Опубликовано 14 Июль, 2016 - 13:01

Доброго времени суток!

Сегодня я опять расскажу об уходовом средстве за волосами.

Начну с состояния своих волос: пористые, плотные, постоянно пушатся, легко пересушить неправильным уходом, быстро приобретают несвежий вид.

Стоимость масла: ~250-300 рублей за объем 200мл

Вот такой вот достаточно большой бутыль за приятную цену.

Масло изначально было в картонной коробке, которую я выкинула уже давно. Там-то и был написан состав.

Вот само описание активных ингредиентов:

Аргановое масло защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов, интенсивно увлажняет и питает волосы, восстанавливает их структуру, делая волосы более сильными, блестящими и послушными.

Органическое масло оливы помогает укрепить и ускорить рост волос, восстанавливает поврежденные и секущиеся кончики, предотвращает появление перхоти, глубоко увлажняет и придает естественный блеск волосам.

Органическое масло миндаля укрепляюет волосы, стимулирует их рост, питает, увеличивает эластичность и блеск.

Молочные протеины придадут волосам силу, восстановят упругость

Сначала, когда я увидела слово "активные", я подумала: "Да,да, а в составе на первом месте будет опять какое-нибудь репейное масло, а аргановое будет самым последним в списке".

Но не тут-то было.

Argan oil (Аргановое масло), Organic Olive Oil (Органическое масло Оливы), Caprylic/capric triglycerides, Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Collagen (коллаген), Milk Peptide Complex (комплекс молочных протеинов)

Одно время я им очень часто пользовалась, и оно помогло мне восстановить волосы за пару месяцев, но потом я переключилась на Erato от Fresh Line.

И недавно я снова о нем вспомнила, масла-то осталось много, а стояло оно без дела год.

Сначала я боялась, что оно уже испортилось, но нет, масло еще хорошее!

Фото эффекта на волосах:

Слева направо: 1,2 - фото до, 3- обильно промазала маслом ВСЕ волосы и кожу головы, 4 - эффект после использования

Слева направо: 1 - фото волос, высушенных феном, 2,3,4 - выпрямленные утюжком, без использования каких-то спреев и защиты.

Масло действительно укрепляет волосы, придает им блеск и шелковистость, стоит недорого, помогает отрастить длину волос, также нравится его большой объем.

Но и без минусов не обошлось: не держу это масло на волосах долго, от запаха потом начинает чесаться лицо, так что с ним не поспишь, также сломался дозатор, масло из-под него вытекает, пачкает все вокруг.

Поэтому ставлю твердую 4. Для своей цены масло идеальное!

Буду рада вашим комментариям, надеюсь, мой отзыв был полезен)

_______________________________________________________________

Мои другие отзывы о средствах для волос:

Любимый спрей для волос Lee Stafford

Сыворотка для волос John Frieda

Spa-шампунь Teana Медовая Тайна

Любимый шампунь Lush Леди Годива

Любимое масло Erato от Fresh Line

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Натуральный состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Аллергия на запах
  • Ненадежный дозатор
von_putilinoffрекомендует
14.07.2016
волосы стали более ухоженными, не пушаться)
Очень состав понравился, за такую стоимость отличный. Я люблю масла в уходе, даже перегибаю палку иногда и волосы перенасыщаются Big smile
14.07.2016
Я вот все хожу вокруг, да около этой марки и никак не куплю себе что-то)) А волосики стали более ухоженные ))
14.07.2016
Я люблю уход маслами, кстати не только для волос
15.07.2016
В закладки!) А то волосы в плохом состоянии