Опубликовано 21 Июль, 2024 - 21:36

Много наслышана отзывов о Не школе вокала, даже был знакомый педагог, который уволился со словами, что это худшее место работы. Поэтому сама решила сходить на их бесплатный пробный урок. Нашла их сайт в Казани и оставила заявку. Мне перезвонили, был стандартный разговор, откуда узнали о нас, что побудило записаться, занималась ли ранее музыкой или вокалом? Я училась в музыкальной школе, это я упомянула, но не стала говорить. что почти год занималась вокалом по системе EVT.

По телефону мне несколько раз сказали, с вас вкусняшки, с нас чай, даже в вотсапе в сообщении это упомянули. Обещали дать обратную связь по моему голосу. Ну что ж, купила печеньки и пришла.

Опять были эти разговоры, о том занималась ли где-то и зачем пришла.

Занятие проводят два преподавателя, один вокалист и другой играл на гитаре. Сначала вокалист спел песня группы Nighrwish. Спел низким голосом песню, которую нужно петь высоко, звучало очень эффектно, не спорю.

Далее снова разговоры обо мне, что я хочу от занятия. В помещении было холодно и я хотела выключить кондиционер. Урок шел со слайдами на экране, в один момент показали головы разных артистов и спросили, как ты думаешь, что их объединяет?

Забыла упомянуть, что все в этой школе говорят друг другу на ты.

Я пыталась перебрать варианты, что у них не было образования или что-то такое, а мне сказали, все они с чего-то начинали, как и ты. На экране были исполнители от Максим, то Тиля Линдеманна. А еще гитарист сильно удивился, что я знаю Тиля.

Уверяли какая у них крутая школа, но в то же время я должна понимать, что крутых результатов за короткий период занятий я не получу. Администратор говорила, что у них есть ученики, которые занимаются редко, когда успевают приехать, ведь они из соседних городов. А преподаватель сказал, что нужно заниматься обязательно не менее раза в неделю, лучше 2 и 3. Если ученик много пропускает, то нужно обязательно нагнать уроки. Несостыковочка получается.

На пробном занятии я была одна.

На занятии была распевка на трех нотах. Пели разные песни. Причем из-за трех нот пели не в мелодию и не в длительность. Отправили меня петь. Спросили о моих предпочтениях и предложили спеть песню мем: уютное кафе. Тут я конечно же забыла звучание оригинала, пела от балды, стараясь просто получить удовольствие. Затем мне предложили спеть Короля и шута, мотивируя это тем, что я знаю, кто такой Тиль Линдеманн. И третью песню разрешили выбрать самостоятельно. Я выбрала ролинг ин ве дип Адель. А гитарист зачем-то пытался подыграть мне мелодию в припеве, но при этом не в тональность, что меня сбивало.

Обратная связь по голосу была такая, переход где-то в ноте Ля. Они даже не сказали мне что означает этот их переход. Как бы я понимаю, что это они про переход на головной регистр. Ну а для человека, который в первые пришел на вокал?

Занятия здесь проходят в группах по 2-3 человека, бывают концерты, где поют ученики в группах, с педагогом и в конце в одиночестве.

Дальше можно было петь с гитаристом, но я уже решила отказаться, так как замерзла. Меня повели к администратору. Она тут же спросила, есть ли паспорт для оформления кредита? Спросила, что мне сказали про голос мой? А мне и ответить-то ей нечего.

Но считаю, что администратор прекрасно справляется с работой, умеет работать с возражениями. Я сослалась на наличие кредита, а она мне рассрочку на 12 месяцев. Я говорю, что неинтересно ходить на занятия три месяца и потом год доплачивать рассрочку, а она мне: да вы наверняка ее раньше закроете.

В итоге сославшись на то, что спрошу у парня денег с ушла. Не знаю, поняли ли они, что видят меня последний раз. Но я обещала написать им вечером ответ на вотсап.

Я уже об этом сто раз забыла, но мне все же написали на вотсап сами и начали уговаривать, что ходить на занятия мне, а не парню. На мое нет, мне дорого, опять запели о рассрочке. Я уже просто перестала отвечать.

Вот так весело провела время в не школе вокала. Как я поняла, это больше тусовка для заряженных любителей караоке, а не школа вокала. Поэтому если у вас есть свободные деньги и вы ищете друзей, смело приходите в не школу вокала.

Krevetka96рекомендует
Мне зашло