Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 14:56

Всем привет.

Мицеллярная вода - это расходный материал, который используется настолько часто, что иногда я перестаю считать сколько и каких я уже купила или получила на обзор, пузырьков.

За несколько лет использования научилась чуть чуть разбираться в составах и поняла, что ЛУЧШЕЙ мицеллярной водой для меня будет та, в составе которой есть "плаксомер 184" - один из видов ПАВ мицеллярных составов, который наиболее оптимально воздействует на мою кожу и не причиняет ей вреда. Если же в составе его нет, то как правило такая вода будет для меня или слишком жесткой ( резать кожу, колоть глаза, ЩИПАТЬ и давать чувство жжения) или еще хуже, причинит мне вред.

Но видимо есть и еще какой то баланс, кроме самих ПАВ составов мицелл, потому что есть и такие водички, которые без плаксомера - но они отлично мне заходят. Чистая Линия например, или Комплимент, и недавно еще и Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи, при которую и будет мой отзыв.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Стоит она какие очень смешные деньги - аж целых 55 рублей за 200 мл.

Производство по прежнему в Казани, и я ловлю себя на мысли - что бренд SENDO становится узнаваемым, маркетологи поработали на славу. У меня аж 3 средства сейчас в ходу.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Дизайн флакона полностью повторяет дизайн тоника, отличает их лишь содержимое и дизайн этикетки. В этот раз милейшая панда, которую мои дети уже раз 50 срисовали. В общем то удачный и продаваемый образ, не скрою. Рука к ней тянется.Понравился и аромат - цветочный, легко угадывается роза, такая сладенькая и вся такая "девочка девочка" - мне очень зашло. Приятный аромат на каждый день, не приторный, не надоедает.

Но не буду долго и много рассусоливать, покажу её сразу в деле.

На свотче исходнике я нанесла:

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

- глиттерную подводку от Урбан Дикей, чтобы оценить размажет ли она её на блестинки по всей коже, так как сейчас часто ею пользуюсь, мне реально было важно понимать, чем еще кроме офигительной мицеллярки от Виши её можно снимать.

- единственную свою стойкую помаду от Эвелин ( пора бы уже отзыв родить что ли)

- тени из разных палеток, но преимущественно те, которыми сейчас пользуюсь чаще всего, они все шиммерные - заодно и оценим, растащит ли их вода по коже или уберет как полагается.

- черная подводка поверх теней + глиттер для визуалиации и пусть так будет.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Берем ватный диск, смачиваем его и пока просто прикладываем к воображаемому глазу на 2-3 секунды.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Потом без надавливания, просто проводим в сторону и смотрим.
Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Видим что тени, подводку и глиттер скушала мгновенно, а вот помаду не взяла ( ну тут и не удивительно в общем то, все ожидаемо)
Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Уж второй стороной ватного диска дотираем остатки, и все спокойно убирается, кроме помады.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

В общем то, лично для меня - это ДОСТОЙНЫЙ результат, особенно помня, сколько она стоит. Вода спокойно убирает 90% декоративного макяижа и готовит кожу к дальнейшему очищению.

Что хочется выделить:

- глаза НА УДИВЛЕНИЕ не щиплет, не жжет, но она не такая мягкая, если сравнивать с Виши. Если оценивать мягкость по 10 бальнйо шкале, но на 8 -ку. Приемлемо.

- нет эффекта панды ( такая аллегория, Панда на этикетке и эффекта Панды нет) и разводов на коже

- расход минимальный, не льется лишней воды, что очень важно.

- пенится она не сильно, могу предположить что ПАВов в ней или меньше по концентрации, или они не такие агрессивные, но возможно из за этого она малость жестковата.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

- аллергии не вызвала, прыщами, краснотой или пятнами я не покрылась. Что еще надо?

- кожа вокруг глаз не стала сУше, и вообще не реагирует на эту воду, я не стала использовать гель или сыворотку для газ чаще.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

В общем то, Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи очень мне подошла, на удивление нормальная рабочая лошадка, которой я могу доверить свои чувствительные глаза.

У бренда есть и еще одна разновидность воды, эта не единственная.