Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 02:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Это мой первый отзыв (наконец-то, решилась).

Немножко вступления.

1,5 года назад в 2020 году я первый раз стала мамой. Забеременеть было не легко (долго не получалось)....и, вот, когда этот день настал, я задумалась о витаминах (точнее о БАДах). К аптечным я стала относиться( не ко всем, но к большенству) скептически, после прочтения многих источников. Сразу скажу, что очень давно я принимала бады (НСП) для профилактики, и очень ими довольна. Так вот, забеременев, естественно, ваш врач назначает вам различные аптечные витаминки и препараты, но я выбирала свои, натуральные витаминки, проверенные временем! Слава Богу, беременность у меня протекала, скажем, неплохо (были только всю беременность тонусы). Бады, я пила по схеме врача-гинеколога-нутрициолога, от начала и до самого конца, и немножко после беременности. Да, конечно, обошлись они нашему скромному семейному бюджету в копеечку, из-за немаленького курса доллара. Но, чтож поделать, здоровье обоих важнее! И вот родился здоровый мальчик, плацента была прекрасной и здоровой.

После родов мы переходим в режим: кормящая мама.

На этом этапе тоже необходимы витамины, как для женщины, так и для ребенка. Свои любимые Бады я пропивала еще где-то месяц, и все. К сожалению, по той же причине: постоянно растущий курс доллара, и уже совсем, витаминки, становились не по карману.

И вот, я подвожу свой рассказ, уже ближе к теме.

Для меня, как наверное, и для любой девочки, волосы -это второе лицо. Первые месяца два-три кормления грудью, я была рада, что меня миновала потеря волос и облысение.))) Я рада была, что мои волосы на месте: длина, густота, блеск (особенно, это было в период беременности, и несколько месяцев после). Пока не наступил день Х. Я не сразу предала значение, что количество выпавших или оставшихся на расческе волос стало намного больше. Они потом были просто везде. Для меня это был стресс.

Что же делать?!

Аптечные витаминки я не хотела, так как в них я не верила, да, и, состав в них был не айс. Бады Нсп, да, но кусались уже цены. И, тогда,решила, как альтернатива, заказать с американского сайта [ссылка] Но, для начала, почитала отзывы, что вообще есть для моего случая , и, вообще, для кормящих.

Вариантов было много, где то и сомневалась, и долго думала, вычитывала информацию. Но, выбор я все-таки решила сделать (так сказать первый раз попробовать их) в пользу Rainbow Ligh Prenatal One Mom&Baby, 90 штук (в моем варианте), это на 3 месяца, если по одной (целой) таблетке в день.

На фото уже новая баночка, так как я заказывала их снова, не так давно. К сожалению, баночки в старой версии нет, так как не думала, что решусь написать отзыв. Все таки это какая - никакая, но ответственность!

Цена баночки: около 37$ (но мне повезло купить со скидкой 20%) в белорусских рублях, если на сегодняшний день около 95 рублей (сумма колеблеться), а со скидкой приобрела где-то за 74 бел.руб. приблизительно 30$.

Что же нам заявляют производители, принимая 1 таблетку в день спустя недели, месяц, полный курс 3 месяца:

• Способствует укреплению маминого здоровья и развитию малыша благодаря содержанию фолата, кальция и железа
  • Фолиевая кислота поддерживает развитие мозга и позвоночника
  • Содержит железо, необходимое для красных кровяных телец
  • Обеспечивает питательную поддержку для здоровья костей
  • Содержит смесь ферментов и пробиотиков

Состав, у данного продукта, достаточно хороший. Но, в дополнении я принимаю витамин Д3 и Омегу-6 ( тоже с IHERB). О них, и о многих других препаратах, которые я опробовала на себе, напишу отзывы позже.

Количество в 1 порции% от суточной нормы для беременных и кормящих женщин

Тиамин (в виде мононитрата тиамина)8 мг571%

Рибофлавин (витамин B2)8 мг500%

Ниацин (в виде никотинамида)18 мг100%

Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида)10 мг500%

Фолат (в виде фолиевой кислоты)600 мкг пищевого фолатного эквивалента (360 мкг фолиевой кислоты)100%

Витамин B12 (в виде метилкобаламина)9 мкг321%

Селен (в виде L-метионинового комплекса селена)70 мкг100%

Медь (в виде хелата меди)1,3 мг100%

Марганец (в виде цитрата марганца)2 мг77%

Молибден (в виде хелата молибдена)50 мкг100%

Органическая смесь суперпродуктов Rainbow
Органическая спирулина, органическая свекла (корень), органическая брокколи (растение), органическая капуста (лист), органический шпинат (лист), органическая ежевика (плод), органическая черника (плод), органическая морковь (корень), органическая клюква (плод)125 мг

Смесь ферментов и пробиотиков
Экстракт сока имбиря (корень), амилаза (150 DU), протеаза (600 HUT), ксиланаза (80 XU), мальтаза (4 DP), глюкоамилаза (0,4 AGU), гемицеллюлаза (61 HCU), бета-глюканаза (0,2 BGU), фитаза (0,04 FTU), целлюлаза (24 CU), альфа-галактозидаза (4 GaIU), липаза (22 FIP), лактаза (7 ALU), инвертаза (3 SU), Bacillus coagulans MTCC 5856 (25 млн КОЕ)32 мг

Органическая хлорелла25 мг

Инозитол10 мг

Бор (в виде глицината бора)1 мг

Первую баночку я пропила ровно 3 месяца по 1 таблетке в день. Никаких побочных выявлено не было. Легко усваивалось. У ребенка аллергии не обнаружено. Единственное, что моча у нас с ребенком, была ярко-желтого цвета, но это меня не беспокоило. И размер таблетки большой, я такие глотать целиком не умею, и, поэтому- раскусываю, и запиваю большим количеством воды.

На вкус кисленькие.

Результат, спустя где-то месяц:

• волосы перестали выпадать (после полного курса стали отрастать новые волосинки)
  • ногти стали крепче ,и стали расти (они у меня всегда слоятся и ломаются)
  • пятки, и кожа на ступнях, пальцах стала снова гладкой и ровной (тоже пострадала была шершавая и сухая, никакие масла, крема не помогали, точнее, давали кратковременный эффект увлажнения, и все.)
  • организм получил не достающие витамины и минералы

Я осталась довольна.

Затем был долгий перерыв где-то 8-9 месяцев ( все никак не могла заказать еще баночку: то денег нет и цена кусалась, то времени, то еще что-нибудь). И все это время я испытывала недостаток витамин: снова стали пятки становится шершавыми, и кожа на ступнях, ногти стали слабыми. НО, тьфу-тьфу волосы меня не так сильно беспокоили, и до сих пор. Правда они выпадают чуть больше, но, совсем не критично. Да, ребеночек, конечно, высасывает из меня просто все жизненные силы)).

И, наконец-то, настал тот день, когда я снова их заказала (но, признаюсь, рассматривала, снова другие варианты, но все же, выбрала эти, проверенные). Это как раз шли дни Черных пятниц, и мне удалось купить их с хорошей скидкой. Вчера они пришли, и я начала долгожданный прием, как раз зима, запасусь витаминками, и я, и ребенок.

О результате дополню статью позже, как увижу изменения.

Данные витамины я рекомендую, но, и, как все витамины и не витамины требуют консультации с вашим лечащим врачом!

Что хочу сказать: после этой баночки, и начались (по мере того, как финансы позволяют) мои самостоятельные заказы с IHERB (до этого я заказывала и другие витамины, и не только, но, через кого-то). Там много чего можно найти: что -то дешевле, что-то по составу лучше и натуральнее. Минус, конечно, что ждать, иногда, приходится до 3-х недель, но бывает и раньше.

Если хотите скидку -5%, а на некоторые бренды -10% могу поделиться с вами своим КОДОМ! Пишите в Л.С.

Ставьте "ДА", если мой отзыв был вам полезен, и поможет сделать правильный выбор.

Приглашаю Вас в свой профиль Irecommend - Mauseka. Пишите комментарии, подписывайтесь, задавайте вопросы. Будут еще честные отзывы!

Читайте, также, мои другие отзывы ( по мере написания):

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 1 таблетка в день
  • Есть результат
  • Состав
Недостатки
  • Желтая моча
  • Размер
Mausekaрекомендует
21.12.2021
Моя жена такие покупала не раз, осталась довольна. Думаю заказать себе мужские витамины этой же фирмы попробовать)