Опубликовано 7 Май, 2013 - 14:24

Приветствую всех!

Использую уже пятую бытылку Aubrey Organics Calaguala Fern.

Из всех органических шампуней, которые я пробовала, этот, пожалуй, самый лучший. Раньше я мыла голову каждый день, а с ним через день. Можно было бы и реже, но, наверное, это уже привычка так часто мыть волосы.

Место покупки: iherb

Цена: 12,39$

Максимально натуральный, как и у всех шампуней марки Aubrey Organics.

Decyl glucoside‡ (from coconut/corn sugar), lauryl glucoside‡ (from coconut/beet sugar), aqua, sodium lauroyl lactylate (plant source), glycerin, yucca schidigera root extract, quillaja saponaria (soap bark) bark extract, fragrance‡‡, juniperus oxycedrus (cade) wood oil, oenothera biennis (evening primrose) oil*, leuconostoc/radish root ferment filtrate, citrus grandis (grapefruit) extract, quillaja saponaria (soap bark) root extract, ascorbic acid (vitamin C), alcohol, sodium phytate, tocopherol (vitamin E), polypodium leucotomos (calaguala) leaf extract, pinus strobus (white pine) bark extract, xanthan gum, citric acid.
*Organic
‡ Tested non-GMO
‡‡ Natural isolate blend sourced from essential oils

Консистенция:

Шампунь очень густой, чтобы лучше пенился нужно очень тщательно намочить волосы и разбавить шампунь водой. Тогда пены будет достаточно. Цвет темно-коричневый, будь я блондинкой, опасалась бы, что волосы покрасятся)) Если выдавить в ладонь и внимательно рассмотреть, видно, что консистенция неоднородная, ясно угадываются частички перемолотых трав. Запах абсолютно нейтральный, травяной, подойдет и мужчине.

Но, что бы производитель не писал, шампунь все же немного подсушивает концы. Обладательницам длинных волос советую быть осторожными, не стоит каждый раз промывать им волосы по всей длине. Желательно после мытья нанести увлажняющий кондиционер, отступая от корней несколько сантиметров.

Если Вас не смущает его цена, то я рекомендую!

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Видны размолотые частички трав
  • Очищает жирные волосы до скрипа
  • С ним действительно можно реже мыть голову
Недостатки
  • Немного сушит волосы
  • Один из самых дорогих в линейке Aubrey
  • Очень густой, сложно размыливается
Marishka777рекомендует
Жаль, что дорогой...
Моим жирным волосам хорошо бы подошёл Smile
25.06.2017
Ирина Фадеенкова, сама сейчас им не пользуюсь, пепешла на отечественные, т к цены улёт(
25.10.2017
М-Дааааа ? это я про цены.
17.07.2017
у меня тоже волосы жирные, может быть бы подршел Smile
09.11.2017
Не видела такой вообще в магазинах
09.11.2017
У нас в магазинах и нет его)) заказывала с iherb — США. Только после того, как бакс стал 60 я его не покупаю. Тем более, наши производители тоже научились хорошие шампуни делать.
27.05.2018
Мне, к сожалению, не подойдет - волосы сухие из-за краски, корни жирнятся довольно быстро.
10.06.2018
Жаль, что волосы подсушивает, - но из-за состава все равно хочу попробовать Smile