Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 09:38

206 ₽

Всем доброго дня. Основа нашего здоровья - качественное и разнообразное питание. Существенная часть в ежедневном меню приходится на гарниры. Я предпочитаю овощные, реже - цельнозерновой рис и совсем редко - макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

Самый любимый мною - черный нешлифованный рис. Такому цвету он обязан своей оболочке, которая содержит натуральный растительный пигмент. После отваривания рис приобретает еще более насыщенный черный цвет с ярким глянцем, недаром его называют многие "черным жемчугом". Он содержит клетчатку, большое количество минеральных веществ и витаминов, поэтому наиболее полезен.

У черного риса особый пикантный вкус, хоть его и рекомендуют в качестве гарнира к морепродуктам, но он также хорош с курицей и овощами, а в принципе, подойдет ко всему, с чем привыкли есть обычный рис. Единственное, нужно учитывать, что вода при отваривании окрашивается в черный цвет, соответственно и любой ингредиент, добавленный в это время, будь то мясо или овощи, окрасятся тоже.

У бренда "Ярмарка" продукт упакован в простой прозрачный пакет, позволяющий хорошенько рассмотреть качество риса. На черных бумажных "крыльях" из тонкого картона, характерных для дизайна всей линейки круп этого производителя, содержится вся информационная часть и в качестве бонуса несколько рецептов приготовления блюд с гарниром из черного риса.

Вес продукта - 350 г, стоимость на текущий момент написания отзыва - 206 рублей, срок хранения - 18 месяцев.

Рекомендую к покупке, хотя черный рис от "Ярмарки" дороже, чем аналогичный продукт у других производителей. Отлично, если удастся его купить дешевле по акции.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы по крупам:

- Черный Рис Агроальянс "Южная Ночь"

- Рис Агро-Альянс Красный Рубин Экстра

- Увелка Гречка ЭКСТРА 800 г

- Гречневая крупа Мистраль Ядрица 900 г

- Рис бурый "Националь"

- Смесь 4 риса "Ярмарка"

- Рис Мистраль Самарканд

- Пшено шлифованное Увелка

Достоинства
  • Вкусный
  • Отличное качество
  • Полезный
Недостатки
Галка58рекомендует