Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:25

Доброго времени суток, дамы и господа! ?
? Как-то решила заглянуть в Фикс-Прайс и увидела на полках интересную косметическую серию SENDO. Там и крема для лица, и гели для умывания, и тоники для лица, в общем, размах у данной фирмы большой. Решила познакомиться с данной серией миленьких панд с Мицеллярной воды.

Стоимость - 55 рублей.

Я обладательница чувствительной кожи лица и имеется купероз.

Внешний вид:

• Очень милая и привлекательная упаковка.
  • Упаковка среднего качества.
  • Если постоянно использовать, то крышка не выдержит и треснет.
  • Крышка легко открывается, не нужно прилагать усилий.
  • Не проливается.
  • 250 мл.
  • Жидкость прозрачная.
  • Не чувствуется аромат.

Обещания производителя:

Мицеллярная вода бережно и эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, тонизирует, дарит ощущение свежести и чистоты. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА увлажняет и защищает кожу от потери влаги. ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА усиливает увлажняющий эффект, имеет антиоксидантное и регенерирующее действие.

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Vinifera (Grape) Extract (экстракт винограда), D-Panthenol, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Phenoxyethanol.

Теперь об эффекте:

Косметику смывает крайне плохо. Я использую жидкую подводку для глаз, тушь, иногда черные тени, а также подводку-фломастер. Из стойкого у меня только жидкая подводка. Мою стойкую жидкую подводку не смыл никак, только размазюкала по глазам и выглядела точно также, как и панда на упаковке. Остальное он смыл с трудом, пришлось усиленно тереть глаза, использовать несколько ватных дисков, чтобы смыть хоть 1 глаз. Тональную основу смывает тоже плохо, нужно пройтись как минимум 3 раза.
Но самое ужасное для меня было то, что он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЖЕТ ГЛАЗА ? И ЩЕКИ. От мицеллярной воды у меня никогда не было такого эффекта. Я подумала, что жечь начало по причине того, что я сильно терла, чтобы хоть как-то смыть косметику. Решила следующим вечером еще раз пройтись мицелляркой и эффект тот же.

Плюсы и минусы:

+ Цена ??

+ Милая упаковка ??

+ Объем ??

- Жжение глаз ??

- Жжение лица ??

- Плохо смывает косметику ??

Подведем итоги:

Жжение глаз, жжение лица и + плохо смывает косметику. Совершенно не рекомендую, оно того не стоит.

❤️❤️❤️ Всем спасибо за внимание и будьте осторожны! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Выгодный объём
  • Дизайн
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Не удаляет очень стойкий макияж
  • Плохо очищает
  • С тушью и подводкой плохо справляется
  • Щиплет глаза
Lesoliне рекомендует