Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 00:18

Приветствую вас, техничные мои!

Доброкачественный утюг, который не портит нервы и одежду реально дорогого стоит. И это я поняла после того, как купила себе дурацкий Полярис с коротким шнуром, да еще и портящий вещи, он делал на них затяжки.

Обиделась я тогда на Полярис, и достала свой любимый Rowenta, и с тех пор с ним не расстаюсь.

Хороший утюг мне нужен не только потому что мне лично нужна качественная одежда без затяжек, а еще и потому что с недавних пор я являюсь хостом, который сдает жилье, и гладить вещи гостям пока что приходится мне. Пар должен быть крутым, чтобы простыни хрустели и были идеальными, да еще пар и обеззараживает. И нагреваться этот зверь должен быстро.

Итак, чем же так прекрасен утюг Rowenta?

Ну, во-первых, это длинный шнур! И нет, это не шутка, шнур у утюга для меня важнее, чем у любой другой технике. Когда я покупала Полярис, я плевалась и ругалась, потому что им ничего нельзя было погладить, а Ровента справляется с длиннющими простынями и пододеяльниками.

Корпус утюга выполнен из пластика: так где идет носик, ручка с приемник воды - все в розовато-белом непрозрачном цвете, а резервуар для воды полупрозрачный, и сквозь пластик видно сколько осталось воды для пара. Многие производители грешат тем, что делают этот отсек непрозрачным, и фиг поймешь, сколько там еще воды. И это бесит. Rowenta подумали о своем потребителе.

Мой утюжок был произведен в

Германии

У него антипригарное покрытие, прекрасно скользящая поверхность и мощность парового удара

100г/мин

Этот показатель считается очень достойным для утюга. И я понимаю почему - потому что с помощью такого крутого пара все действительно круто разглаживается.

На основании ручки утюга есть кнопки подачи пара. Можно выбрать кнопку сухого скольжения и просто нажимать на кнопку подачи пара намеренно, когда он нужен, а можно сделать подачу пара автоматически на протяжении всей глажки. Так обычно я и делаю.

Здесь же у основания виден отсек для подачи воды в утюг. Его крышка отодвигается, и вода заливается в носик с помощью емкости, которая шла в комплекте с утюгом.

Я обычно наливаю воду по максимуму, до значения, указанного на отсеке для воды. Полного резервуара мне хватает на 20-25 минут в режиме постоянного пара и на час, если я эпизодически его включаю.

Покрытие подошвы выглядит немного пострадавшим, но на качестве глажки это никак не отражается. Утюг скользит идеально, разглаживая все что необходимо.

Из приятных моментов - у данной модели утюга есть индикатор нагрева, который горит рыжим цветом до тех пор, пока подошва не нагреется до нужной температуры. А нагревается он за считаные минуты и если предварительно поставить режим постоянного пара, он тут его включит.

Отдельное спасибо производителю за шарнирное вращение шнура, то есть как бы я провод не повернула, он перевернется вокруг своей оси, не запутываясь и не заламываясь.

Есть здесь даже вертикальное отпаривание и разбрызгивание воды из носика...но мне эти функции еще ни разу не были нужны. Носик, кстати, плавный, не острый, не портит ткани.

И конечно же, утюг позволяет настроить нужную температуру, отрегулировав температурное кольцо под ручкой утюга. На нем есть обозначения тканей, подачи пара и силы нагрева подошвы.

Итак, мой вывод: утюгом я очень довольна. Работает он исправно, прекрасно подает пар, благодаря чему я за час могу нагладить просто гору белья. Длинный шнур позволяет гладить даже очень длинные и крупные вещи, делая это деликатно.

Робот-пылесос Redmond RV-R3

Электрическая Зубная щетка Oral-B Genius 10000N Rose Gold