Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 16:36

Тема волос для меня всегда была актуальной. В разные периоды жизни я гналась сначала за длинной, потом за уходом, а сейчас пытаюсь сохранить то, что осталось. Когда узнала, что есть какие-то щетки для мытья головы, сразу поняла - мне тоже надо! Стоит эта бьюти-новинка сущие копейки, а эффект чуть ли не на миллион. Утрирую конечно но к "чудесным" свойствам девайса приписывают усиление роста волос, пилинг кожи головы и объем у корней. В общем, теперь щетка для мытья головы есть у меня, и спустя месяц могу рассказать о своих впечатлениях.

Щетка для мытья головы

Где купить и сколько стоит:

Нашла это приспособление на Wildberries. Просто ввела в поиске то, что нужно, а уже по количеству продаж и рейтингу определилась с выбором. Самым оптимальным вариантом оказалась Щетка Magic Passion. Цена вопроса - всего 99 рублей.

На выбор было представлено пять разных оттенков, я остановила свой выбор на мятном. Если, кому интересно, то оставлю ссылку на страницу заказа.

Внешний вид:

Устройство щетки для мытья головы самое элементарное. Изготовлена она из пластика, а в качестве основания вставка из силикона, на котором ровными рядами расположены конусообразные "щетинки".

Именно они являются основной функциональной частью щетки и отвечают за массаж кожи головы, мытье, пилинг и так далее.

На вид шипики очень даже внушительные, но за счет эластичного материала легко сгибаются под давлением. Внутри они полые.

Чтобы в процессе использования пластик не скользил в руках, сверху предусмотрена удобная ручка-держатель.

Кстати сама щетка по размеру как раз помещается в ладошку, а ручка нужна только для фиксации девайса между пальцами.

Как использовать щетку для мытья головы:

В принципе, ничего сложного в этом нет - я наношу шампунь на корни, немного его вспениваю, а дальше уже беру щетку и начинаю аккуратно водить по корням расчесывающими движениями. Длина волос не позволяет вырисовывать круги и восьмерки, поэтому дабы не вырвать то, что осталось, просто использую щетку по принципу расчески.

Если говорить об ощущениях, то очень приятным этот процесс не назовешь. Все таки сами по себе силиконовые щетинки грубые и если кожа головы чувствительная, то этот девайс может даже навредить.

Кстати, шампунь вспенивается с щеткой для мытья головы гораздо лучше. Для средств без сульфатов в составе это будет внушительный плюс.

Результат применения:

Щетку я решила попробовать по двум причинам - частая перхоть и рост волос. Что касается второго, то за счет массажа кожи головы, улучшается кровоток, а значит питание луковиц усиливается и волосы начинают расти как не в себя.

А перхоть - это тот обещанный эффект пилинга, который помогает лучше очищать и отшелушивать ороговевшие частички, что оздоравливает кожу и волосы.

Какой результат получила я...

Если честно, то нахожусь в каких-то смешанных чувствах, потому что за месяц регулярного использования так и не смогла понять - помогла мне эта щетка или нет. Чисто по ощущениям, волосы с ней промываются гораздо лучше, чем без нее, но на частоту мытья это никак не повлияло. Как был мой режим раз в два дня так и остался.

Рост волос - сомнительно, потому что седые корни отрастают так же как и всегда. Правда прет много новых волос, но это больше связываю с приемом биотина.

Перхоть - вот здесь я отметила положительный эффект. С началом применения щетки перхоти стало меньше и пропал зуд. Так же у меня по линии роста было несколько очагов, которые очень сильно шелушились, сейчас от них почти не осталось следов.

К свойствам щетки приписывают прикорневой объем - возможно. После каждого мытья у меня в этой зоне все торчит, как у одуванчика. Почему-то вся молодая поросль начинает пушиться и создавать на голове такой беспорядок, что создается объем. Явление это временное и держится максимум до вечера первого дня после мытья, а потом опять как корова причесала.

Пожалуй, на этом этапе больше добавить нечего...

Общее мнение:

Не скажу, что я осталась в великом восторге от щетки для мытья головый, скорее мои впечатления находится где-то посередине между "за" и "против".

Плюсы:

● помогает лучше промывать волосы;

● лучше вспенивает шампунь;

● массаж головы;

● помогает бороться с перхотью.

Минусы:

● с длинными волосами сложно делать массаж головы;

● жесткий силикон;

● не подойдет для чувствительной кожи;

Если раньше использовала щетку почти каждое мытье, то сейчас перешла на раз в неделю. Мне не кажется этот процесс приятным, тем не менее свои достоинства от ее применения есть, поэтому пока забрасывать этот ритуал не спешу.

Благодарю за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
09.10.2024
Я тоже купила потому что "у всех есть и мне надо"😅
😁
Выглядит интересно 👍
09.10.2024
А ощущения от её применения непередаваемые😊
Интересная штука
09.10.2024
Ещё была бы не такая грубая)
Интересная вещь!
11.10.2024
Я купила и так и не использовала😂лежит ждет