Опубликовано 7 Август, 2017 - 12:03

полгода или более

Когда забеременела, решила скачать приложение, чтобы читать об изменениях в моем организме и организме малыша.

Так как не знала точно, какое приложение мнёт подойдёт, скачала сразу несколько, в том числе и Беременность Sprout, и Беременность по неделям, и ещё несколько бесплатных приложений (ну да, я жадная и не хочу покупать платные версии в принципе Smile )

Так, обязательными условиями были описания изменений по неделям и бесплатность приложения. Я скачала два приложения - "Счастливая беременность" и "9 месяцев". Сегодня расскажу коротко о первом приложении, а точнее о его бесплатной версии.

Приложение имеет приятный интерфейс в розово-сиренево-оранжевых тонах, понятный функционал - люблю, когда всё просто и понятно.

Приложение имеет среднюю оценку 3,5, значит, кому-то оно не понравилось так, как мне. Я же с нетерпением заглядывала в него каждое утро, и каждый раз читала что-то новое про свою кроху, потому что в течение недели добавлялась всё новая и новая информация. Также в основном меню отображается вид малыша в животе, и хоть это не самое прекрасное произведение искусства (для меня), всё же было интересно наблюдать, как маленький головастик превращается в человечка.

Так как версия бесплатная, то в приложении есть реклама, но она абсолютно ненавязчивая, не выскакивает окнами, а аккуратно светится в верхней части экрана.

В приложении есть графики, где показано, сколько весит малыш на данном этапе, что у него уже сформировалось из органов. Также есть график веса для мамы, это тоже очень интересно наблюдать Smile я до беременности весила 56 кг, в первом триместре 50, и к концу опять набрала до 56. Когда-нибудь напишу пост об этом, расскажу, почему не поправилась, так что следите за обновлениями Smile

Есть отдельная страничка-Календарь, где написано, когда должен быть очередной осмотр у врачей или анализы. Я не пользовалась этим раздедом, мой врач назначала время сама + мне было проще записывать даты в обычных заметках, потому что в приложении я бы точно об этом забыла.

Еще одна полезная страница - это список в роддом. Очень полезный раздел! Самый главный его плюс в том, что вы можете сами его дополнить. Примерно на 37 неделе я сверилась со списком, но окончательные сборы всё же проводила со списком на обычном тетрадном листе. Насобирала ОЧЕНЬ много лишнего, так что если вам скоро собираться в роддом, загляните в этот большой и полезный отзыв, я покажу список того, что планировала и собирала до родов и то, что действительно пригодилось.

И последнее - это таймер схваток - я воспользовалась им буквально два раза, но мне не понравилось, или я не разобралась. Но знаете, когда рожаешь, не до изучения мобильного приложения Laughing out loud поэтому я просто запоминала время в уме.

После того, как я родила, мне было особо не до приложений и телефона, поэтому я не увидела, где же поставить отметку о том, что я родила, и необязательно мне теперь слать уведомления о том, как развивается мой малыш или о том, как подготовиться к родам Smile :) поэтому я просто удалила приложение.

В общем и целом, это отличное приложение, которое заставляло меня улыбаться каждый день, а что ещё нужно беременной женщине для счастья? Smile

*** Другие мои отзывы на детскую тематику ***

Популярные подгузники, которые категорически не подошли моему ребенку.

Отвратительное средство для стирки детских вещей

Чем я иногда заменяю игрушки своей дочке с режущимися зубками

Полезные бактерии для мамы, которые вызвали сильную реакцию у малышки

Интересная и очень полезная книга про развитие детей до года

Отзыв о роддоме в Анапе

Рассказ про мой самый лучший отдых в трехзвездочном санатории в Геленджике по программе долечивания беременных женщин, которое полагается всем официально работающим будущим мамам!

Достоинства
  • Полезная информация
  • Приятная графика
  • Удобство
  • Хороший функционал
Недостатки
  • Навязчивое предложение купить полную версию
  • Не нашла, как отметить, что родила
Tranquiliserрекомендует