Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 21:43

299 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, милые девушки!

Второй месяц как наношу тональный крем этой кистью. Конечно срок небольшой, но я уже успела сделать выводы и мне не терпится с Вами поделиться))

Упаковка.

Кисть пришла ко мне в прозрачном мягком чехле. В нём очень удобно кисть брать с собой в дорогу, она останется чистой до момента использования + ворс не деформируется.

Ворс.

Выполнен из синтетического волокна, окрашенного у основания в чёрный цвет, а на концах - в белый. На первый взгляд, можно подумать, что кисть выполнена из дуофибры, на самом же деле нет, просто ворс окрашен в два цвета.

Дуофибра - это кисть, состоящая из двух ворсов разной длины. Мы привыкли видеть их черно-белыми, но цвета могут быть какими угодно.
Двуцветные кисти и двухворсовые - разные вещи. Суть дуофибры именно в разной длине ворсинок. Окрашены они могут быть в один цвет. Только двойной ворс, более густой у основания и относительно редкий на кончиках является отличительной особенностью дуофибры.

Благодаря белым кончикам лучше видно насколько хорошо промыта кисть. За всё время использования (около 40 раз) и мытья после каждого применения ворс практически не пострадал. После второго мытья вылезли пара волосков. И некоторые по краям торчат в стороны. Вид немного неопрятный, но на качество нанесения тона не влияет.

Ручка.

Выполнена из дерева и окрашена в чёрный цвет. Несмотря на компактный размер, ручка достаточно удобно лежит в руке. Крепление ворса к ручке как новое, несмотря на каждодневное мытьё.

Применение.

Наношу тональный крем на руку. И с руки набираю на кисть. Уже кистью распределяю тон по коже. Так мне удобнее всего. Хочу отметить, что этой кистью тон ложится гораздо плотнее по сравнению с нанесением влажным спонжем или подушечками пальцев. И даже по сравнению с плоской кистью для тонального крема покрытие у виновнице отзыва получается плотнее.

Уход за кистями.

Мою кисти шампунями с надписью 2 в 1 (шампунь+кондиционер в одном флаконе). Если тороплюсь, просто кусковым детским мылом. Кисти для тонального крема и консилера мою после каждого применения. После мытья легкими движениями промакиваю кисти о бумажную салфетку, удаляя излишнюю влагу и придавая первоначальную форму кисти, чтобы не деформировались и меньше пушились. Сушу в горизонтальном положении.

Выводы. А нужна ли она Вам?!

Да, если:

- Вас не смущает видимый слой тонального крема на лице и вообще любите покрытие поплотнее;

- хотите поэкспериментировать с нанесением тона;

- обожаете фотосессии и посещаете мероприятия, где нужен вечерний макияж.

Нет, если:

- у Вас от природы почти идеальная кожа и потребности в плотном слое тонального крема нет;

- посещение вечерних мероприятий и фотосессий для Вас скорее исключение, чем правило.

Для себя решила, что мне эта кисть мне всё же нужна. Просто буду пользоваться реже, так как тон получается для моей кожи плотнее, чем нужно. Качество кисти радует, несмотря на то что Китай (кстати, китайские кисти не такие уж и плохие, как многие думают). Запах был только когда распаковала кисть. И то скорее от чехла, нежели от кисти. После первого же мытья кисть уже ничем не пахла. Чехол проветрился, хотя при желании его тоже можно сразу помыть))

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!!

Достоинства
  • Кисть хорошо набита
  • Компактный размер
  • Не дорогая
  • Удобно лежит в руке
Мария Никирекомендует
10.04.2018
какая коротенькая
01.05.2018
Мне ближе наносить тональную основу пальцами, хотя столько перепробовала кистей и бьюти блендеров))