Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 17:50

несколько раз

На первый взгляд можно подумать, что суп Фо очень простой и незамысловатый, что в нем особенного - бульон и лапша, но это ошибочное мнение. Все дело в основе для бульона, очень много ингредиентов смешиваются и придают неповторимый вкус. Пробовали с мужем суп Фо во Вьетнаме и он покорил наши желудки.

На домашней кухне не решалась с нуля готовить суп Фо, хорошо что решили попробовать основу для супа Sen Soy (до этого брали основу для Том Ям, не понравилось, лучше Том Ям готовить самим). Конечно суп из пакетика не одно и тоже, что и из свежих ингредиентов, но он очень напоминает оригинал. Хотя Sen Soy производиться в России и к Вьетнаму отношение не имеет.

На пакетике имеется рецепт приготовления, но я настоятельно рекомендую делать этот суп на говяжьем бульоне, а не на курином. Куриный бульон перетягивает вкусовые рецепторы на себя и получается не суп Фо, а куриная лапша с легким послевкусием вьетнамской кухни. Sen Soy на этот пакетик основы рекомендует 1,2 литра воды, методом проб я и муж выявили свои дозировки: по мне 1 пакетик на 1 литр говяжьего бульона - хороший вариант, но муж сказал, что вкус не сильно выраженный и версия 1,5 литра и 2 пакетика основы ему понравилась больше, а по мне немного солоновато.

Так же понадобиться рисовая лапша, можно купить производства Sen Soy. Вообще вьетнамская кухня, что очень не свойственно для этого региона, совершенно не острая, кто любит острое можно и нужно добавить перец чили.

На дно тарелки кладем заранее отдельно отваренную рисовую лапшу, на нее выкладываем кусочки отварной говядины и зеленый лук, заливаем всё содержимое горячим бульоном. Добавляем острый перец чили, одну дольку лимона или лайма. А с недавнего времени начала добавлять ростки маша, теперь уж точно все ингредиенты в сборе.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко приготовить
Катюша86рекомендует