Опубликовано 7 Август, 2019 - 11:10

77 руб.

Привет всем! ?

Не для кого не секрет, что в известном всеми магазине Fix Price продаётся достаточно много косметики как для лица, так и для тела. Раньше я как-то обходила стороной этот отдел, но в последнее время моё любопытство взяло верх и я начала пробовать некоторые товары с этого отдела на себе. К моему сожалению, достойных товаров я пока не обнаружила. Сегодня на повестке дня Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи​​​​​​.

? Производитель: ООО "Парли", г. Казань, Россия

? Место покупки: FIX PRICE

? Цена: 77 руб.

? Объем: 250 мл.

? Упаковка ?

Прозрачный пластиковый флакон с изображением милой улыбающейся панды. Стиль упаковки очень сильно напоминает корейские бренды, но, к сожалению, от корейского здесь взяли только стиль.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

На лицевой и обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация о мицеллярной воде: дата изготовления и срок годности, данные производителя, состав, способ применения и т. д.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Дозатор флип топ. Обычно мне нравится такой вид дозатора и мицеллярной воды, но здесь случился полный провал. Не успела я донести до дома флакон, как он предательски потек. Дома, в принципе такой проблемы больше не наблюдается, но вот взять с собой в поездку данную воду я не рискну.

? Состав ?

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Vinifera (Grape) Extract (экстракт винограда), D-Panthenol, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenerated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Phenoxyethanol

Состав конечно нельзя назвать идеальным, но и полезные компоненты здесь тоже присутствуют.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Среди активных компонентов в составе мицеллярной воды присутствуют:

Алоэ вера

Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Экстракт винограда

Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Д-пантенол

Провитамин В5. Заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи, улучшает структуру волос.

? Консистенция, цвет, аромат ?

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи имеет консистенцию прозрачной воды, запах легкий и очень приятный. В запахе слышны нотки алоэ и винограда.

Если воду немного встряхнуть, то она слегка пенится.

? В применении ?

В применении мне данное средство не подошло по всем пунктам:

Во-первых, мицеллярная вода очень сильно щиплет глаза. И это при том, что водичка заявлена как для сухой и чувствительной кожи.

Во-вторых, со своей основной задачей - удалением макияжа, справляется плохо. Лично у меня, глаза после туши получаются как у той самой панды с упаковки.

Для примера также провела тест на руке.

Сверху вниз:

• Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

• Тональный крем DIVAGE Perfect Look Perfection Effect Fluid с маслом чайного дерева

• Жидкие тени для век DIVAGE "METAL GLAM"

• Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret

• Губная помада Vivienne sabo

Смачиваем ватный диск в мицеллярной воде, прикладываем к косметике и аккуратно пытаемся удалить ее.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Видно, что подводка и тушь удаляются с трудом. Тушь, кстати, неводостойкая.

Перевернула диск и слегка потерла. Вот результат.

Мицеллярная вода SENDO Для сухой кожи

Подводка на месте, тушь тоже видна. Ну и зачем мне нужна такая мицеллярная вода, которая не удаляет макияж с глаз, а только лишь щиплет глаза и жгет?

Вывод, в очередной раз выброшенные на ветер, хоть и небольшие, но деньги...

Не рекомендую.

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Выгодный объём
  • Дизайн
Недостатки
  • Плохо очищает
  • С тушью и подводкой плохо справляется
  • Состав
  • Флакон течёт
  • Щиплет глаза
Stepasha91не рекомендует
07.08.2019
Брала их гель для умывания, не понравился...
07.08.2019
Да, гель для умывания тоже фигня...
07.08.2019
я лучше привычный "Черный жемчуг" возьму..
07.08.2019
тоже недавно купила его и после первого раза больше не трогаю даже. Дико жжет глаза даже вокруг, а они у меня не чувствительные. А вот тоник для лицо голубой и зеленой этой марки мне понравился, а оранжевый нет - выкинула)