Вы слышали о кистях от компании MAC? Ответ будет очевидным. Многие обладатели этих кистей поют им дифирамбы, а те, кто занес их в разряд своих "хотелок", смотря на цену, наверняка задает себе вопрос «А что в них такого особенного? И чем к примеру кисти от Sigma хуже?» Ответ будет в большинстве своем – ничем. В большинстве, однако, к кисти номер 217 такая характеристика будет совершенно не применима. Ответ тем кто прочитает осилит пост до конца.
Кисть не сильно длинная, и идиально лежит в руке
Рассмотрим особенности этой кисти поближе: кисть из натурального белого ворса козы, сделанная в Японии, средней набитости, очень упругая, имеет плоскую тарпедную форму, подстрижена лесенкой, благодаря чему можно регулировать площадь, которую вы хотите растушевать, а также интенсивность результата.
Моя немного грязненькая после черных теней)
M.A.C 217 не делает вам моментальную дымку, а позволяет наростить вашу тушевку до оптимального на ваш взгляд результата. Много раз слышала от девушек что якобы колется. Но тут дело не в кисти, а в том как сильно вы на нее давите при растушевке (тушуют всегда очень легонько, едва докасаясь)
Применение: их поистине множество! Это может быть и нанесение цвета более легким слоем, растушевка границ и даже нанесения консилера, отлично работает как с сухими так и с кремовыми продуктами. Фактически вы можете ей одной сделать полный макияж глаз при условии наличия карандаша для подводки.
Кому подойдет: практически любой девушке, любящей пользоваться тенями и обладающей нормальным размером глаза;
Кому не подойдет: - людям с очень очень очень маленьким веком, так как вместо аккуратной тушевки будет размазня по всему глазу;
- девушкам с очень большим веком (хотя даже не то чтобы она не подошла, но работать ей подольше)
Долговечность: за все время владения из этой кисти выпал один единственный волосок, но от этого не застрахована ни одна кисть
Время использования: год (до сих пор как новенькая)
Уход: Особый уход за кистью вовсе не требуется. Она спокойно сейчас скажу кощунственную вещь сохраняет свою форму без брашгарда и пушится немного только после помывки. Стандартно если наносите ей только сухие продукт, то мыть лучше не чаще чем раз 1,5 недели мягким шампунем, но без использования бальзама или кондиционера, так как это может выльется в то, что ваша кисть перестанет набирать продукт.
Так вот чем же она так уникальна? Sigma вроде имеет и ту же форму, и ворс вроде тот, да и упругая… Ответ прост. Разница в размере и набитости. M.A.C менее набита и больше по размеру. Вроде бы «и разница лишь в этом?» Да, но этого вполне достаточно для того чтобы M.A.C 217 выполняла свои функции намного лучше, аккуратнее и без особых усилей.
Стоимость: в Америке стоит 24$ (я покупаю с доставкой здесь) против 1300 рублей в России:(
Однозначно must have в косметичке каждого: от визажиста до девушки, любящей тени. Хоть и может показаться что цена кусается за одну то кисть! Однако, тут важно помнить что кисти это то приобретение, которое вы делаете всего лишь раз. Вы можете добиться гораздо лучших результатов используя дешевые тени, но хорошие кисти, чем наоборот. Достойных аналогов (дешевле) на эту кисть я еще не встречала.
У меня от Ив Роше такая кисть, один в один. И размер, и те же материалы, степень набитости. Стоит 7 евро против Ваших 24 долларов. Разницы в итоге никакой 😉
Сегодня глянула кисть от Ив Роше. Да, она вполне имеет место быть, хотя я бы не назвала ее аналогом или заменой mac 217. В результате может разницы и не будет, в знающих руках даже самая плохая кисть даст потрясающий результат. Но время и затрат сил для достижения такого эффекта все же будет отличаться. Рада, что ваша кисть работает для вас)).