Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 19:02

В каком-то из отзывов я наивно писала, про вылеченные нервы и о, как я заблуждалась. Даже не буду говорить во что это выливается и на чем отражается. Сейчас немного познакомлю с разрекламированным, вроде бы, препаратом.

кардиомагнил применение

Кардиомагнил мне выписали чисто, для эксперимента, наверное. станет лучше или нет учитывая другие мои проблемы. И..не вдаваясь в подробности начну.

УПАКОВКА.

Картонная коробка с небольшим описанием и не ярким дизайном.

кардиомагнил применение
Внутри бочоночек такой из пластмассы с крупной крышкой. В нем то и притаились наши не дешевые таблетки.

кардиомагнил отзывы

Улыбку вызывают маленькие таблетки в форме сердечек, хоть что-то приятное после того как оставляешь огромные суммы в аптеке, а тут отвинчиваешь крышечку и множество этих малюток сыпятся тебе в ладошку.

Производителю за это плюсище..

КАРДИОМАГНИЛ ИНСТРУКЦИЯ

Показания

• Первичная профилактика таких сердечно-сосудистых заболеваний, как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст);
  • профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов;
  • профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика);
  • нестабильная стенокардия.

Противопаказания

• Повышенная чувствительность к АСК, вспомогательным веществам Кардиомагнила и другим НПВС;
  • кровоизлияние в головной мозг;
  • склонность к кровотечению (недостаточность витамина К, тромбоцитопения, геморрагический диатез);
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВС;
  • эрозивно-язвенное поражение ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина — < 10 мл/мин);
  • беременность (I и III триместры);
  • период лактации;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • одновременный прием с метотрексатом (>15 мг в неделю);
  • детский возраст до 18 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Аллергические реакции: часто - крапивница, отек Квинке; иногда - анафилактические реакции.

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - изжога; часто - тошнота, рвота; иногда - болевые ощущения в области живота, язвы слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения; редко - перфорация язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, повышение активности печеночных ферментов; очень редко - стоматит, эзофагит, эрозивные поражения верхних отделов ЖКТ, стриктуры, колит, синдром раздраженного кишечника.

Со стороны дыхательной системы: часто - бронхоспазм.

Со стороны системы кроветворения: очень часто - повышенная кровоточивость; редко - анемия; очень редко - гипопротромбинемия, тромбоцитопения, нейтропения, апластическая анемия, эозинофилия, агранулоцитоз.

Со стороны ЦНС: иногда - головокружение, сонливость; часто - головная боль, бессонница; редко - шум в ушах, внутримозговое кровоизлияние.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Так как это профилактика-курс, отмечу что в целом состояние улучшилось, разжижает кровь - мне как раз оно и надо было.... всё же и сердце работает лучше, но присутствует вероятность перевода на средства, где аспирин усваивается чуть иначе, как там говорится..кишечно-растворимые формы аспирина, но я надеюсь это не понадобиться. Или полную отмену, так как у меня всё..неодназначно.

Принимаю перед сном.

В одном из отзывов встретила такую вещь, что ух, есть же обычный аспирин, но..

Вроде как сама врач мне объясняла, что Кардиомагнил иначе усваивается из-за оболочки и то имеет ничего себе так побочки, а тут чистый аспирин сразу же. Животу совсем привет настанет при частом приеме, да если УЖЕ ЕСТЬ проблемки с желудком.

Но, так как я не медик, пишу лишь то, что сказали.

Прошу самим себе ТАКОЙ препарат ни в коем случае не выписывать. Врач на приеме смотрит ваши анализы и препараты которые уже принимаются, плюс личные особенности, ведь например -

Не принимать с

Не рекомендуется сочетание ацетилсалициловой кислоты с ибупрофеном у пациентов с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний: при одновременном применении с ибупрофеном отмечается уменьшение антиагрегантного действия ацетилсалициловой кислоты в дозах до 300 мг, что приводит к снижению кардиопротекторных эффектов ацетилсалициловой кислоты.

А я вот как раз в сумке с собой всегда ношу ибупрофен и он мой лучший друг на случай различных болей.

кардиомагнил отзывы
Ещё так же не стоит забывать про различные кровавые процедуры, мне пришлось отложить вмешательства в организм, так как прием и этого препарата и ещё кой-чего могли поспособствовать не очень хорошим последствиям.

Такое стоит так же учитывать! Снова же сделаю цитату и собственно тоже самое мне говорил врач:

За несколько дней до планируемого хирургического вмешательства следует оценить риск развития кровотечения по сравнению с риском развития ишемических осложнений у пациентов, принимающих низкие дозы ацетилсалициловой кислоты. Если риск развития кровотечения значительный, прием ацетилсалициловой кислоты должен быть временно прекращен.

Расспрашивайте и рассказывайте о своих намерениях с телом на приеме у врача, грамотный специалист всё учтет и перенесет прием Кардиомагнила, а возможно и вовсе отменит.

Снимаю одну звезду, так как побочки, нюансы, особенности и всякое такое - жуть, успей запоминать, а лучше записывать и то не убережешься. Будьте аккуратны.

очень странно рекомендовать препарат, НО возможно именно вам он подойдет, главное будьте осторожны и читайте инструкцию!

В целом отзыв несет посыл для тех, кому выписали препарат и я хочу напомнить быть аккуратным, так как тут из-за невнимательности или просто вылетит из головы и бамс.. можно заполучить горсть проблем.

В каждом своем отзыве на лекарстве вновь и буду повторять - берегите нервы, старайтесь себя не накручивать, потому что после нервов здоровье сыпется через чур легко.

Здоровья и всех благ! Спорта Вам, полезной пищи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Может снижать давление
  • Профилактика
  • Убирает приступы беспричинного серцебиения
Недостатки
  • Вредит жкт
Ccersei_Lannisterрекомендует
06.06.2018
Да, с постоянным приемом простого аспирина (я тот самый удачливый тип, кому кровь разжижать надо) все с желудком становится очень быстро и очень плохо... Потом на лечении разориться не долго. Так что лучше уж на Кардиомагнил тратиться, с ним у меня побочки ТТТ нет Smile
06.06.2018
меня форма умиляет - сердечки
07.06.2018
Какие милые сердечки, первый раз вижу такие таблетки... только бы их красивая форма не отвлекала от инструкции с побочками... А вообще, лучше не нервничать попусту, чтобы потом не лечиться
07.06.2018
Обычный аспирин - вообще смерть желудка сразу. Лучше, конечно, быть здоровым Smile
Полезный отзыв!
07.06.2018
Красивая, конечно, форма таблеток)
У меня бабуля такие принимает...
Плохо что вредит жкт. Мне нельзя такое( а вообще побочки везде могут быть от любого препарата.
Симпатичные таблетки Smile
Аспирин запрещен во многих странах из-за агрессивного воздействия на стенки желудка, поэтому с ним очень осторожно нужно быть.
Выздоравливайте скорее! ?
07.06.2018
Надо же, как интересно, таблетки в форме сердечка.
Сколько премудростей Shock
И Вам всего самого замечательного! Wink
07.06.2018
Да таблетки это не конфетки! Самому себе точно назначать не стоит!?
07.06.2018
Как это мило - делать таблетки в форме сердечек)))
07.06.2018
Согласна, такие препараты самому себе лучше не назначать.
07.06.2018
Спасибочки за пояснение ?
07.06.2018
Таблетки милые, конечно. Но без врача покупать такие вещи действительно не стоит)
14.06.2018
Мне препарат назначали, и он подошёл, эффект был хороший.

Побочные эффекты честно указаны производителем (это говорит о том, что исследования проводились тщательно), все аспирин содержащие препараты имеют ряд побочных эффектов и противопоказаний, а аллергикам их надо принимать с особой осторожностью, лучше предварительно сдать анализ, чтобы удостовериться, что нет аллергии на аспирин.
Взаимодействие лекарственных препаратов имеет ряд особенностей, и некоторые препараты в процессе взаимодействия могут снижать эффект или вовсе несовместимы. И об этом производитель в аннотации тоже предупреждает.
А вообще, препарат хороший.
12.07.2018
У меня член семьи пьет такие уже давно по рекомендации врача.. Но раньше пил другие таблетки, немного другое название и форма таблеток)) а сейчас сердечки Laughing out loud
04.10.2018
Ничего плохого не могу сказать насчет этих таблеток, но моя бабушка с них перешла на более бюджетный вариант Тромбо Асс, они не в чем не уступают по качеству. Пьет она их уже больше года и все хорошо, анализы тоже в норме, там тоже каждая таблетка в специальной оболочке, чтобы в кишечнике растворялась, а ей с больным желудком это очень важно.
09.12.2019
Ну про то, что операции просто так с ним делать нельзя- что здесь плохого то? Любой препарат с ацетилсалициловой кислотой кровь разжижает, а это очень важно, когда есть раны. То, что есть магний в производной форме- это как раз и защита желудка от этой самой ацетилсалициловой кислоты. Сняли звезду за побочки и нюансы, при этом эти же нюансы будут у абсолютно любого аналогичного препарата. Не честно. Кардиомагнил хороший препарат и единственный его минус - цена, когда комплексное лечение( а оно, наверное, у всех, у кого сердечно-сосудистые заболевания) по кошельку все бьёт . Только из-за этого с него ушла на Фазостабил.