Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 19:39

Объём: 250 мл.

Производитель: Республика Татарстан.

Срок годности: 2 года.

Цена: 55 рублей.

Где приобрести: магазины сети «Фикс Прайс».

Дизайн флакона очень милый, он повторяется на всех средствах производителя.

Информация на упаковке:

Мицеллярная вода жидкая и полностью прозрачная. Аромат довольно нейтральный, но приятный, ощущаются травы, на коже не остается. Если встряхивать мицеллярку, то пена не появляется, а значит в ней не такая высокая концентрация ПАВов.

Флакон имеет откидывающуюся крышку, которая без усилий открывается и плотно закрывается, случаев с тем, что она открывалась и содержимое проливалось не было.

Также благодаря прозрачному флакону очень удобно следить за количеством оставшейся мицеллярки. Расход средства довольно экономичный, при ежедневном использовании и половины не истратилось за продолжительный срок.

Я наношу мицеллярку на ватный диск и именно им удаляю косметику. За один раз уходит 1-2 ватных диска. Я пользуюсь водостойкой косметикой для глаз, поэтому не удаляю макияж с этой зоны мицеллярной водой, так как она не справляется. Не только данная вода, но и многие другие, которые я пробовала.

Раздражения и высыпания от данного средства не появляются, глаза также не шипит и они не краснеют. Вроде как даже действительно средство защищает от потери влаги и не сушит кожу. Долгое время после применения отсутствует жирный блеск, кожа абсолютно матовая.

После мицеллярки я всегда умываюсь сначала гидрофильным маслом, а затем пенкой, хоть данная мицеллярная вода и неплохо удаляет косметику, но сомневаюсь, что она делает это очень тщательно.

Достоинства
  • Выгодный объём
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не удаляет очень стойкий макияж
  • С тушью и подводкой плохо справляется
lanviinрекомендует