Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 18:06

350 руб

? ? ? Всем привет! ? ? ?

Я предпочитаю больше пользоваться легкими основами, которые распределяю бьюти-блендером или пальчиками. Но иногда (думаю все догадываются) приходится прибегать к более плотным основам, и здесь такая кисть подходит как нельзя кстати.

Ко мне она попала совершенно случайно, кто-то из моих знакомых собирал заказ в Faberlic, и посоветовал ее! Решила попробовать, так как стоила она не дорого и отзывы были хорошие. И знаете, я ничуть не пожалела!

До этого я не очень любила кистями распределять тон, так как они много продукта оставляют на себе, многие полосят. Но с этой кистью все совершенно иначе!

Но обо всем по порядку…

Цена – около 350 руб.

Упаковка – кисть получила в прозрачном футляре. В принципе обычный, не чего особенного.

Дизайн - красивое сочетание золотых и черных цветов. Ручка толстая, но удобно лежит в руке.

Кисть для тональной основы Faberlic
Состав

• Ручка - дерево, аллюминий
  • Ворс - синтетическое волокно

Характеристика

Кисть плотно набита. Ворс короткий, мягкий…очень приятно наносить тональный продукт. По поводу линьки – почти за год использования выпало лишь несколько ворсинок. При этом форму держит отлично, сушу ее без использования специальных сеточек и инструментов.

По поводу срезаровный, но пару волосков могут быть подлиннее. Лично меня это не смущается, но возможно для кого-то это важно!

Срез

Использование

Очень классно набирает тон и распределяет по лицу. Не съедает (конечно расход есть, но он небольшой). Тон получается равномерный, без полос. Тон наношу как правило круговыми движениями по массажным линиям. Хорошо распределяет в труднодоступных местах (крылья носа и т.д.).

Использую ее также для растушевки и распределения кремовых текстур (румян, скульптора). Хорошо справляется, границы распределения продуктов сглаживают, становятся более плавными. Сейчас пользуюсь ею для распределения тонального крема от LUXVISAGE Insta look. Кстати посмотреть отзыв на него можно здесь - Тональный крем LUXVISAGE Insta Look.

И я правда не шучу, что оставила для себя одну эту кисть для распределения тональника. Остальные отправились в ванную комнату и выполняют функцию нанесения масок))

Итак… про уход за кистями

Мои кисти купаются как правило после 2х использований, так как кожа у меня чувствительная и склонная к реакциям)). Не хочется разводить бактерии на кисти, а потом благополучно разносить их по лицу.

Мыть кисти предпочитаю вертикально, ворсом вниз. Стараюсь не мочить стык с ручкой.

Очень нравится использовать для мытья детское мыло (гелевое или кусковое). Кисть быстро промывается, остается мягкой. Если использую кусковое, то намыливаю кисть прям об мыло и направляю вместе с ним под струю воды. Сушу как правило на полотенчике.

Кстати, почти забыла упомянуть, если вдруг у вас супер стойкий тональный и с кисти все же плохо смывается, попробуйте нанести немного гидрофильного масла!

Кисть сразу после мытья

В общем, я довольна покупкой! Кисть работает, отлично справляется со своими задачами. Служит уже год и не подвела ни разу! Может быть кого-то смущает немного неровный ворс, поэтому поставлю 4 звездочки. А так прекрасная кисть за свои деньги.

? ? ? Спасибо за внимание!

Рада вашим оценкам и комментариям! ? ? ?

Вам могут быть интересны следующие продукты…

Тональный крем LUXVISAGE Insta Look

Крем для лица Shiseido Waso Смарт-крем: увлажнение и ровный тон SPF30

Лосьон для лица Белита-Витэкс Очищающий с отшелушивающим эффектом Линия LuxCare

Крем против морщин на основе экстракта ласточкиного гнезда Jigott Bird’s Nest Wrinkle Cream

Кокосовое масло AROY-D Extra Virgin Coconut Oil

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Кисть хорошо набита
  • Красивыйдизайн
  • Мягкий ворс
  • Отлично справляется с нанесением тона
  • Равномерно наносит кремовые продукты для лица
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Срез неаккуратный
Margarita991рекомендует
Цена хорошая Smile
Тоже приходится пользоваться кистью)
25.10.2018
У вас такая же кисть? Smile
Моя кисть с Али?
Shy
01.04.2019
надо и мне такую, интересно она есть в каталоге ...
26.05.2019
Какая хорошая ?