Опубликовано 23 Май, 2021 - 09:22

несколько раз
    около 50-80 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Опять я не удержалась и купила еще одну плитку шоколада, - ну как тут удержаться, когда на шоколад есть внушительные скидки, и эти скидки возникают с периодической и радостной регулярностью?

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Alpen Gold

Объем: 90 гр.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом»

Плитка находится в ярко-фиолетовой упаковке с изображением крупной черники, волн из йогурта и долькой шоколада Alpen Gold. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом»

Плитка шоколада поделена на равные дольки, нижняя часть – плоский не рельефный шоколад. Шоколад молочный, оттенок – светло-коричневый. Этот шоколад сможет поднять настроение! Им приятно делиться, потому что на каждой дольке есть приятное пожелание или веселый смайл.

Начинка, - мягкая, йогуртовая, сладкая, не могу сказать, что напоминает натуральную чернику

Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом»

Аромат: Аромат шоколада с оттенками йогурта

Вкус. Мягкий сладкий молочный шоколад с таким же мягким вкусом, Начинка очень сладкая, при этом вкус йогурта чуточку ощущается, а вот черника – нет. Вернее, - натуральная черника здесь не ощущается. Наверное, потому что плитка уплетается сразу же, не успеешь ее открыть. В этом ее главная опасность

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Молочный шоколад Alpen Gold «Черника с йогуртом»

сахар, жир растительный, сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное, жир молочный, порошок черничный, йогуртовый порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная)

Первый компонент в составе – это сахар. Он тут есть – информация для тех, кто ищет шоколад без содержания сахара.

Жиры растительные, - на них я останавливаться не буду, так как производитель не указывает, какого типа жир и из какого сырья получен

Рассматриваем состав далее:

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант. В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует на сосуды и сердечную мышцу. позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Противопоказания: детском возраст до 3 лет.заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий.при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее.сердечные патологии.негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги. может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес.

Масло какао - повышает иммунитет,укрепляет сердечно-сосудистую систему,улучшает работу головного мозга,поднимает настроение. Противопоказания: повышенная нервная возбудимость, диабет, избыточный вес,головная боль,дети до 3 лет,диарея,гипертония,бессонница.

Сухое цельное молоко – насыщает кальцием

молочный жирсодержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны.

Черничный порошок – не содержит полезных веществ, используется для придания вкуса и аромата

йогуртовый порошок - придает продукту нежную кислинку и тонкий аромат настоящего йогурта, не снижая при этом сроков годности конечного продукта

Рассмотрим эмульгаторы:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

E476 – Полиглицерин. В шоколаде используется как средство, чтобы сэкономить на масле какао, заменив его другим маслом

На ароматизаторах останавливаться не будем, так как производитель не указывает, какие именно это ароматизаторы, - натуральные или синтетические.

Рассмотрим регуляторы кислотности:

Лимонная кислота - Безопасный регулятор кислотности

Состав, конечно, неплохой, - но, понятное дело, что не полезный, но он сладкий и вкусный и иногда разнообразить свое чаепитие определенно можно и не вредно.

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - очень нежный, вкусный, йогуртовый молочный шоколад.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Любит шоколад с начинками
  • Кто любит йогурт

Буду ли я брать этот шоколад еще раз: Думаю, да, шоколад вкусный, и на него часто бывают скидки

Плюсы:

1. Вкусный шоколад
  2. Мягкий шоколад
Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Мягкий шоколад
TachkaZрекомендует
23.05.2021
Мне нравится такой шоколад, или ещё с клубникой)
23.05.2021
Брала такой, вполне неплохой. Можно и повторить как-нибудь.))))
Вкусняшка!
Часто такой беру)
23.05.2021
Я с изюмом и орехами люблю.)
17.06.2021
Давно уже ничего с орехами не покупала, надо исправляться Innocent
Брала такой, понравился Smile
Люблю и с черникой и с клубникой
Раньше нравился этот шоколад
Покупала такую шоколадку для мужа - он любит чернику
23.05.2021
Я его люблю, но много скушать не могу. Сильно сладкий
24.05.2021
Черника с йогуртом - это всегда вкусно!
24.05.2021
Недавно такую ела ))
25.05.2021
Люблю шоколад в любых сочетаниях)
26.05.2021
Вкусный шоколад, раньше постоянно покупала именно этот вкус Smile
27.05.2021
Люблю Альпен гольд молочный! Хотя сейчас и ругают его качество!
04.06.2021
У нас вообще извращение, мы его топим и пока тёпленький, как мусс едим, дочь только в таком варианте признаёт. Big smile
12.06.2021
Ого, какое интересное применение Innocent