Опубликовано 11 Май, 2020 - 23:15

751 рубль

Доброго времени суток!!!

Я себя считаю больше любителем чая, чем кофе Smile но тем не менее, люблю иногда утречком и не только выпить горячую кружечку кофе.

Кофе пью только натуральный из молотых зёрен. Растворимый не покупаю, не пью и категорически против такого вида данного напитка Sad

Всё было бы хорошо, но вот готовить кофе по всем правилам в турке не люблю, да и не хочу Smile

Нет у меня и кофеварок.

Готовлю кофе примитивно - просто его завариваю.

Завариваю его в кружке-термосе.

В кружку-термос кидаю две чайные ложки кофе с горкой, можно сразу и сахарок добавить по вкусу, затем заливаю их горячей водой (не кипятком, вода должна быть примерно 95 градусов), перемешиваю, закрываю кружку-термос крышечкой и даю постоять минут 5-7. То что кофе заварился видно по тому, как вся гуща осела на дно.

И всё!!!

Напиток готов, можно разливать в красивые кружечки и наслаждаться приятным кофейным ароматом и вкусом!!!

Кофе молотый Mehmet Efendi Kurukahveci Turk Kahvesi

Но для такого приготовления, кофе не всякий подойдёт.

Чтобы вкус получился насыщенный и ничем не отличался от приготовленного по всем правилам, он должен быть очень мелкого помола, обжарка лучше средняя или сильная.

Кофе молотый Mehmet Efendi Kurukahveci Turk Kahvesi

Турецкий кофе Курукахвеси Мехмет Эфенди (Kurukahveci Mehmet Efendi ) – отвечает всем этим требованиям:

Тип кофе – молотый!

Степень обжарки – средняя!

Степень помола – очень мелкий!

Вид кофе – чёрный, Арабика!

Кофе очень ароматный!!!

Вкус насыщенный!!!

В нём сочетаются: лёгкая горчинка, кислинка и нотки шоколада.

Кофе молотый Mehmet Efendi Kurukahveci Turk Kahvesi

Турецкий кофе Курукахвеси Мехмет Эфенди (Kurukahveci Mehmet Efendi ) подойдёт для тех кто ценит и любит этот напиток, приготовленный исключительно из молотых зёрен, но при этом не хочет заморачиваться всеми сложностями его приготовления и тратиться на турку или кофеварку Smile

P.S.

Цена за 500гр - 751 руб. (покупала на Озоне). Возможно цена выше среднего, но он того стоит!!!!

Возможно вам будут интересны отзывы о других продуктах, которые можно купить по выгодной цене на Озоне и практически невозможно найти в магазине!

Кофе молотый Compagnia Dell'Arabica "Puro Arabica Ginseng"(100% арабика с женьшенем)

Кофе молотый Goppion Ямайка Блу Маунтин/ JBM

Маслины Delphi без косточки в рассоле Colossal

Оливковое масло Luglio Extra vergin

Уксус Ecoce Organic яблочный, натуральный, нефильтрованный

Достоинства
  • Вкусный
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный
  • Очень мелким помол
  • Приятный аромат
  • Степень обжарки Средняя
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
11.05.2020