Опубликовано 27 Январь, 2015 - 07:28

Здравствуйте, дорогие любительницы косметики. Сегодня я выскажу мнение о тенях от Bourjois "Smoky Eyes"

У меня в косметичке много каких теней перебывало: Pupa, Jade, Ruby Rose, Flormar. Сейчас в основной использую палетку с 24 цветами от Jade, нареканий к ней у меня практически нет. Но тут решила провести эксперимент. Хотелось вычислить какие все таки тени лучше. Так как Bourjois не пробовала раньше, взяла их: был выбор между Loreal и Bourjois, У последних мне понравился цвет. Как оказалось, это единственное что в них хорошее.

Во первых, они слабопигментированы, очень слабо. Если наносить на базу, то цвет передает в принципе точно, но без нее можно полчаса рисовать, рисовать, а нужного цвета так и не добиться.

Во вторых, стойкость. Она НИКАКАЯ. Накрасилась в 8 утра, начали скатываться в 11 дня, в конце рабочего дня их вообще на веках НЕТ. С базой живут до 4 дня где то.

В третьих, в наборе идет подводка. Так ее нанести ничем не получается. Ни кисточкой, которая идет в наборе, не отдельной, ни какой кистью вообще. Пробовала даже рисовать толстой кистью. Ничего. Ни влажной, ни сухой кистью. Подводка просто при рисовании скатывается, ложиться кусками.

В четвертых, критике подвергну и саму коробочку. Она довольно симпатичная, но кисть оттуда нужно доставать либо имея длинные ногти (реально длинные), либо, как я, просто коробку переворачиваешь, и кисть падает в руку. Да и для меня кисточка слишком короткая.

И единственный плюс, это цвет. Он красивый, яркий. У меня 63 тон.

На фото подводка другая, этой я не смогла ничего нарисовать. И использована тушь "неудачница". Тени нанесены на базу , поэтому кажутся яркими.

Вот фото без базы (накрашены раза 3-4)

Сначала подумала, что мне попалась подделка, но куплены они были в магазине проверенном, я там отовариваюсь уже лет 15.

Состав вполне неплох. Проверяла на сайте [ссылка]. Зеленый квадратик - безопасный ингредиент, желтый - безопасность средняя, красный - низкая.

Итак, подведу итог. К покупке - однозначно нет. Никакого смысла. Красивые оттенки можно найти и в других фирмах-производителях. Bourjois меня очень разочаровала, учитывая что и туши, и тональные крема у них очень хорошие.

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Дороговато для такого плохого качества
  • Подводка крошится при нанесении
  • Слабопигментированные
  • Стойкость без базы удручает
ValeriXне рекомендует
27.01.2015