Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 14:17

Отзыв от нормального здравомыслящего человека, но с очень слабеньким иммунитетом и вечно в поисках "волшебной" таблеточки, чтобы не болеть. Отзыв от мамочки, НЕповернутой на натуральных составах, НЕненавидящей местные алфавиты-компливиты-элевиты (но всех их перепробовавшей).

Название: витамины Rainbow Light, Prenatal One.

Цена: 1919 руб.

Количество таблеток: 90 штук.

Информация от производителя:

• Из фруктов и овощей с пробиотиками
  • Вегетарианский продукт | Без глютена
  • Мультивитаминная добавка
  • Одна таблетка в день
  • Гарантированная чистота

Не могу точно сказать, почему я выбрала именно эти витамины. Во время беременности я принимала Фемибион 1 и позже Фемибион 2, который по совету гинеколога продолжила принимать и после рождения дочки, чтобы не было резкого ухудшения состояния в плане потери витаминов и минералов, выпадения волос, ломкости ногтей и прочего.

Через пару месяцев после родов от приема Фемибиона 2 у меня начинала кружиться голова и резко пропадали все силы. Так что мы отменили препарат. И всё же спустя еще несколько месяцев я решила, что мне нужны витамины, что и подтвердила мой врач. Мне захотелось попробовать другой вариант, за которым я решила обратиться к великому всемогущему Айхербу, который славится натуральными добавками, супер-усваиваемыми витаминами и разной полезной едой (в том числе, для веганов).

вся посылка с IHerb
смотрите в моём профиле отзывы на обе расчески (они крутые!)

Выбирая комплекс витаминов, я в первую очередь обращала внимание на пометку "для беременных и кормящих", потому что я кормила дочь и пока не собиралась завершать ГВ.

Также смотрела на положительные отзывы, в том числе и здесь, на Айрекоменде Smile

Ну и последнее, но не по важности, это цена. Не хотелось покупать что-то дешевое, но и чересчур дорогое тоже не рассматривала.

На мой взгляд, у витаминов Rainbow light прекрасное соотношение цена-качество - при приеме только одной таблетки в день цена за месяц составила чуть больше 600 рублей. А предыдущие витамины я покупала за 800-1000 рублей.

Так, я решилась на покупку витаминов Rainbow light Prenatal One и не пожалела!

упаковка, защищающая от случайного вскрытия

Какой эффект на организм оказывает прием всего 1 таблетки в день:

• Питательная поддержка здоровья мамы и развития ребенка с рекомендованным содержанием фолата, кальция, холина и мягкой, хорошо переносимой формы железа.
  • Улучшает состояние клеток и укрепляет иммунитет, а также насыщает тело энергией благодаря важным витаминам.
  • Хорошо усваивается и содержит пробиотики и растительные энзимы.

И на сайте, и на банке витаминов указан полный состав витаминов:

Производится с проверенными чистотой компонентами и без искусственных консервантов, цветов, ароматизаторов или подсластителей. Содержит № : Клейковина, пшеница, молоко, орехи, арахис, яйца, рыба или моллюски.

Нужно немного сказать о форме самой таблетки.

Рекомендации по Применению

Принимайте по одной таблетке в день вместе с пищей или в интервалах между приемами пищи во время беременности, кормления грудью или при попытках забеременеть.

большущая таблетосина, которую фиг засунешь в рот Laughing out loud

На первый взгляд, таблетка вызывает именно такие ощущения!

Но на самом деле, хоть таблетка действительно огромная, проглотить её не составляет никакого труда и проблем.

в сравнении с обычным цитрамоном

Изредка у меня появлялся рыбный привкус после приема витаминов, но так происходило нечасто.

Многие жалуются, что из-за приема этих витаминов моя окрашивается в ярко-желтый цвет.

Извините, а в чем здесь проблема? Кто-то где-то её показывает или использует, где важен цвет? Я - нет.
На этом минусы таблеток заканчиваются, и начинаются сплошные плюсы.

хорошая крышка с защитой от детей (но мне иногда было сложно её открыть)
банка подлежит повторной переработке
защитная пленка (тоже еле отодрали :D)

Во-первых, пока я принимала эти витамины (3 месяца), я ни разу не заболела! Хотя раньше могла простужаться и болеть два раза в месяц. Я поняла это не сразу, а только тогда, когда однажды заболела моя мама, брат, а потом и муж, который, кажется, вообще никогда в жизни не болеет. А я не слегла и даже не почувствовала обычных симптомов приближающейся простуды!

То есть, на мой взгляд, витамины помогли мне укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость вирусам и инфекциям.

Во-вторых, во время перерыва между приемом витаминов у меня сильно выпадали волосы, я даже стала задумываться о походе к врачу, хоть и понимала, что это естественный процесс после беременности. Но примерно через месяц после начала новых витаминов я стала замечать, что волосы стали выпадать меньше. Если вы ждали, что я скажу, что волосы перестали выпадать и стали выглядеть, как в рекламе, то вы ошиблись, не бывает же такого Smile Но волосопад уменьшился, это однозначно.

В-третьих, еще раз про волосы. Они стали хорошо расти! Почти как во время беременности Smile

В-четвертых, и это самое главное. Кожа отлично себя чувствовала во время приема витаминов. Обычно у меня сухая кожа лица с шелушениями. Кожа тела тоже достаточно сухая. А в эти счастливые три месяца (и даже немного дольше) кожа стала меньше шелушиться (никакими кремами в то время не пользовалась) и перестала быть такой стянутой, как обычно.

Все эти эффекты для меня очень значимы и очевидны. Мне нужна была помощь, и я её получила.

на дне указан срок годности

Единственный недостаток, который я отметила в конце приема этих витаминов - когда в банке осталось буквально 2 или три таблетки, я стала чувствовать знакомое ощущение упадка сил и головокружения, и сразу же поняла, что виноваты витамины. Думаю, организм так сообщает о переизбытке витаминов.

Сейчас я делаю перерыв и не принимаю никаких витаминов, но когда снова почувствую необходимость - снова закажу эти же гигантские таблетосины ;D

Так что советую витамины Rainbow Light Prenatal One всем, кто планирует беременность или уже ожидает малыша, а также кормящим мамам.

Читайте другие мои отзывы для мамочек:

Полезные бактерии для мамы, которые вызвали сильную реакцию у малышки

Отзыв о роддоме в Анапе

Самый лучший аспиратор для избавления от соплей и много советов по его использованию + как сэкономить

Интересная и очень полезная книга про развитие детей до года

Классное приложение для беременных

Рассказ про мой самый лучший отдых в в Геленджике, который полагается всем официально работающим беременным!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Сбалансированный состав
  • Содержит натуральный йод
  • Содержит спирулину
  • Содержит фолиевую кислоту
Недостатки
  • Большой размер таблетки
  • Заказывать только через сайт iherb
  • При длит.применении вызывает плохое самочувствие
Tranquiliserрекомендует
22.10.2018
Как у Вас дела? После окончания курса силы вернулись? После перерыва больше не пили эти витамины?
28.10.2018
beren4e, здравствуйте Smile после перерыва больше не пила эти витамины, хочу на эту зиму другие попробовать, просто комплексные с витамином B.
А после отмены конкретно этих витаминов долго не болела, всё хорошо было, но не скажу, что прям суперменом себя ощущала, просто нормально себя чувствовала )
28.10.2018
Спасибо за ответ! Закажу-ка я себе тоже такие ?
17.01.2019
Девочки, как думаете, нужно ли делать какой то перерыв в их приеме во время беременности?
18.01.2019
лучше, конечно, спросить у врача, но я бы не делала, а пила постоянно, если самочувствие от них не ухудшалось спустя месяцы приема
17.05.2019
Здравствуйте! Подскажите, во время гв, принимая витамины вы не заметили изменился ли цвет молока? Я заметила, что молоко стало зеленоватого оттенка, испугалась и прекратила прием. Нормально ли то что молоко стало такого цвета? Стул ребенка, кстати, тоже был зеленый...
17.05.2019
Здравствуйте! Нет, такого у меня точно не было, я бы заметила! Правильно, что сразу перестали принимать, я бы сделала также! Даже не могу предположить, почему у Вас так произошло, но лучше сказать об этом своему педиатру...
У нас один раз было что-то подобное, когда я начала принимать бифидобактерии - и у меня, и у дочки начались жуткие проблемы со стулом (( с отменой прекратилось.