Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2019 - 17:08

Сегодня делюсь с вами своим маст-хэвом на период беременности и гв - Витаминно-минеральный комплекс Garden of Life, MyKind Organics, Prenatal Multi, Whole Food Multivitamin.

Garden of Life, MyKind Organics, Prenatal Multi, Whole Food Multivitamin.

Натуральный. Органический. Без ГМО и глютена.

Я пью эти витамины уже второй год, и с уверенностью могу сказать - что это то, на чем не надо экономить. Они работают. Начала пить со 2 триместра и продолжаю до сих пор (ребенку год).

Применение:

Рекомендовано по 3 таблетки в день.

Я пила по две. Иногда по три, иногда по одной))

Garden of Life, MyKind Organics, Prenatal Multi, Whole Food Multivitamin.

Таблетки большие, но у меня проблем не было.

Состав Garden of Life, MyKind Organics, Prenatal Multi, Whole Food Multivitamin.

Пройдусь по самым важным моментам для беременных:

• У меня за все время беременности и после родов не было проблем с железом. Анализы я делала часто. Один раз во 2 триместре железо стало падать (было близко к нижней границе и я недели две принимала дополнительно железо солгар).
  • Самая большая претензия к этим витаминам - огромная дозировка витамина А. Но тут стоит пояснить. Беременным противопоказан только витамин А - НО в форме ретинола, а в этих витаминах бета-каротин из органической пищевой смеси. Бета каротин важен во время беременности для поддержки профилактики анемии, метаболизма, гомеостаза, развития плода - особенно костей, зубов, зрения.
  • О минералах. Магния и кальция в этом комплексе практически нет, я принимала отдельно. Пить их лучше в разное время с этим комплексом. Рекомендую компанию KAL.
  • Фолат или фолиевая кислота. Фолат - это естественная форма витамина В9, в отличие от синтетической фолиевой кислоты. Но, тут, вопрос, какая из форм еще лучше для усваивания организмом))
  • Столько шума вокруг витамина д сейчас)) Тут его 1000МЕ. Если много - смотрите, чтобы его больше нигде не было. (он часто есть в составе фолиевой кислоты и кальция/магния). Да, и тут не было проблем. Сдавала его дважды - во время беременности и после родов.
  • Ну и еще раз, витамины натуральные, не синтетические. Это мега-плюс для меня))

Мои результаты:

1. Волосы после родов, конечно, выпадали. (этого не избежать). На 3-4 месяц после родов. Но длилось это недолго, длину сохранить удалось. Все подружки подстриглись.

Мои волосы.

2. С анализами проблем не было ни во время беременности, ни после родов.

3. Зубы на месте (тьфу-тьфу-тьфу). Кальций я, правда, принимаю отдельно. Так что, это может и не заслуга данного комплекса.

4. С ногтями тоже все хорошо.

5. Аллергический реакций не было ни у меня, ни у дочки.

6. Не болела во время беременности ни разу. После - было уже пару раз, но, честно говоря на гв витамины пью как попало (мамочки поймут).

7. Второй и третий триместр чувствовала себя прекрасно.

8. С желудком проблем не было. Запоры тоже обошли))

Выводы:

Витамины органические. Без ГМО и глютена. Сертифицированы. Мне подошли прекрасно. Рекомендую всем мамочкам. Остановить может только цена - 60 долларов за 180 штук.

**********************************

Для тех кому интересно сравнение с Vitamin Code Garden of life - отзыв тут

LuckyNataliрекомендует
Я тоже стараюсь выбирать органику
Дорогие.