Безумно хотела попробовать масла Мелвита и, моя мечта сбылась! 😊
Не смогла устоять между Арганой и Буранчиком, тем более, на иностранных сайтах цена очень доступная. 😊
Аргану отложила на осень и грядущие холода, т.к. говорят, что, то масло не очень хорошо впитывается и имеет жирную консистенцию. А этим, решила начать пользоваться сразу же, как он око мне приехало, а именно – с середины апреля.
Масло Буранчика, иначе, называют – масло огуречника. Оно подходит для всех типов кожи и, можно сказать, широкого спектра действия. Именно это масло – 100%, первого холодного отжима. Объем 50 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, хранить его нужно в холодильнике.
Масло помещено в стеклянный флакон, с не очень удобным дозатором. Дозатор неудобен тем, что может выдать масло прямо на бутылочку. Поэтому, чтобы такого не произошло, нужно нажимать быстро и точно в ладонь. В общем, на мой взгляд, лучше бы у него вообще была пипетка. Но, с другой стороны, чем меньше воздуха туда попадает, тем лучше. 😊
Для меня это уже не проблема, я приловчилась. Так что, новичкам, стоит это учесть.
Два дня я не могла его дозировать. Первый раз я сделала три полных нажатия и этого, оказалось очень много (вымазала на грудь и шею). Второй раз, я поняла, что два нажатия тоже слишком… А вот, одного полного нажатия – в самый раз! 😊 Этого количества хватает, чтобы распределить масло по всем участкам кожи лица и при этом, абсолютного никаких излишеств не останется (а мне этого и не надо, т.к. кода впитает себя столько, сколько нужно).
Масло не такого бело-желтого цвета, как изображено было на картинке, оно обычного, солнечного оттенка. Пахнет маслом, больше ничего не могу сказать.
Я его распределяю по лицу (в т.ч. и под глаза), и согреваю ладонями, держа их на каждом участке кожи по секунд 4-5.
Спустя минут 10-15, масло полностью впитывается. Если провести пальцем, конечно же, он будет немного жирноватым, но, визуально, кожа не лоснится и нет ощущения масла на лице. Кожа под ним дышит, ей комфортно и уютно. 😊 И, все-таки, я наношу его за час до сна, я так люблю (как и наносить ночные кремы).
Наутро, чувствуется, как хорошо увлажнена и напитана кожа. Она мягкая, эластичная и посвежевшая! Не скажу, что масло как-то сильно повлияло на общий ее тон (т.е., выровняло его), но, покраснений оно точно мне не спровоцировало и прыщиков не вызвало. Напротив, если у меня был прыщик, это масло способствовало более быстрому его заживлению, оно отлично регенерирует кожу!
Хотя, было два случая… Я наносила это масло после маски Мелвита Naturalift и, наутро, у меня появлялось по 2-3 мелких прыщика, толи комедона. Сделала вывод, что коже тяжело. Теперь, больше так не делаю. Использую его на чистую кожу или после розовой воды Sanoflore (до Мелвита пока не дошла, она на очереди).
Это масло мне очень понравилось! Обязательно повторю его к следующей весне и приобрету новый флакон!
П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.