Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 17:02

Изначально привлек внимание дизайн - среди прочих утюгов на прилавке этот симпатичный зелененький как кузнечик с приятным узором. Цена (да еще со скидкой) очень хорошая.Удивительно было найти чистокровного немца среди китайцев! Это подкупило еще больше. Подошва из нержавейки с кучей мелких отверстий. В общем - купила.

Хочу сказать - пользуюсь пока чуть больше месяца - ооочень довольна. В нем есть все то, что должно быть в хорошем утюге.

Достоинства:

Постоянная подача пара - регулируется флажком вверху на ручке - очень удобно. Паровой удар 180 гр и вертикальное отпаривание для сложно поддающихся глажке тканей. Очень легко скользит. Зауженый носик проходит практически везде (между пуговиц имею ввиду). Довольно мощный - 2400 Вт, хотя изначально я хотела купить утюг на 2600 Вт. Быстро нагревается и очень долго остывает, редко включается - думаю немцы позаботились об экономичности. Достаточно длинный шнур на шаровом креплении. Есть функция автоотключения. Утюг выглядит компактно и очень удобная (для моей маленькой руки) ручка. Тяжелый, но не слишком - достаточно чтобы через чур не напрягаться. Одним словом - отлично!

Недостатки:

На мой взгляд он не греет на свои 2400, хотя и лен гладит хорошо. Мне не нравится индикация включения - маленькая лампочка слева внизу у ручки ( по сравнению с бывшим филипсом у того подсвечивалась вся емкость для воды).

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Дизайн
  • Компактность
  • Мощность
  • Эргономика
Недостатки
  • Неудобная индикация
sher136khanрекомендует
02.12.2014
Подскажите как он вам спустя время??какие конкретные минусы в нем нашли?а то сейчас акция он по 70$ вместо 120$,вот думаю имеет ли смысл его брать?
11.03.2016
Простите меня, но только спустя такое время я вернулась на сайт! Я, конечно не знаю, Вы купили утюг или нет, но через год его использования он просто потек! Он работает - в смысле - гладит, но течет!!! Это его единственный минус и теперь, в 2016 году. А во всем остальном сбоев не было.
30.06.2016
поспешили вы с отзывом. У меня потёк через два месяца. Теперь возьми и выкинь. Намучилась, сил больше нет. Пойду за новым. Браун уж лет 6 работает и ничего. Вот к нему и пришлось вернуться. А эта ровэнта просто наказание какое-то...
02.08.2016
Не совсем согласна с Вами. Утюг, при ближайшем рассмотрении течет только если наполнять емкость до максимальной линии или более ( так у меня сын, оказывается, делал). И сейчас я, все-таки не очень-то жалею о его приобретении. Просто не доливаю воду и не оставляю утюг с водою после использования. А нержавеющая подошва вообще отлично себя ведет - ни царапин ни повреждений! В общем продолжаю пользоваться и без раздражений и без истерик. Так что остаюсь при своем мнении - утюг хороший (если без изначальных дефектов) и все свои заявленные функции выполняет. ПРОСТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
02.08.2016
Наверное, не поверите, но мой течёт, даже когда в резервуаре воды минимум. До максимума никогда не доливаю и не доливала. Разные утюги были, но такое впервые. Ладно бы утюг непонятного происхождения, но Ровэнта...
04.08.2016
Видимо именно Ваш экземпляр оказался с дефектом... Я. правда, сочувствую. К своему присмотрелась-приспособилась и, честно - довольна. Недавно хотела на подарок золовке купить такой же утюг, но у нас в магазинах на него цену нарисовали в 10 000!!!
15.08.2016
sher136khan, за 10000 не рискуйте. Вдруг попадётся такой же. Назад не примут. Стандартная отмазка- "Вы его уронили, это внутреннее повреждение". А на самом деле у меня скорее всего брак резервуара.