Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 02:07

Почти год прошел с тех пор, как я впервые стала мамой. Вместе с радостями материнства я в полном объеме ощутила и не совсем приятные последствия, а именно затяжная послеродовая депрессия, трудности с грудным вскармливанием и ухудшение самочувствия и внешнего вида. ГВ мы наладили, осталось решить другие навалившиеся проблемы.

Весомый вклад в оздоровление тела и духа внес любимый интернет-магазин Iherb. При грудном вскармливании спектр БАДов довольно узок, но, благо, выбор есть. Вот что я принимала в период ГВ.

Слева - Омега 3, как раз о которой пойдет речь в данном отзыве. Далее Лецитин и поливитамины, но это другая история Smile

Для начала, познавательная страничка - шо це таке Омега 3. Это жирные полиненасыщенные кислоты, очень полезные для организма, особенно для женщин и детей.

В первую очередь, Омега 3 полезна для малыша - способствует благоприятному умственному и физическому развитию. Если мама в период беременности принимает достаточное количество омегасодержащих продуктов, то у будущего ребенка проблем с неврологией будет по минимуму, в лучшем случае - не будет вовсе.

Женщинам регулярное употребление Омеги 3 дает здоровые сосуды, профилактику сердечных заболеваний, а также пышущий здоровьем и красотой внешний вид ))).

MAX ДГК содержит жирные кислоты омега-3 из рыбьего жира, которые тщательную очистку и концентрацию путем молекулярной дистилляции.

ДГК - это главная жирная кислота мозга, нервной системы и сетчатки человека. ДГК важна для неврологического развития плода и ребенка. ДГК поддерживает также неврологические функции в пожилом возрасте.

В моем рационе совсем нет рыбы и морепродуктов, поэтому нужна была подходящая компенсация.

На Iherb представлено очень много разных брендов, производящих Омегу 3 хочешь в капсулах, хочешь в жидком виде. Но я выбрала для себя марку Jarrow Formulas. Дело в том, что этот БАД был разработан специально для беременных женщин и кормящих мамочек, в них пониженное содержание витаминов А и D, а также высокая очистка материала при хорошей концентрации Омега 3.

Сами капсулы очень маленькие, не больше обычной таблетки, например, анальгина. Так что проглотить их не составляет труда.

Принимала эти капсулы по 1 таблетке 1 раз в день, как было указано в рекомендациях на сайте. Во время приема не испытывала никакого дискомфорта. Не было рыбьей отрыжки, и даже мой чувствительный желудок адекватно отреагировал на витаминки.

Какие улучшения я заметила во время приема.

• Значительный подъем настроения. Да да, послеродовая депрессия меня не миновала. Постоянно хотелось кого-нибудь убить и плакать от навалившейся усталости, ибо Боженька послал мне ребенка с занозой в заднице и строптивым нравом Smile но после приема Омеги я стала веселее и живее, и на домашние хлопоты стала смотреть с позитивом, материнство перестало быть непосильной ношей, превратившись в активное и веселое времяпрепровождение.
  • Улучшилось состояние кожи. Принимая грудь, малыш высасывает из мамы все питательные вещества, а это сказывается в первую очередь на состоянии кожи. Стала замечать, что у меня сильно пересыхали пятки и руки, хотя раньше никогда не было с этим проблем. Употребление Омеги помогло убрать излишнюю сухость, сейчас с руками и ногами все в порядке.
  • Улучшение самочувствия. Первое время после родов я чувствовала себя старой развалиной. Сейчас же сил и энергии заметно прибавилось, стало гораздо легче просыпаться по утрам и не чувствуется боль во всех мышцах и органах.

Один есть недостаток у этого БАДа - цена гораздо дороже других марок, содержащих Омега 3. Видимо, это, во-первых, из-за дополнительной очистки, чтобы беременные и кормящие без опаски для ребенка могли их принимать. Во-вторых, бренд Jarrow Formulas, на все их препараты ценник довольно высоковат.

В целом, я очень довольна. Банки из 180 капсул хватило мне аж на полгода кормления, и результаты не заставили себя ждать.

Спасибо за внимание! Всем здоровья и красоты!

Мои отзывы на другие продукты с магазина IHERB

1. Спирулина - чудесная травка, кладезь полезностей!
  2. Разогревающий шоколадный скраб для тела - спа салон на дому.
  3. Дегтярный шампунь с ядреным запахом и хорошими свойствами
  4. Шампунь с хной и солью для красоты и блеска волос
  5. Крем для лица со стволовыми клетками - и кожа скажет Вам спасибо!
Достоинства
  • Лучше других аналогов
  • Натуральность
  • Отличное качество
Недостатки
  • Дороже аналогов
La_Muchachaрекомендует
Нужно присмотреться к этим витаминам. Я тоже периодически пропиваю Омегу 3
03.02.2017
Надо же, как все продумано. Если дочь решится на второго ребенка, надо будет ей посоветовать.
trickycat
да, омега 3 супер полезный элемент!
Medio
действительно, это хорошо продуманный комплекс. Когда мы пойдем за вторым, обязательно закажу еще баночку Wink
05.02.2017
Хорошая Омега всегда не дешево стоит.
06.02.2017
BELAY VORONA
не могу не согласиться
08.02.2017
Я стараюсь есть рыбу, но не всегда получается. Наверное тоже надо пропить омегу 3, обычно я ее каждый год пропиваю. Думала кормящим нельзя.
08.02.2017
Sevmaria
кормящим можно) но осторожно. поэтому я пью очищенную омегу 3, которая малышу и маме только в пользу)
29.09.2018
Такие я ещё не брала, хотя разную омегу с Айхерба заказывала, надо помониторить скидки.
29.09.2018
такая омега - специализированная, для кормящих и беременных, а так можно пить, думаю, любую )