состав, так и ела бы килограммами. По сравнению с другими шоколадками, у этой такой мягкий вкус, она хорошо плавится при нагреве.

Вывод. Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом» не рекомендую. Лучше заплатить гораздо больше и купить нормальный, невредный шоколад. Мне не хочется портить свое здоровье ради нескольких минут счастья и вам не советую.

Плюсы.

• ужасный состав
  • сплошная химия
  • наличие пальмового масла
  • вредная Е-шка

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Тканевая маска от Елизавекки, которая испортила мне кожу. Что с ней не так? В следующий раз обойду стороной!

Известный шоколад с добавлением Е476. Больше не буду покупать.

Когда гости на пороге, а готового ничего нет. Рецепт быстрой "мимозы". А также как я готовлю рыбные котлеты с рисом.

А вы пробовали черные пельмени? Чем их красят? Что в составе?

Красный чай под названием Каркаде. Из чего он сделан?

Tobbiне рекомендует
20.02.2021
Спасибо за честный отзыв!
20.02.2021
а мне она не нравится по вкусу - это не шоколад и этот факт сразу бросается в глаза стоит только попробовать... да, сладко, да есть отдалённый аромат и намёк на шоколад, но не более
30.03.2022
Эх, горе-знатоки, прекращайте цепляться к словам! Шоколад бывает самый разный, и таковым нельзя назвать разве что плитку, которая на вкус как бумага. Не нравится сахар на первом месте? Ешьте молотый кофе или жареную землю — горько, благородно и полезно.
30.03.2022
тут абсолютно проблема не сахаре, просто шоколад невкусный Big smile
30.03.2022
Обычная химозина, приправленная чрезмерным количеством сахара, который тоже, кстати, влияет на восприятие. Что там такого невкусного — ну, загадка.
20.02.2021
Вкусный хоть и состав не очень Smile
В настоящем шоколаде "пальмы" быть не должно.