Опубликовано 13 Май, 2014 - 16:54

Когда малышу исполнилось 1,5 года, уже и не знала, что бы такое придумать, чтобы заинтересовать его туалетом. Случайно наткнулась в сети на писсуар. Никогда не слышала о таком для детей. Решила однозначно попробовать.

Писсуарчик беленький, чистенький, небольшой. Легко моется - вынимается чаша и ополаскивается. Крепится на присосках, что очень здорово- можно регулировать высоту по мере роста ребенка.

Но такое крепление подойдет только если гладкий кафель. можно прикрепить и на шурупах (есть специальные отверстия), если не жаль сверлить стену. У нас писсуарчик висит в туалете, но можно прикрепить в любом месте, ванной, например. Туалет у нас довольно маленький, но наш новый гаджет практически не мешает. Выступает от стены вред всего на 20 см, ширина 18 см.

Малышу удобно и интересно. И что важно - он может сам подойти и сделать свои дела. Сейчас нам 1,7, ходим в писсуар с удовольствием. Конечно, смотрю за ним и пока сама выливаю и мою, но ему интересно. Одни дела мы делаем в горшок, другие - в писсуар. Как взрослый!

Рада, что нашла такую необычную вещь. Советую знакомым мамочкам.

Достоинства
  • - необычно
  • - Удобно
  • Малышу интересно
korobochkaрекомендует
13.05.2014
клевая вещичка на первый взгляд, но боюсь, что мы туда уже не пойдем, только недавно на горшок стал садиться сам , нам 1.7, если уже и начинать ходить в туалет, то это что то одно должно быть, либо горшок, либо писуар, а то и вовсе тазик)У нас проблема другая, по большому на горшок не садимся(((
Если бы раньше увидела такой чудо писуар, тоже бы приобрела)
13.05.2014
здоровский писсуар) подскажите пожалуйста, где приобрели и стоимость. Спасибо)
13.05.2014
Прикольный))) нам тоже скоро светит горшок, пока готовлюсь морально
14.05.2014
Alisha87, писсуарчик заказывала на сайте [ссылка] , стоимость около 500 р. Но его на многих сайтах можно найти.
14.05.2014
Natta, мне кажется одно другому не мешает - можно на горшок по большому ходить, а в писсуар подходить несколько раз в день по маленькому. У нас получается именно так - 1-2 раза в день сидим на горшке, а в течение дня неограниченное количество раз подходим к писсуару.
А на горшке сидеть у нас тоже была проблема (правда нам был 1 годик тогда). Решили кардинально - не хочет на горшке - пусть стидит на унитазе, как большой Smile Купили детское сиденье. И это малышу очень понравилось, сидел как миленький, очень нравилось листать газету или журнал, и за увлечением делал свои дела Smile Потом привык, как садился, почти сразу понимал зачем. Теперь и на горшке нормально и результативно сидит, книжки и журналы листает Smile
23.01.2017
никогда не слышала, очень здорово)