Опубликовано 23 Май, 2018 - 10:07

299 руб.

Никогда раньше не наносила тональные средства кистями. Всегда использовала для этих целей "старый" добрый палец )).

Но не смогла пройти мимо кистей для макияжа от Фаберлик. Надо же опробовать новинки ).

Приобрела кисть для тональной основы арт. 11096 за 221 р.

Цена в каталоге 299 р. У меня скидка Консультанта, поэтому получилось чуть дешевле.

Кисть для тональной основы Фаберлик

Кисть мне очень понравилась. Теперь пользуюсь только таким вариантом, пальцем не наношу.

Кисти Фаберлик отзывы

Достоинства кисти Фаберлик (для тона):

• наносит тон легко, мягко и сразу растушевывает
  • легко можно сделать тонкое покрытие или "пожирнее"
  • весь процесс нанесения тона становится быстрее и комфортнее
  • плотно набита, ворсинки синтетические, но мягкие и приятные

Недостаток кисти:

• бОльший расход тональных средств (по сравнению с нанесением пальцем)

Наверно, это недостаток любой кисти. С этим я готова мириться.

Информация о составе и размере кисти (с сайта-производителя):

• Ручка – дерево.
  • Ворс – синтетическое волокно.

Характеристики:

• Форма кисти: прямой срез.
  • Длина кисти: 14,5 см.
  • Размер ворса: 1,7 x 2,8 см.

Уход за кистями для макияжа:

• Раз в неделю я мою кисть под теплой водой жидким мылом, шампунем либо детским мылом (тем, что под руку попадется). После мытья отжимаю слегка полотенцем и ставлю в органайзер для косметики сушиться.

Советы, как наносить тон:

Как наносить тон

• Я выдавливаю тональный крем на руку и, держа кисть перпендикулярно поверхности руки, двигая кисть круговыми движениями, равномерно распределяю тональник по ворсинкам. Рабочая поверхность этой кисти - ровный срез, там тон и должен находиться.
  • Наношу тон от центра лица к вискам по массажным линиям легкими скользящими движениями кисти. Будьте осторожны, не растягивайте кожу!
  • Если плотность меня не устраивает, добавляю крема на кисть с руки и наношу еще один слой на лицо.

Вывод: я рекомендую кисть для тональной основы Фаберлик. Этот девайс ускоряет и упрощает процесс нанесения макияжа.