Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 21:54

Доброго времени суток!)

Бренд "Чистая линия" уже классика российской уходовой косметики. И наслышана я о нем давно. Однако пользоваться почему то не доводилось. Я решила исправить это упущение и приобрела себе несколько средств для лица:

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Скрабе для лица "Чистая линия" с абрикосовыми косточками.

Итак подробнее:

🍑 Бренд: Чистая линия

🍑 Производитель: Россия

🍑 Назначение: скраб для лица

🍑 Объем: 50 мл

🍑 Цена: 120 рублей

🍑 Где купить: в свободной продаже в супермаркетах, магазинах косметики, маркетплейсах

🍑Упаковка:

Изначально скраб находится в картонной коробочке. Дизайн весьма привлекательный, как и у всех представителей бренда. Выполнени в бирюзовых и персиковых тонах.

Изображен узнаваемый логотип бренда, абрикос с косточкой, тк именно её кусочки служат абразивом в скрабе.

На обратной стороне и торцах коробочки есть вся необходимая информация о производителе, составе, свойствах скраба, способе применения.

🍑 Скраб находится в мягком пластиковом тюбике. Дизайн в точности повторяет дизайн коробочки.

🍑 Срок годности большой, целых 36 месяцев.

Дата окончания указана на шве склейки тюба с лицевой стороны. А дата изготовления - на обратной.

🍑 Крышка на тюбике закручивается на резьбу. Я предпочитаю крышки формата флип-топ. Но у "Чистой линии" таких крышек не встречала.

Существенным минусом считаю, отсутствие заводской защитной плёнки или фольги для первого вскрытия. Нет гарантии, что кто то разок не проскрабировался, пока тюбик не попал мне в руки.

Дозатор это просто отверстие небольшого размера. Количество выдавливаемого скраба регулируешь нажатием на тюбик.

🍑 Состав:

Что меня удивило, так это то, что состав указан только на коробке. На тюбике его, к сожалению, нет.

Сам состав я разбирать не возьмусь, лучше посмотрим на процесс и результат от использования скраба чуть ниже.

СВОЙСТВА СКРАБА

🍑 Цвет.

Скраб бежевого цвета. С крупными вкраплениями дробленных косточек абрикоса в качестве абразива. На лице становится прозрачным, видно только абразив.

🍑 Запах.

Никакими абрикосами скраб не пахнет, хоть я и ждала. При этом всё равно аромат приятный, с цветосными нотками. При смывании скраба с лица запах улетучивается.

🍑 Консистенция:

По текстуре скраб гелевый, густой. Но при этом очень легкий. Наностится без проблем, легкими движениями пальцев.

Расход, надо сказать, не большой. Думаю 50 мл хватит надолго.

🍑 Применение:

Очень легкими движениями я распределила скраб по коже лица. И опять же легко помассажировала круговыми движениями.

Абразивная масса очень крупная и острая. Есть опасность переусердствовать с нажимом и травмировать кожу. Поэтому будьте аккуратны. Всё делается без нажима.

На коже скраб лежит прекрасно. Ничего не осыпается, не растекается. Частички косточек просто перемещаются по коже под пальцами.

Скажу, что никаких неприятных ощущений у меня не возникло, тк движения были плавными. Я не нажимала на скраб. Ощущалось лёгкое покалывание косточек.

🍑 Смывание:

Хочу отдельно заострить внимание на умывании после скрабирования.

Тут тоже нельзя сильно нажимать на лицо! Даже смывая, можно повредить кожу.

А так же, рекомендую сильно зажмурить глаза. Врятли будет приятно, если кусочек косточки попадет в глаз.

Смывается скраб не быстро. Мне потребовалось умыться раз 10 -12 раз. Но липкости не оставляет, надо признать.

🍑 Результат:

Когда лицо высохло, я смогла оценить результат.

Лицо стало очень чистым, буквально "задышало"!

Пропал жирный блеск, ушли абсолютно все шелушения. Поры стали менее заметными. Тон лица стал светлее и ровнее.

Сраб совершенно не сушит кожу. Мне показалось, что даже немного увлажняет.

🍑 Итоги и выводы:

Лично мне очень понравилось пользоваться этим Скрабом. Да, абразив крупный и местами острый. Но, Если делать скрабирование без фанатизма, бережно и легко. Не давить на лицо, то и результат будет прекрасным!

У меня даже не горело лицо после процедуры. В отличие от того, какие ощущения были после Бережного пилинга от "Чистой линии"

Я могу выделить следующее плюсы:

➕️ яркий дизайн

➕️ компактный тюбик

➕️ приятный аромат

➕️ гелевая Консистенция

➕️ не течет

➕️ качественно очищает

➕️ не сушит кожу

➕️ делает ровный тон лица

➕️ убирает шелушение

➕️ долгосрочный эффект

Скраб не идеален и минусы, конечно, тоже есть:

➖️ крупноват абразив

➖️ долго смывается

➖️ нет пленки первого вскрытия

Так как процедура проводится 1-2 раза в неделю, для меня это не существенные минусы.

Поэтому я рекомендую Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками.

🍑Надеюсь, была Вам полезна!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Потрясающий разглаживающий эффект
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Грубоват
Наталья Чижмакрекомендует
24.06.2024
Хороший, я уже много лет его использую.
25.06.2024
нашла его на озоне с 70% скидкой!