Опубликовано 3 Июль, 2018 - 09:27

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю психологию и психоанализ, но вот руки до творчества Зигмунда Фрейда всё никак не дохолили. И вот этот момент настал. Не знаю с чего начать, я остановила свой выбор на "Очерках по психологии сексуальности". Книгу я прочла в электронном варианте в приложении ReadEra.

Основатель психоанализа, чьи новаторские идеи повлияли на ряд наук и искусств XX века, а работы то яростно критикуются за псевдонаучность и сексизм, то безоговорочно принимаются за истину учеными и обывателями, – Зигмунд Фрейд одним из первых исследовал причины сексуальных отклонений и извращений, явления бисексуальности, садизма, нарциссизма и культурно-социального табу девственности.

Ничего не напоминает?

Книга содержит много узко специальной терминологии, что характерно для такой темы. Множество тонких психологических моментов которые заставляют задуматься.

В целом хочу сказать что чтиво интересное, если вы глубоко интересуетесь психологией. Стоить ли с этого произведения начинать свое знакомство с творчеством Зигмунда Фрейда - весьма спорный вопрос. Я бы для начала рекомендовала "Введение в психоанализ'', а уже после "Очерки по психологии сексуальности".

Мои отзывы на книги:

Ф. Кафка Замок

Суад Сожженная заживо

Ф.Фицжеральд Ночь нежна

Чак Паланик Бойцовский клуб

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Позволяет взглянуть на привычное другого ракурса
  • Позволяет многое понять
  • Помогает сделать вашу картину мира более полной
  • Расширяет кругозор
Audrey_Horneрекомендует