Опубликовано 1 Август, 2019 - 20:42

В последний раз я брала мицеллярную воду Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение, которая меня устраивала, но в продаже больше не попадается. В качестве бюджетного варианта нашла мицеллярную воду SENDO (давно засматривалась). Покупала в "Фикс Прайсе" за 55 руб. больше месяца назад. В ассортименте также была м/в для всех типов кожи, я выбрала "для сухой".

До покупки я просматривала отзывы и решила, что мне больше подойдет именно эта водица. Также прихватила и крем "Гиалурол" с гиалуроновой кислотой.

Меня "подкупило" присутствие таких компонентов, как

экстракт алоэ-вера, гиалуроновая кислота

Летом моя кожа склонна к сухости из-за жары, солнца и нехватки влаги. Моя кожа комбинированная, возраст 30+.

Мицеллярная вода для лица, век и губ. Для сухой кожи

Крышка не имеет никакой защиты от вскрытия. Система крышки-колпачка флип-топ.

После первого вскрытия использовать в течение 6 мес.

При ежедневном использовании стабильно раз в сутки, я израсходовала лишь половину от всего объема (250 мл).

Крышка открывается и закрывается со щелчком. Откручивается и полностью снимается, если нужно. Также надежно удерживает жидкость внутри, не пропуская наружу (актуально для поездок). Я открывают крышку подушечкой большого пальца, ногти не повреждала.

Отверстие внутри зауженное, что позволяет экономично дозировать средство. Оно не льется ручьем, а плавно подается. При необходимости нужно надавить на пластиковый корпус флакона.

Описание средства есть на фото ниже. Перед покупкой я с ним ознакомилась. По результату использования могу сказать, что средство работает.

М/в имеет приятный ненавязчивый и легкий аромат (что-то цветочное). Он мне понравился.

Способ применения стандартный. Состав, на мой взгляд, не такой уж и плохой. Из полезного отмечу:

экстракт алоэ, экстракт винограда, Д-Пантенол, глицерин, пропиленгликоль.

А вот гиалуроновую кислоту я нашла в виде гиалуроната натрия.

Гиалуронат натрия - это натриевая соль гиалуроновой кислоты, гликозаминогликана, обнаруживаемого в различных соединительных тканях человека.

Состав не идеальный, но за такую стоимость это вполне ожидаемо. Обратите внимание на предосторожности.

Избегать попадания в глаза.

Средство пощипывает слизистую при случайном попадании на нее, но глаз у меня от этого не краснеет, не чешется и неприятные ощущения проходят достаточно быстро. При снятии макияжа с глаз, лучше не "насквозь" пропитывать ватный диск (не надо, чтобы капало). Также я плотно зажмуриваю глаз. Это помогает.

Данного производителя я вижу впервые, хотя наши регионы - соседи. Больше никаких средств от марки SENDO я не покупала (есть еще маски для волос и др.продукция).

Из косметики я использую: пудру, тушь для ресниц, помаду, карандаш для бровей. Иногда карандаш для губ и карандаш для глаз. Первичное очищение кожи провожу в душе (использую средство для умывания).

Косметика у меня не водостойкая. Посмотрим, насколько хорошо м/в удаляет следы от "декоративки".

Намочила ватный диск. Средство не содержит красителей, поэтому совершенно прозрачное. Ватный диск влажный, но с него не капает.

Приложила на несколько секунд, не терла.

Убрала диск. Тушь практически полностью удалилась "сама" (без трения, просто было достаточно ее размягчить). Она осталась на ватном диске.

Один раз провела диском по коже. Основной пигмент декоративной косметики остался на ватном диске.

Другой стороной диска второй раз провела по коже. Она стала достаточно чистой. Потом я беру новый ватный диск и до конца убираю остатки макияжа. Через несколько минут иду умывать лицо (м/в смываю). Было несколько раз, что забывала это делать и никаких негативных последствий на коже не замечала (сухости, красноты, шелушения и прочее).

За все время использования аллергических реакций отмечено не было. После использования м/в я ощущаю чистоту и свежесть кожи лица. Присутствует эффект увлажнения. Мне нравится это ощущение. Кожа буквально "дышит". М/в также дает моей коже тонизирующий эффект. Яя не использую сейчас отдельно тоник. Кожа после использования не стянута, отсутствует какое-либо покраснение. Средство действительно "успокаивает" кожу.

В итоге, средство меня вполне устроило и буду дальше продолжать пользоваться им, пока не закончится. Позже куплю второй вид м/в этой марки (для сравнения). Продукт вполне хорошо справляется со своими обязанностями. То, что щиплет глаза - такой неприятный момент был практически со всеми ранее мною опробованными миц.водами (в разной степени). Продукт рабочий и покупку бы повторила. Рекомендую попробовать. Подойдет ли любому типу кожу? Здесь все индивидуально, надо пробовать. У меня комбинированная, о чем я писала выше, средство мне подошло.

Позже купила вторую мицеллярную воду от этой марки, только для всех типов кожи.

===============================================================

Другие мои отзывы на м/в прочих марок:

Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ 20 % активной сыворотки

Мицеллярная вода Natura Siberica Очищающая для лица с маслами

Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи

Очищающий мицеллярный лосьон Сто рецептов красоты Для снятия макияжа

Достоинства
  • ! не вызвала аллергии
  • ! Увлажняет кожу
  • * большой объем 250 мл
  • + экономично расходуется
  • Бережно очищает, дарит ощущение чистоты и свежести
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Сделано в России
  • Содержит полезные активные компоненты
  • Хорошо удаляет косметику
Недостатки
  • В продаже видела только в ФиксПрайсе
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Неидеальный состав
  • Щипит глаза
Наталия31рекомендует
01.08.2019
Я брала тоник от этого производителя, очень нравился пока состав не поменяли, наверное надо попробовать эту мицеллярку, по твоему описанию весьма не плох.
02.08.2019
Мне понравилась. Бюджетный и неплохой вариант.
01.08.2019
А у меня тоже такой есть, отличное средство тем более за такие деньги !
Согласна.
тоже вчера ее купила))0