Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 20:01

65₽

К сожалению, в нашем городе нет сети магазинов Fix Price, а мне так хотелось попробовать косметические средства компании Sendo, уж очень много последнее время на них отзывов. Но на днях я очень удивилась увидев эту марку в местном супермаркете «Добрострой». Цены в Добрострое немного повыше, чем, к примеру в Fix Price, но есть хоть какая-то возможность «прикоснуться» к загадочной косметической марке Sendo.

Для начала я взяла на пробу Мицеллярную воду для сухой кожи компании SENDO.

Место приобретения: супермаркет «Добрострой»

Страна-производитель: Россия

Объём: 250мл

Цена: 65₽

Оформление:

Мицеллярная вода помещена в пластиковую полностью прозрачную бутылочку.

На ней есть наклейка с информацией о продукте.

Бутылочка оснащена дозатором в виде отверстия и откидной крышечкой.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной мицеллярной воды жидкая консистенция как у обычной воды. Мицеллярная вода не имеет цвета. А вот аромат у водички довольно приятный лёгкий, ненавязчивый.

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Vinifera (Grape) Extract (экстракт винограда), D-Panthenol, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Phenoxyethanol.

Состав оказался не очень сложным и в нём на удивление довольно много полезных натуральных компонентов. Осталось понять, от чего же происодит жжение кожи вокруг глаз?

Способ применения:

Я просто смачиваю два ватных диска данной мицеллярной водичкой и кладу их на закрытые глаза, чтобы немного так сказать отмочить тушь для ресниц.

Затем начинаю аккуратно протирать область вокруг глаз. Ещё одним ватным диском я протираю всё лицо.

Результат:

До
После

Первое, что мне не понравилось - жжение нижнего и верхнего века ну и самой слизистой глаза.

Второе, тональный крем частично остаётся на коже, хотя визуально кожа кажется чистой. Но, если умыться гелем для умывания со спонжем или ватным диском на них видны остатки тонального крема.

Я всегда дополнительно умываюсь после мицеллярки, мне так спокойнее, я уверена, что кожа точно чистая. Но есть девушки, которые не умываются и рассчитывают, что мицеллярная вода полностью удалит косметику и грязь. Так вот на эту мицеллярную воду даже не расчитывайте, она может подставить в этом вопросе.

В целом, обычная мицеллярка как многие из масс маркета, к примеру, та же Nivea ничуть не лучше, а стоит примерно в пять раз дороже и состав у неё .... оставляет желать лучшего.

Не вижу смысла переплачивать и покупать похожую мицеллярную водичку, уж лучше взять эту и результат будет тем же.

Плюсы:

✅ неплохой состав

✅ доступная всем цена

✅ приятный аромат

✅ без липкой плёнки

✅ справляется с тушью

✅ удобный формат

✅ милое оформление

✅ не сушит и не жирнит кожу

Минусы:

- может жечь

- не все тональные хорошо удаляет, лучше после неё ещё умыться с пенкой

Вывод:

Да, эта мицеллярка возможно и не идеальная, но и не самая ужасная. Я думаю, эта Косметика рассчитана на студентов, цена явно не завышена. Моя старшая дочка с удовольствием зацепила этот флакончик себе и жалоб я от неё не слышала, так как кожа у неё значительно плотнее моей. Наверное моя чувствительная возрастная кожа нуждается более бережном уходе.

Я думаю, попробовать эту мицеллярка всегда можно, не таких уж великих денег стоит косметика этой марки.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • * большой объем 250 мл
  • Дизайн
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо удаляет косметику
Недостатки
  • Не до конца удаляет тональный
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Щиплет глаза
Elena2022рекомендует
26.11.2019
Полностью с вами согласна, у меня эта мицелярка тон не смыла, а размазала по лицу. Ожидала немного лучшего, ей так, только не стойкий макияж смывать, к примеры карандаш с бровей вечером)
26.11.2019
Да, я тоже ею удаляю самый лёгкий макияж
Ek@ аватар
Ek@
26.11.2019
С одной стороны здорово, что не сушит, но минусы тоже существенные Puzzled
26.11.2019
Ой, не люблю, когда щиплет(
26.11.2019
Ой, я тоже пробовала. Много не крашусь, так что для разнообразия можно купить Wink
26.11.2019
У меня тоже есть эта мицеллярная водичка, брала в фиксе) для своей цены очень даже неплохой вариант, мне она как-то через раз щиплет глаза
26.11.2019
Я уже боюсь продукцию этой марки брать
26.11.2019
Я наверное гель для умывания хотела бы попробовать
27.11.2019
тут хотя бы цена такая, что не жаль выбросить) у меня жжение и Рише вызвала, которая раз в 15 дороже
27.11.2019
Брала кое-что этой марки, не понравилось вообще..
27.11.2019
Хорошо, что хоть дочке водичка подошла)
А почему ты решила начать знакомство с этой маркой именно с мицеллярки, если не секрет?) У нее тут такой низкий рейтинг... Я вот не решилась ее тестировать))
От тоника увлажняющего я в восторге, сейчас планирую взять на пробу смягчающий) У меня как раз поход в Фикс Прайс намечается)
Что то скептически я к ней отношусь.
28.11.2019
Жаль, что не очень эффективна в плане очищения