Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 17:43

Искала тени в своей любимой розово-фиолетовой гамме и остановила свой выбор на жемчужинках Буржуа. Привлекли меня тем, что они маленького объема в милой, компактной упаковке. Спектр состоит из 5 цветов: бледно-розовый, персиковый, сиреневый, сливовый и серый. Номер палетки 62. Вес - 2.6 гр. Цена - 520 руб. Рив гош.
Придя домой посмотрела о них на сайте IR и узнала что они запеченые, а такими я еще не пользовалась. Тогда я моментально ринулась в интернет пополнять запас знаний.
Особенность запеченых теней в том, что при изготовлении перламутр и пигмент смешивают с водой и запекают при 60 градусах в течении часа.
Тени мягкие, нежные, приятные на ощупь. Наношу на основу от Gosh. Тени ложатся ровно, но темный цвет, который я использую на внешний уголок глаза, кистью плохо растушевываются, иногда подправляю все подушечкой пальца. Пигмент бледный. В коробочке отсутствуют аппликаторы, наношу кистью. Тени не осыпаясь держатся целый день. Пробовала наносить их влажным способом, для того, чтобы усилить макияж глаз и превратить матовый оттенок теней в мерцающий, создав эффект сияния. Цвет теней уже более насыщенный, и лучше смешивается с другими тонами. НО тогда на поверхности теней образовывается корочка, которая в дальнейшем не позволит их набирать.
Для меня это хорошие тени, которые я буду и дальше использовать, только в сухом виде и только для дневного макияжа.
Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • В упаковке нет апликатора
Genevieveрекомендует