Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 18:39

Нам с мужем и дочкой нравится иногда выбираться на выходные в какой-нибудь отельчик недалеко от Москвы, чтобы мужу немного передохнуть от работы, а мне - от домашних дел и прочих "прелестей" декретного отпуска:)Я вам рассказывала про наши поездки в отели Heliopark Country Resort и Тропикана Холидей, Теперь же хочу поделиться отзывом о еще одном месте, которое мы для себя открыли.

Называется это место Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной), находится он в 37 км от Москвы - москвичам прям удобненько.

Адрес отеля Heliopark Лесной:

Московская область, Солнечногорский район, дер. Пешки, 30 квартал Верхнего Клязьминского лесничества

Сайт отеля Heliopark Lesnoy

Расположение у отеля весьма уютное - он и правда лесной, находится посреди леса, и на территории много деревьев. Мы были в отеле осенью - очень красивые краски придают осенние листья

Heliopark Lesnoy - вид с общего балкона

На территории отеля стоит несколько корпусов, наш корпус стоял в некотором отдалении и немного походил на корпус детского лагеря Smile

Heliopark Lesnoy - наш корпус

Мы, кстати, заказали номер не на сайте отеля, а купили купон на Биглионе - так мы сэкономили около 500 рублей. Это не так много, как пишут на Биглионе, потому что на сайте отеля тоже периодически появляются скидки, но все равно приятно.

Heliopark Lesnoy - наш купон на Биглионе. Для того, чтобы отдохнуть 2 дня, мы взяли 2 таких купона.

Номер мы взяли почти самый простой - стандарт с диваном (без дивана был рублей на 100 в сутки дешевле) В итоге отдых в 3 дня и 2 ночи с питанием "все включено" обошелся нам в 8820 руб. Причем я долго выбирала между номером с диваном и номером с креслом - в итоге в своем номере помимо двух кроватей мы увидели и диван, и кресло Smile

Heliopark Lesnoy - наш простенький номер с диваном

В целом номер выглядел слегка старомодным - занавески и диван в клеточку, телевизор совсем простенький, кровати пришлось сдвигать вместе.

Heliopark Lesnoy - наш простенький номер с диваном

Но в целом за такую цену нас этот простенький интерьер нас вполне устроил - телевизор мы практически не смотрели, в номере долго не засиживались, постоянно гуляли. В Лесном есть и современные корпусы с красивыми номерами, но за более высокую стоимость, разумеется.

Ванная в номере - новая и вполне достояная, понравилось то, что там не душевая кабина, как почти везде, а прям ванна - дочка у нас любит вечером поплескаться.

Heliopark Lesnoy - ванная

Heliopark Lesnoy - ванная комната

Из номера есть выход на общий балкон - вот это мне не очень понравилось, это уж совсем по-совковски. Т.е. балконов как таковых в этом корпусе нет, есть одна общая длинная "колбаса", куда есть выход из каждого номера. Но вид с этой "колбасы" весьма и весьма приятный.

Heliopark Lesnoy - вид с общего балкона

Территория отеля - неровная, холмисто-бугристая. Возможно, кому-то это предоставляло определенные неудобства, но нам с дочкой очень нравилось - какой-то сказочный лесной городок Smile

Heliopark Lesnoy - территория

Heliopark Lesnoy - территория

Ресторан со шведским столом находится в отдельном корпусе на втором этаже:

Heliopark Lesnoy - ресторан

Внутри довольно уютно, много окон, есть места с перегородками, из-за которых нет ощущения, что ты находишься в огромной столовой, кишащей сотнями любителей набрать на шведском столе еды больше, чем удастся съесть. Еда вкусная, разнообразная - овощи, мясо, рыба, супы, салаты, фрукты, очень вкусные пирожки и пироженки. Для детей есть и каша, и кефир, и молоко, можно еще предупредить персонал заранее - и специально для вашего ребенка приготовят мягкие тефтельки или макарошки, или еще что-то такое, чего не предполагалось подать на общий стол. В стоимость проживания включены, кстати не только безалкогольные, но и алкогольные напитки - пиво, вино, водка, возможно, что-то еще - мы не проверяли Smile

На территории отеля есть спорткомплекс с игровым залом и приличным бассейном для взрослых и отдельным "лягушатником" для детишек. Вода, правда, и там и там одинаковая, мне бы хотелось воду чуть потеплее хотя бы в детском бассейне, но детям, вроде, было очень хорошо. Во время анимации я отлично позанималась аквааэробикой, а муж с дочкой весело резвились с детскими аниматорами в "лягушатнике". Потом мы ходили греться в сауну - она расположена внизу, под бассейном, спускаться к ней с ребенком не очень удобно - по железной винтовой лестнице. Там есть две небольших сауны и одна комната отдыха - с большим телевизором, диваном и столиком с печеньками и баранками к чаю. Рядом стоят кулеры, одноразовые чашки, чайные пакетики и сахар - чай можно приготовить самому и после чаепития за собой убрать.

В зале есть мячи, детский батут, скакалки и другое спортивное снаряжение - муж с дочкой там отлично проводили время Smile

Heliopark Lesnoy - спортзал

Еще муж с дочкой ходили в детскую комнату - дочке очень понравилось, особенно тот момент, когда воспитательница разрешила ей покормить шиншилу и попугая в живом уголке.

По вечерам дочь отплясывала на детской дискотеке, а после детской, вероятно, шла взрослая, но нам с 2,5 летним ребенком побывать на ней было не суждено:)

Вобщем, отдых был почти идеальным для семьи с маленьким ребенком - вкусное трехразовое питание, долгие прогулки по лесным осенним дорожкам, активные игры и плавание каждый день. Вечером дочь засыпала моментально, да и мы тоже Smile

Для любителей отдохнуть в Московской области - рекомендую еще другие мои отзывы:

Heliopark Country Resort - уютное местечко с новым бассейном, вкусной едой и веселым зоопарком

Тропикана Холидей - отель с просторной территорией и интересной анимацией для деток + теплый детский и просторный взрослый бассейны

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большая территория
  • Большой бассейн
  • Вежливый и приятный персонал
  • Вкусная еда
  • Всё включено
  • Есть свой стадион
  • Хорошая анимация для детишек
Недостатки
  • Неудобное расположение сауны
  • Общий балкон
  • Холодная вода в детском бассейне
Sportsmenkaрекомендует
номер неплохой
10.12.2016
чёрныйБриЛлиант, да, для неприхотливых, как мы с мужем, самое оно! Smile Я не сообразила, кстати, с другого ракурса сфоткать, ну вобщем там с другой стороны диванчик, кресло, еще один столик и немного свободного места - дочке было где поиграть. А потом еще перед входной дверью предбанник небольшой со шкафом для одежды и зеркалом Smile
11.12.2016
Отличный семейный отдых получился
12.12.2016
Escada Paradise, это точно! Я, правда, все равно мечтаю о Таиланде, но нам он в ближайшие полгода точно не светит, так что приходится хотя бы как-то так компенсировать недостаток впечатлений))
12.12.2016
Очень живописное место и достойные номера!
09.10.2018
Действительно не плохо!