Опубликовано 27 Август, 2019 - 00:54

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В этом отзыве я расскажу вам о тенях-"тройках" от "Bourjois" ("Smokey eyes"). ?️?️

Круглая палетка в оттенке "Blue jeans - 11" мне досталась в подарок от коллеги по работе, и я пользуюсь ею уже несколько лет.

Качество палетки достойное: тени на "5", а сама палеточка-коробочка на "4,5"!

Палетка легкая, пластиковая. Дизайн мне кажется стильным. "Защелкиватель" спустя несколько лет работает отлично - не слишком туго, в самый раз, чтобы палетка не раскрылась в сумочке, и чтобы не сломать ногти при открывании.

Однако надписи подстерлись со временем.

На обратной стороне имеется информация о производителе (фирма французская, изготовитель - Италия), объеме (4,5 граммов) и вариант нанеселия теней.

Также есть указание, что тени держатся 8 часов.

И да, и нет. Смотря на какую базу и каким способом их нанести.

К примеру, на фотографиях ниже вы можете увидеть, как смотрелись тени (слева - Bourjois, справа - Dior) в начале дня, нанесенные на ЭТУ разрекламированную базу от "Catrice", и спустя всего 4-5 часов.

Считаю, что это плохой результат!

К слову, на этих же фотографиях видно, что особой разницы между двумя глазами нет, хотя они накрашены двумя разными палетками.

И судя по комментариям в ЭТОМ отзыве, не я одна считаю, что данная палетка от "Bourjois" не хуже, а даже лучше дорогущего люкса от "Dior".

Если же наносить тени не сухим, а влажным способом (смочив кисточку в воде и промокнув о салфетку), например, рисовать цветные стрелки, используя ЭТУ или даже ВОТ ЭТУ базу, то на моих не жирных, обычных веках тени спокойно держатся часов 10-12.

Так что за стойкость примерно 3,5-4 балла.

Сами оттенки в палетке:

1. Темный, сине-графитовый, сатиновый. Очень насыщенный, пигментированный, неплохо тушуется.

2. Приятный синий оттенок с жемчужным отливом и деликатным блеском. Отличная пигментация и неплохая тушовка.

3. Жемчужно-серебристый, с каплей серого, самый неходовой оттенок для меня. Но он такой же хороший по свойствам, как и два предыдущих!

Запаха у теней нет, аллергии у меня они не вызывают.

Очень бы хотела попробовать коричневую палетку из этой серии и обзавестись черно-серой!

Рекомендую по возможности попробовать какой-нибудь оттенок из линейки "Smokey eyes" и вам! ?

Пчёлка Катеринарекомендует