Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 12:26

Беременность 35 недель. Полет нормальный. А точнее замечательный. Никаких витаминов пить не собиралась вообще, но бОльшая часть счастливого периода ожидания выпала на угрюмые бессолнечные времена года. Осень пережила без потерь, а вот с наступлением зимы одолела зимняя хандра, выпадение волос, недосыпание, запоры, нелюбовь ко всему окружающему. Ясное дело, даже любой здоровый небеременный человек в отсутствие солнца, обильной зелени в рационе и полноценного питания в общем, испытывает некоторые неудобства, что уж говорить о находящихся в положении. Проштудировав предлагаемые в наших и зарубежных источниках витамины для беременных, решилась на MegaFood Baby & Me.

Одной банки 120 таблеток хватает на два месяца употребления по рекомендуемой производителем схеме. Уже после двух недель регулярного употребления сего продукта отметила явное смягчение симптомов зимней хандры и сопровождающих ее неудобных признаков:

1. Волосы стали выпадать меньше, а сейчас вообще прекратили покидать голову. Не буду утверждать, что это заслуга лишь витаминов, так как во время беременности у многих улучшается состояние волос за счет гормональной перестройки. Якобы, после родов выпадет всё то, что должно было выпасть за беременность. Что же, посмотрим, а потом и отзыв дополним.
  2. Прибавилось энергии, настроение улучшилось, раздражительность выражена слабее, появилось желание творить (печь, вязать).
  3. Регулярно сдаваемые в женской консультации анализы радовали показаниями в границах нормы. При очередном направлении акушеркой на сдачу крови я недовольно сказала: "Ну зачем же так часто, у меня крови не хватит на все эти экзекуции!" На что акушерка ответила: "Да с твоим гемоглобином даже донором можно становиться". Да, до беременности я мучилась от головокружений (медики ссылались на гипотонию и анемию). Употребление классических аптечных железосодержащих препаратов до беременности вызывало тошноту и окрашивало стул в темный цвет. Теперь же либо детка моя помогает, либо эти витамины. Железа в них 360 мг, что соответствует ста процентам рекомендуемой дневной нормы для беременных. Более того, в данном продукте стопроцентное содержание витамина В-12 и фолиевой кислоты, которые также участвуют в кроветворении и связаны с концентрацией гемоглобина в крови.

Дозировка витамина D3 - 250% суточной нормы, что для меня, живущей три четверти года без солнца, приемлемо. Но при этом кальция всего 1% нормы, что, кстати, вовсе неплохо, так как некоторым беременным кальций противопоказан (усугубляет и без того мучительные запоры, изжогу, проблемы с почками). Поэтому, те, кому кальций необходим, добавят его в нужной дозировке. Как, например, я, несмотря на содержание в этом комплексе суточной нормы йода,дополнительно к MegaFood Baby & Me, употребляю йод в виде сушеной ламинарии, так как страдаю гипотиреозом и моя норма йода в два раза выше нормы здоровых экземпляров.

В общем и целом, воспринимаю данный витаминный комплекс как добавку к пище. Ни тошноты, ни изжоги не вызывают при принятии даже на голодный желудок. Таблетки выглядят как совокупность измельченных прессованных трав. Аромат из банки похож на аромат комплексной приправы для супа. Достаточно крупные но гладкие и удобной для глотания формы.

Первую банку MegaFood Baby & Me (ее уже употребила) приобрела в 2015 году на айХербе. Срок годности до 2017 года. На фото это Lot#: 16895. Вторая банка, приобретенная в начале 2016 года, сроком годности до июня 2018 (Lot#: 22947), немного отличается и содержанием этикетки, и внешним видом самих таблеток.

Размер, запах, состав на этикетке идентичен. На счет эффекта от продукта новой партии, пока говорить рано, ибо употребляю его лишь третью неделю. Таким образом, Новой банки мне с лихвой хватит до конца беременности. А лактацию надеемся провести с MegaFood, Baby & Me Herb Free (см. первое фото)

Достоинства
  • Натуральные
Недостатки
Vidoplyasovaрекомендует
17.04.2016
Ну а минус звезду за высокую стоимость продукта и недоступность на периферии, так как айХерб не практикует доставку почтой России