Всем привет!
Я, находясь в поисках дешевых и низкокаллорийных перекусов, наткнулась на серию батончиков-мюсли от компании Леовит. На глаза мне попался батончик-мюсли с шоколадом и кофе "ДЛЯ ЭНЕРГИИ".
Цена: 18 рублей.
КБЖУ на 100 грамм: 340/4/10/60
В одном батончике 25 грамм.
Итого КБЖУ на 1 батончик: 85/1/2,5/15
Для тех, кому неинтересно читать огромную простыню, в конце я написала краткие итоги, так что листайте вниз, если подробности Вам неинтересны 😊
Производитель говорит нам, что этот батончик зарядит нас бодростью, придаст сил, а также повысит нашу работоспособность. Что ж, сейчас и проверим.
Упаковка насыщенного кофейного цвета, красивый дизайн, ничего лишнего. На обратной стороне написан состав и предупреждения.
Состав:
злаки (хлопья: кукурузные, пшеничные, ржаные; экструдированные рис и ячмень), патока, масло растительное, глазурь кондитерская (сахар, масло растительное, какао, эмульгатор - лецитин соевый, соль), какао, ягоды и фрукты (изюм, яблоки), кофе растворимый, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизаторы, антиокислитель - аскорбиновая кислота, регулятор кислотности - кислота лимонная, краситель - сахарный колер, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), агент влагоудерживающий - сорбит, кофеин.
Выделенные позиции в составе, конечно не очень радуют...
Предупреждение:
Содержит сахароспирт - сорбит: при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие). Продукция может содержать следы арахиса, кунжута, орехов, сельдерея, злаков с глютеном, сои, молока и/или продуктов их переработки.
Итак, что по вкусу? Когда только открываешь упаковку, сразу начинаешь чувствовать сильный запах шоколада и кофе. Что ж, это уже радует. На вкус как обычный батончик со злаками, вкус шоколада и кофе ярко выражен. Немного горчит, но мне такое нравится. В целом, для небольшого перекуса с чаем/кофе батончик подходит. Однако, он не насытит Вас, а просто набьет желудок.
Но вот что интересно. Производитель обещал нам, что этот батончик зарядит нас бодростью, придаст сил, а также повысит нашу работоспособность. Покупала этот батончик более 5 раз и, к сожалению, ни разу не почувствовала какой-то повышенной бодрости или работоспособности. Возможно, это потому что мой организм вообще не реагирует на этот батончик, потому что я пью американо каждый день. Но , в любом случае, свою основную функцию батончик выполняет.
Краткие итоги:
Батончик вкусный, имеет ярко выраженный шоколадно-кофейный вкус. Мюсли не хрустящие, но мне так даже больше нравится. Дешевый, а главное низкокаллорийный перекус.
НО!
Энергии не придает, сильного насыщения от одного батончика Вы не почувствуете, только набьете желудок.
Лично для меня плюсов больше, чем минусов, поэтому я однозначно рекомендую этот продукт!