Опубликовано 11 Январь, 2013 - 19:18

Брала я эти тени перед новым годом, так как хотела сделать под леопардовое платье классический смоки-макияж, поэтому присматривалась в основном к черно-белым палеткам. В этой палетке 5 цветов, и я решила что и оставшиеся 3 будут приятным бонусом.

Цена с максимальной скидкой Летуале была в районе 300 р (точнее уже не вспомню..).

Попробовала тестер - вроде и цвета неплохие, и тушуются хорошо (теперь у меня чувство, словно оригинальные тени и тестер - совершенно разные продукты).

По факту использования, палетка 61 Creation впечатления на меня не произвела..

2 оттенка - серый и черный еле-еле набираются как на кисть, так и на апликатор. Цвета белый и голубой - очень сыпучие.

По факту цвета получаются не особо яркими, приходится накладывать слой за слоем, что не добавляет аккуратности макияжу. Разницы между белым и голубым, а так же черным и синим - практически нет. На глазах они смотрятся как полупрозрачный блеск (белые и голубые) и как серые (что черный, что синий... причем синий - темнее черного). Ну и последний перл - при попытке растушевать нужно быть оооочень аккуратной, так как легко получить грязь вместо шикарного макияжа, заявленного на рекламном модуле.

Плюс ко всему в отсеке, где по логике вещей должен бы находиться родной аппликатор....пустота. ОБМАНКА!(((

Единственный плюс это их стойкость - 6 часов без базы легко, потом начинают исчезать и скатываться (для моих жирных век это очень хороший показатель).

Больше их я не возьму. И рекомендовать не стану. Есть более достойное применение наших кровных денежных знаков.

Фото 4 - рекламный модуль этой палетки.

Фото 5,6,7,8 - реальный результат. Согласитесь, цвета далеки от заявленных.

Фото 9 - свотчи: верхний ряд без базы, нижний с базой.

Фото 10 - разочарование, ожидавшее меня сегодня в конце рабочего дня. Тени не просто скатались в полоску, они сошли пятнами(((

Достоинства
  • Долго держатся
Недостатки
  • В упаковке нет апликатора
  • Малопигментированные цвета
  • Плохо тушуются
Svetamysteryне рекомендует
12.01.2013
Очень хорошо показали тени в деле Smile , да уж пигментация конечно точно не айс Sad А вот глаза и макияж Love +++
12.01.2013
А на глазах хорошо смотрятся Smile
12.01.2013
Natusik2011, спасибо! Я просто несколько другого ожидала... В тестере цвета были очень насыщенными. До этого я брала румяна и туши от Буржуа и они меня не подводили, поэтому и от теней я подвоха не ждала.
12.01.2013
Rionmio, может я и придираюсь... но я привыкла несколько к другому качеству теней. Да и рекламный модуль обещал несколько иную цветопередачу (я наивная, до сих пор верю рекламе... иногда))). Эти больше подойдут для легкого дневного макияжа, несмотря на достаточно "вечерний" внешний вид. Спасибо за мнение!
приятные оттенки,+
13.01.2013
А мне понравилось как на глазах лежат, Вам очень идут эти тени Smile +
14.01.2013
Lizi-a, спасибо!
Только вот качество у них подкачало... Сейчас добавлю разочарования, что ожидало меня сегодня в конце рабочего дня...Они не просто скатались в полоску, оно сошли кусками...
15.01.2013
Последнее фото убило все надежды(((
15.01.2013
Да, вот такой "сюрприз" меня вчера ждал, когда я после работы на себя в зеркало глянула...Ладно бы еще просто почти исчезли и скатались (как из палетки китайского "MAC"... они у меня без базы просто как будто впитываются и оставляют неявные полоски, почти незаметные)... А не эти ужасные пятна кусками...
Теперь боюсь покупать любые другие тени от Буржуа...И эти.. вроде и выкинуть жалко, и использовать душа не лежит...
17.01.2013
А в начале макияж как с обложки! +
looky_moo ? спасибо!
Сделать макияж "как с обложки" не так сложно))) Сложнее его сохранить на глазах.
Если кому интересно - могу поделиться опытом по макияжу глаз. Smile
17.01.2013
Эх жаль поздно прочла отзыв и не послушалась советов продавца в РИВ ГОШ! Уже купила эти тени( Отзыв замечательный. Все так и есть.... У меня результат печальнее... они вообще без воды не нанеслись( На фотографиях максимум что можно получить от использования этих теней. Правда не скатались под вечер
17.01.2013
Lana113, у вас такой же номер палетки?
Я пробовала с водой их наносить.. Но после они вообще не тушевались((( Так хоть что-то...
28.01.2013
Да тот же номер. Растушевываются плохо, но хоть цвет появился
06.03.2013
Спасибо, что предупредили, а то количество оттенков в палетке меня очень привлекало. Несколько дней назад я тоже купила тени Bourjois Smoky eyes. Одно движение кистью и на глазах появляется грязь и мазня. Очень неаккуратный вид. Правда, держатся тоже неплохо. Но мало того, что не куплю, так и этими пользоваться не хочу.+
11.03.2013
Flaunder, я свои сестре сплавила.. она хоть и не привереда в вопросах макияжа как я.. но и она ими пользоваться отказалась..
Я думаю пусть уж лучше тени будут нестойкими (тут хоть база может исправить ситуацию), чем вот такую грязь на глазах наводить.
Пришла к выводу что пока продолжу скупать минеральные тени Mary Kay - тут то я уже теперь хоть знаю что таких "грязных сюрпризов" не получу..
11.03.2013
Svetamystery, мне бы тоже хотелось опробовать минеральные тени - таких в моей коллекции еще никогда не было. Но пока случай не подворачивается их приобрести. Спасибо за наводку - гляну у Mary Cay.
11.03.2013
Flaunder, я как-то на них писала отзыв http://irecommend.ru/content/ya-ikh-ni-za-chto-ne-...
Правда там оттенки очень светлые, дневные.. С тех пор я еще кучу прикупила))) Сегодня подруга мне еще 2 оттенка должна привезти (правда не помню какие.. кажется какой-то фиалковый и вроде серый...). Если интересно - выложу фотки и свотчи остальной коллекции (ну и по мере возможности - фото на глазах)