Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 22:00

Немного предыстории. Я выбралась в гости к родителям мужа. Спонтанно. С собой даже косметички не оказалось. Забежала в "Пятерочку", схватила мицеллярную воду Garnier (которая без масел), ватные диски и все. Так и произошло наше с ней знакомство. Никогда ранее я не пользовалась мицеллярной водой. Обычными моими средствами для умывания были пенка и гель ( с молочком как-то тоже не заладилось). А тут такой пузатик - признаюсь, мою продажную душонку подкупила необычная форма самой бутылочки.

Честно, не впечатлило. Я смачивала диск за диском, терла кожу глаз, благодаря чему та краснела и в итоге с полусмытым макияжем легла спать. Так продолжалось всякий раз, когда мне было лень использовать раковину+пенку+воду+полотенце. НО ОДНАЖДЫ в Ютубе я наткнулась на видео, где показывали как правильно использовать мицеллярную воду (пример был показан на воде с маслами, именно поэтому я приобрела и его тоже). И моя жизнь изменилась! Мой макияж смывался в 3-4 смоченных ватных диска, без покраснений, без необходимости повторно умываться водой. Однако червячок в голове засевший в момент просмотра видео никуда не делся - мне хотелось иметь ни эту простую мицеллярку, а мицеллярку с маслами! И недолго мучаясь, я съездила в "Золотое яблоко" и купила ее. Она оказалась дороже предыдущей на 120 рублей (без масла - примерно 200, с маслами - 320). Дороже значит лучше! Подумала я и понеслась счастливая на кассу))))).

Переходим к основной части. Эксперимент.

Мой макияж: тени - MAYBEELINE THE blushed NUDES, стойкий карандаш - Just make up DoublePencil, тушь - Delices pour Cils Vivienne Sabo, помадка для бровей - NYX, гель для фиксации бровей - STELLARY. Основы и пудры не пишу.

Сам эксперимент заключается в том, что я смачиваю тампон одной из мицеллярок и прикладываю к глазу. Держу диск так несколько секунд - около 30 (даю время средству сработать) и аккуратно от внутреннего глаза к внешнему убираю диск и показываю результат.

Первой испытываю мицеллярную воду без масел.

Ощущения приятные. Я ношу линзы и поэтому мне очень важно, чтобы в сам глаз ничего не попадало. Так и происходит. Очень комфортно. Кожу не сушит.

Второй испытания проходит мицеллярная вода с маслами.

На линзах пелена из масла... И в этом случае мицеллярная вода сработала хорошо. Но , по-моему, справится также хорошо, как и ее предшественнице ей помешали эти самые масла. Кожа жирная. Придется после нее умываться. Смыть жирок)))). В общем, заслуженное "ФИ" за незаслуженные деньги.

ВЫВОД: Девчонки, не наступите на те же грабли, что и я. Загорелись купить такую водичку - берите, но без масла. Масло при снятии макияжа - это бред полный. Как только я не сообразила сразу - секрет. Ох уж эти маркетологи.

Достоинства
  • Большой объем-400мл
Недостатки
  • Пленка на лице
  • Раздражает глаза
  • Смывать всё-таки приходится
  • Щипает глаза
allysherryне рекомендует
20.09.2016
Кажется, производитель уже переборщил, сейчас столько видов этой мицеллярки появилось... а я все на розовенькой сижу))
21.09.2016
Вы большая молодец. А я постоянно распыляюсь, пытаясь найти что-то лучше. Sick
21.09.2016
Лучшее - враг хорошего Big smile
Официальный представитель Garnier Official
09.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную воду Витамин C, которая бережно снимает макияж, очищает кожу лица, глаз и губ, а также придает коже здоровое сияние.