Опубликовано 24 Январь, 2018 - 16:49

После перерыва я вернулась в зал и начала опять бегать. Естественное возобновление активных занятий спортом сопряжено с разными негативными эффектами. Болят мышцы и коленные суставы после нагрузок. Также есть боли в верхней части спины ( мышечное напряжение). Пробую разные крема и мази для мышц. ( У врача была, рекомендации- плавание, массаж, мази по необходимости). Я изучила несколько сайтов для спортсменов, где собрана информацию по всем возможным мазям и выбрала мазь Дикуля.

До этого у нас были какие-то согревающие мази ( щипали и раздражали кожу, отказались от них) и ибупрофен ( дешево и нормально). Захотелось чего-то специализированного, а на этот бальзама много хороших отзывов.Эта мазь спортивная, создана специально для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни. Можно мазать места, где связки, суставы, мышцы, спину.

Средство в форме геля-бальзама. Цвет серо-перламутровый. Мне нравится, что даже не обязательно мыть руки после нанесения, настолько средство не жирное и не пахучее.

Состав на фото. Любители натурального будут недовольны, но когда нужен просто эффект, на это закрываешь глаза. ( Например, моя натуральная мазь Zandu слишком слаба) Основа типа вазелина, зато есть всякие травяные добавки в большой количестве.

Лучше такими мазями пользоваться курсами. Не меньше двух недель. Наносить массажными движениями.

Плюсы:

• Не выраженный ментоловый запах, довольно приятный, быстро выветривающийся.
  • Очень быстро и хорошо впитывается.
  • Не пачкает одежду ( удобно, когда утром мажешься и сразу одеваешься)
  • Не щипит кожу.

Нужно наносить много, не экономя.

У меня в семье таким бальзамом пользовался и муж, и бабуля. Они тоже заметили эффект. Хотя один уважаемый мной врач считает, что подобные бальзамы действуют слишком мягко и поверхностно, практически эффект плацебо и можно ими не пользоваться. Я все равно пользуюсь, потому что самассаж при нанесении уже дает какой-то эффект. Мне и правда кажется, что бальзам помогает.

Объем 100 мл

Цена ок. 200 руб ( Озерки, Спб)

Произведено в Московской области.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комплекс трав
  • Не вонючий
  • Не жгет кожу
  • Работает
Maria Mariaрекомендует