Опубликовано 22 Январь, 2015 - 14:51

Всем заинтересовавшимся Буржуа, бонжур!

Пишу мой очередной отзыв о любимой косметике))

У Буржуа мне кажется я перепробовала все, но пока бессменными лидерами в моем личном рейтинге являются тушь и тени смоки))

О туши я уже написала, теперь очередь теней.

Расскажу, за что я их так полюбила:

Они очень мягкие и нежные, наносить на глаза их одно удовольствие, НО! Самый светлый оттенок ложится на веко хуже остальных. Не знаю откуда взялась такая особенность. Но наносится он комочками и дольше растушевывается.

Смотрятся на глазах очень естественно и аккуратно. Их можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа, все зависит от количества наносимых теней

Устойчивость теней просто поразительная. Без основы они спокойно держаться весь день, абсолютно не скатываясь, за это просто браво!

При нанесении могут чуть сыпаться, все из-за слишком мягкой консистенции, поэтому приходится мириться.

Три цвета можно комбинировать по разному или использовать по-отдельности. Я обычно сразу все три цвета наношу

Тени очень экономичные. Я пользуюсь уже месяц , а такое ощущение, что к ним даже не притрагивались, так что прослужат долго (главное до конца срока годности успеть))). Только, опять же самый светлый оттенок израсходовался больше других, наверно из-за трудностей нанесения.

Удобная баночка- есть у меня одна беда- я часто роняю и разбиваю тени вдребезги. Редко что-то остается и все из-за плохой баночки. Этим теням я тоже устроила краш-тест и, о чудо!!!! Они уцелели- и баночка и тени остались нетронутыми)))

Что не нравится:

Аппликатор ужасный- маленький, изогнутый и неудобный. Наносить тени им тяжело, лучше приобрести другой, который вам по нраву))

Вот пожалуй и все минусы, что я обнаружила))

Теперь пройдемся по обещаниям производителя и моим ощущениям:

Благодаря технологии запекания в печи, которую Bourjois использует еще с 1863 года, тени-трио Smoky Eyes безупречно держатся до 8-ми часов! Тени-трио Smoky Eyes просто незаменимы для создания макияжа глаз с эффектом дымки

Это правда- 8 часов, дымка, все подтверждаю, молодцы, что запекли))) А если серьезно, то я уже писала, что держаться они действительно очень долго, за это +))

Благодаря особенностям текстуры тени равномерно наносятся и идеально растушевываются

Тоже правда, в моем арсенале не много теней, которые так легко-бы наносились

Беспроигрышное сочетание трех оттенков в одной круглой баночке. На обороте упаковки ты всегда найдешь схематические рекомендации по созданию классического и ультрамодного smoky -эффекта

Я кстати даже не замечала, что на баночке есть схема нанесения, надо будет попробовать)))

Кроме того, формула создана специально для чувствительной кожи век: содержание тончайших минеральных пудр, отсутствие отдушки и прохождение разнообразных офтальмологических и дерматологических тестов

Я-аллергик, но пищевой. На косметику не припомню, что бы была аллергия или появлялось раздражение, поэтому тут ничего сказать не могу.

И на последок свотчи при различном освещении :

Комнатное освещение, фото без вспышки

Комнатное освещение фото со вспышкой

Естественное освещение

Вот и все, что я хотела вам рассказать, брать или не брать решать вам, я однозначно рекомендую))

Достоинства
  • Красиво блестят
  • Красивые оттенки
  • Мягкая и нежная текстура
  • Не скатываются
  • Отлично держаться
  • Расходуются экономно
  • Хорошо ложатся
  • Хорошо смотрится
Недостатки
  • Неудобный аппликатор
  • Осыпаются при нанесении
Missis Ольkissрекомендует
Хороший нюдовые оттенки!
22.01.2015
Тоже ими пользуюсь с лета, так как крашусь не каждый день – то у меня вообще такое ощущение цельными по истечению срока годности предется выкидывать((
Мне тоже в них все устраивает – кроме аппликатора.
Только у меня цвета иные выбраны….
22.01.2015
eline, согласна, смотрятся очень естественно))
Аннушка2014, я тоже хочу другие цвета попробовать, но этот вариант мне больше всех нравится)))