Опубликовано 22 Январь, 2015 - 16:23

Тени я купила в сети магазинов Л'этуаль, не помню сколько они стоят, но недорого. А как известно, что декоративная косметика чем дороже, тем качественнее. Да-да! Иногда цена не влияет на товар, но тут строго пропорционально: чем цена выше, тем косметика лучше.

Так как я кареглазка, то выбрала себе палетку в коричнево-золотых тонах, а именно Bourjois Smoky eyes №4 - nude ingenu. Вот они:

Меня привлек дизайн коробочки и неплохой бренд (румяна у них приличного качества, например). Но!придя домой, меня постигло разочарование( Тени оказались не очень хорошего качества. Начну по порядку:

• ЦВЕТ: Палитра теней довольно не плохая, цвета гармонируют друг с другом, цвет в упаковке и при нанесении совпадает. Вот фото свотчей:

• ТЕКСТУРА: слишком твердая, их нереально нанести, требуется сильный нажим, особенно для светло-золотистого оттенка. Поэтому, прежде, чем нанести их на веки, я их слегка "расколупываю", - тогда они становятся рассыпчатыми и легче наносятся.

• СТОЙКОСТЬ, ЯРКОСТЬ: они не стойкие, даже с применением базы для век. Они не яркие, сколько я не пыталась накрасить побольше и поярче-не получилось, это явно дневной макияж, не SMOKY.

• Smoky eyes? Нет, нет и еще раз - Нет! Это не вечерний макияж, не дымчатый смоки айз, по крайней мере, с этой коричнево-золотой палеткой вы такого эффекта не добьетесь. Это явно дневной макияж. Если вы хотите выглядеть симпатично, но чтобы окружающие не заметили ваш мейкап - берите эту палетку. И лайвхак для школьниц!!! В школе запрещено пользоваться косметикой, вас ругают за это? Смело покупайте эту палетку: будете выглядеть более ухоженной, но никто не заметит, что вы накрасились. Также с этой палеткой можно сделать нежный карамельный образ, подходящий для свидания.

• АППЛИКАТОР. Он бесполезный и неудобный, применим только для точечного нанесения.
  • УПАКОВКА. Хорошая, удобно открывается, не ломается.

• СИЯНИЕ: воот этот пункт я писала с гневом. Все пишут, что тени сияют. Они сияют, но это такое "дешевое, колхозное" сияние, прямо , как тени Ruby Rose (я сними вспоминаю школьные годы, ыыы). Блестки осыпаются, они не выглядят изысканно, в общем, их перламутр мне не по душе.

• ЭКОНОМИЧНОСТЬ: ну вот тут Bourjois нас радует, тени не кончаются. Вообще. Их хватит на лет 5, по крайней мере мне. А может и на 15 Laughing out loud Но я столько не выдержу, да и срок годности закончится.

ИТОГИ: минусов больше, чем плюсов. Не советую приобретать их.

Вот еще фото с макияжем (сразу извините за качество, но пока фото возможно только на телефон):

1)Дневное освещение у окна

дневное освещение у окна

2)Дневное освещение в комнате (цвет искажен немного, но все-таки ..)

дневное освещение в комнате

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Не скатываются
  • Расходуются экономно
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Не имеют отношения к макияжу Smoky eyes
  • Неудобный аппликатор
  • Осыпаются при нанесении
  • Слишком много перламутра
  • Твердые
Milaya_millaне рекомендует