Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:03

Мы переехали на новую квартиру и там в комплекте была эта газовая плита.

Габариты небольшие, компактная такая, полностью газовая не комбинированная. Духовка соответственно тоже газовая

В комплектации духовки идет один противень который никак не фиксируется в стенки духового шкафа и решётка на которую собственно он располагается

Максимальная указанная температура 290 градусов, но кажется больше потому что регулировать температуру можно ещё

4 газовые конфорки

Решетки очень тоненькие хлипкие, а ещё они оказались скользкими.

Эмалированные кастрюли легко соскальзывают с поверхности решёток, это проблематично.

По своей прошлой газовой плите в серебристом оттенке, знаю , насколько трудно иногда бывает отмыть поверхность газовой плиты, поэтому сразу я решила перестраховаться и заселилась газовую поверхность фольгой.

Один раз в неделю меняется поверхности всё, проблемы с загрязнениями решена.

По этому фото можно увидеть результат

Утку запеканка в духовке, склоняюсь к тому, что температура всё-таки обманывает, это как бы не электрическая духовка, поэтому есть расхождение.

Температура всё-таки ниже чем указано. Зато уточка получилась такая румяная, такой она у меня в электрической духовке не получалась.

А вот и булочки которые вы могли видеть в моих предыдущих отзывах, они тоже приготовленные в этой духовке.

Единственное то что духовка никак не подсвечивается, в духовке нет лампочки.

Для того,чтобы разглядеть на каком примерно этапе находится стадия готовности приходится периодически её открывать,что само по себе не есть хорошо для бисквита например, тесто может опасть.

В общем за 2 месяца активного пользования ей минусов пока не выявлено, если адекватно подходить к её функционалу.

Я считаю для бюджетной газовой плиты это очень хороший вариант

Достоинства
  • Дешевая
  • Компактная
  • Надежная
Недостатки
  • Нет автоподжига
Medkarketрекомендует