Опубликовано 1 Май, 2022 - 19:26

Эту мойку выбрал муж и я моментально начала на него ругаться, как ее увидела. Т. к. была предвзята по отношению к композиту, тем более светлому, такой маркий материал, а тут еще и углы такие строгие, не сглаженные - вот как их отчищать?? В общем злилась долго.
Но мойка уже куплена и даже установлена, что теперь делать)) пришлось пользоваться. И со временем я сменила гнев на милость. Потому что не все так плохо оказалось.
1) Да, композит бывает загрязняется, но при этом его реально легко мыть, просто принципы не такие как у металлических моек - абразивы нельзя, зато можно всякую бытовую химию, оно нейтрально и не реагирует с ней совершенно.
2) С углами тот же принцип, полил химией и отошел.
3) Светлая на самом деле выглядит приятно, реально приятно, оживляет так кухню, это уже после установки было видно, но я поначалу думала, что минусы перевешивают плюсы.
4) Конкретно Флорентина выпускает еще и смесители, муж взял его в дополнение к мойке, и видно что их продукция друг к другу подходит.
В общем, все лучше чем я думала и сейчас я скорее рада, что он ее купил. Так что надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то)

Достоинства
  • Есть смесители в похожем стиле
  • Красивая, легко чистить
Недостатки
  • Может запачкаться
Мия_Мирекомендует
Тоже была противницей моек из камня, не верила, что такой материал может быть прочным и надежным. Но ведь мы не в 80х годах живем прошлого века, наука и технологии шагнули ого-го как! Мы тоже взяли такую мойку, правда, цветом потемнее. Я переживала за то, что на светлой поверхности будет видная грязь и от воды цвет будет меняться.
Сейчас могу сказать, что опасения были напрасными, отмывается все легко. Мы тоже приобрели какие-то модные дорогие средства для мытья. Я забыла, что такое усталость при генеральной уборке на выходных. Залила средством свою мойку, потом потерла слегка, смыла и все готово.
Но больше всего я довольно именно прочностью. Согласна, что нержавейку тоже не разбить, но она явно уступает по своим эстетическим характеристикам. А эта и красивая, и крепкая. Без проблем можно сливать кипяток, ничего не будет. Вот прям сварила макароны, открыла кран с водой, чтобы не парило сильно, и сливаю.