Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 08:34

💗 Всем привет 💗

После рабочего дня я люблю иногда посмотреть какое-нибудь шоу из того, что выложено на Ютуб. Уже много лет идёт шоу Беременна в 16, которое я смотрела в версиях от разных стран. Именно сейчас в России это шоу подверглось перезапуску с новым названием. Изменилось ли что-то? Мне кажется, что да и я в шоке

Мама в 16 (телеканал Ю)

Сколько идёт? Одна серия примерно 1 час 20 минут (даже боюсь сколько идёт с учетом рекламы)

Как я поняла, телеканалу Ю пришлось перезапустить это шоу с новым названием Мама в 16 из-за авторских прав. Но, как мне показалось, изменилось не только название, но и суть этого шоу

Как и раньше, одна серия - это одна история девочки, которая забеременела слишком рано.

Мама в 16 (телеканал Ю)
Забеременеть в 16-17 - это огромное испытание от судьбы и, конечно, лучше взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И я думаю, что минусов чаще всего гораздо больше как для девочки, так и для плода.
Мама в 16 (телеканал Ю)
И Беременна в 16 была пропаганда всего неадекватного. Но раньше девочки и их родители хотя бы минимально задумывались о прерывании, иногда даже шли в больницу и хотя бы консультировались.

Сейчас же этот момент даже не проговаривается, девочки сразу бегут на УЗИ, даже не кровь сдают и так в любой серии.

Я в шоке конечно!

Также я могу понять, когда в выпуске оба родителя подростки. Ну так получилось, что уж. Но вот когда ей 16, а ему 26 и для всех это нормально.... Куда вообще смотрят правоохранительные органы?

Мама в 16 (телеканал Ю)
Про родителей молчу, так как почти всегда это неблагополучные семьи. Без лишних слов... матери героини 36 лет и она говорит, что ей должны помогать так как она старенькая... Я в ауте.
Мама в 16 (телеканал Ю)
В ещё большем ауте я была, когда героиня сказала, что ТЕПЕРЬ им пора предохраняться, так как у неё задержка 😀
Мама в 16 (телеканал Ю)
Быть беременной это самое простое из всего этого процесса, ведь самое тяжёлое только впереди. И так как название теперь МАМА в 16, я думала: может покажут как это тяжело быть мамой? Может какой-то подросток что-то поймёт для себя. Но как всегда, роды-выписка и пару минуточек о том как теперь всё круто, мама помогает, все помогают. Круто в общем 😁
Мама в 16 (телеканал Ю)
Но честно, у меня и от их беременности волосы дыбом встают. Спят на полу, потому что негде! Моются на кухне 🥴
Мама в 16 (телеканал Ю)
Но нельзя забывать это дети, которые заводят новых детей. Поступок взрослый, а мозги ещё нет и многое воспринимается ими как прикол, судя по всему.
Вот козу купили...
Сыграли шикарную свадьбу
Вы тоже об этом мечтали в 16? 😁
Мама в 16 (телеканал Ю)
У них нет даже кровати для себя, молчу уж про ребёнка. Но копилку для миллиона рублей заказать не забыли, ахахаха
Мама в 16 (телеканал Ю)
К сожалению, это всё смотрят такие же подростки. Им тоже всё это кажется приколом + очень простым способом стать блоггером и получать деньги за рекламу (лично слышала такие обсуждения) Согласитесь, это может заинтересовать детей из неблагополучных семей
Мама в 16 (телеканал Ю)
Нормальным же подросткам просто страшно от всего этого. А взрослым ещё страшнее! И эта уже ничем неприкрытая пропаганда заставляет меня только думать о том, что как же хорошо, что это не моя жизнь
Мама в 16 (телеканал Ю)
Раньше хотя бы можно было поржать над этим шоу, иногда сопереживать. Теперь только гадкое послевкусие

Мама в 16 (телеканал Ю)

Пропагандируют плодить никому не нужных детей. Почитайте дальнейшую судьбу участников этих проектов и многое поймёте

В 7 выпуске 1 сезона у девочки такая же мама, которая родила ее в 16 лет, тоже будет познавательно, послушайте про то как она воспитывала свое чадо и нужно ли оно ей

Мама в 16 (телеканал Ю)

И да, если раньше в конце шоу большая часть участниц всё же выдавало трезвое мнение о том, что это рано, лучше их опыт не повторять. Теперь в каждом выпуске риторика одинаковая: рожайте, ничего не бойтесь, всё будет круто. Настоящая подмена понятий! И это всё после часа драк, бедности и измен, чаще всего
Мама в 16 (телеканал Ю)

Вот где была правда так это в шоу от США, там многих детей даже сдавали в детские дома или сразу искали им родителей. И да, я думаю, такое тоже нужно показывать

Плюсы:

✅ Радуешься, что это не твоя жизнь

Минусы:

❌ Откровенная пропаганда

❌ Подмена понятий

❌ Иногда неправдоподобно приторно

❌ Неадекватная мораль

Вывод:

Я думала дно пробито, но нет. Проект Мама в 16 это дно дна. Откровенная пропаганда, такая что выглядит это прото убого. Никому ненужные дети рожают ещё ненужных детей, которым ничего не смогут дать и советуют это повторить. На кого это рассчитано вообще? УЖАС

💗 Спасибо за внимание 💗

Лучше посмотрите хороший фильм, например:

Эквилибриум - будущее, где люди лишились эмоций. Но есть ли в этом смысл?

Наркоз - Каждый год 21 миллион человек оперируются под наркозом. Один из 700 остаётся в сознании

Достоинства
  • Радуешься, что это не твоя жизнь
Недостатки
  • Местами приторно
  • Неадекватная мораль
  • Откровенная пропаганда ранней беременности и родов
  • Подмена понятий
L'éclat des fleursне рекомендует
12.04.2024
Не смотрела еще такое, но очень страшно(
12.04.2024
Автор, полностью разделяю ваше мнение. Меня тоже повергает в шок то, во что превратилось шоу "беременна в 16" (
Да уж, боюсь представить о чем будет 2 сезон
12.04.2024
Тоже вижу эту отвратительную пропаганду. Это какой -то ужас, парни бухают, не работают, руки поднимают, а девки, как одна,все советуют рожать.
Американские шоу - да. Там,как понимаю, после выхода шоу чуть понижалась статистика, у нас же даст бог зайку,даст и лужайку
У меня в школе в 11 классе аж 3 девочки забеременели,так мы все в ужасе были, сейчас это будто норма, ещё и от взрослых парней. Бедные эти дети,что там мамки малолетние дать могут. Очень печально это все
12.04.2024
Ого 3 это много 😵 у меня в классе была одна тихоня и она как раз и забеременела в 16 от взрослого мужчины, который не вырос мозгами. Тоже не работала, бросил ее еще беременную. Жизнь у нее складывается очень тяжело
12.04.2024
Одновременно практически 😅 с разницей в пару месяцев они были
Не знаю,как все у них сложилось,но точно все не поступили никуда в то время, кто-то один остался с ребенком, кто-то заставил жениться. А сейчас не слежу
Но как бы примеры такие себе. От глупости, пофигизма родителей. Печально очень
Я смотрела все выпуски с самого начала, и если раньше "беременна в 16" звучало немного пристыдно, чтоб показать, как делать НЕ надо. То теперь, видимо государство проплатило это шоу, его переименовали в нежное "мама в 16🥰". Типа радости молодой мамочки. Ибо нужно поднимать рождаемость. Они ради этого даже весь канал переименовали на Ютуб... жесть. Показать- как бы небыло трудно- рожаем!!!! А потом поломанные судьбы
12.04.2024
Да да, но само материнство показывают две минуты в конце)))) и то в розовых очках
Ага, и в конце все счастливы, все сплотились, родители помирились, парни исправились и стали замечательными отцами, все друг другу помогают и бесконечная любовь😂😂😂
12.04.2024
А оно конечно в розовых. Сразу по рождению ребенка выплаты прилетают. Поэтому и красиво все, особенно таким "мамам" из глубинки. У них все хорошо. Через год-два второго рожают от нового мальчика (не Мужчины, конечно).
12.04.2024
В таком же шоке от первых выпусков, в "беременна в 16", хотя бы запускали некоторого типо отрицательного персонажа маму/бабушку, которые хотя бы по началу говорили об аборте, сейчас с первых минут выпуска все делают вид, что другого решения проблемы нет, надо рожать. Все же раньше это была худо бедно прикрытая пропаганда ранней беременности, а сейчас прямым текстом говорят рожай в 16, а лучше раньше. И, кстати, заметила, что во многих выпусках добавили родительскую сюжетную линию, если раньше пытались показать как "прекрасно" выстроились отношения у самой пары, то теперь еще у героев чудесным образом налаживаются отношения и с родителями.
12.04.2024
Да да, прошел месяц после рождения ребенка и он нас всех помирил, что-то такое помню было. Но это всего лишь месяц 😅 даже смешно
12.04.2024
Читала ваш отзыв, пока модерировала. Я в ужасе. Почему это пытаются выдать за норму?
12.04.2024
Новая демографическая политика видимо…..
12.04.2024
Я такое не смотрю. Всегда думала, что это про маргиналов. В 16 учиться надо, а не об этом думать. А тут ещё и показывают . Пусть лучше про контрацептивы рассказывают.
12.04.2024
В большей степени да. Но еще страшнее для меня выпуски когда беременеют девочки отличницы, у которых были нормальные планы на жизнь
12.04.2024
Вы выразили и мое мнение об этой передаче. Очень страшна такая пропаганда.
12.04.2024
Рада, что наши мнения совпали)
12.04.2024
Плюсы: радуешься, что это не твоя жизнь
Жизненно!
Мне почти уже 30, но иногда мне страшно, это смотреть
12.04.2024
Да да, я когда это смотрю, боюсь забеременеть в 16 лет 😅 Хотя мои 16 лет уже где то в истории 😄
Какая жесть.
Скоро, наверно у нас будут новые шоу-мама в 12 лет, беременна в 80 лет.
И покажут, что это круто и здорово.
Ждём новых шоу Glasses Big smile
12.04.2024
скоро будут новые шоу про диапазон с 20 до 35 лет. Уже анонсировали где-то. Не помню названия. Так что вы не так далеки от истины
12.04.2024
Я люблю эту передачу, во-первых потому, что смотрю как ее как комедию, во-вторых, потому что когда теряю веру в себя или что-то не получается в жизни, она мне помогает поднимать самооценку с мыслями «ну я хотя бы не настолько идиотка, каких там показывают». Грустно, конечно, если кто-то воспринимает всю эту пропаганду всерьез((((
Плюсую к одному из комментариев, это реально новая демографическая политика, я в шоке ((
12.04.2024
Прочитала ваш отзыв и не верю, что такую пропаганду так открыто показывают.

«Особенно после выпуска, где девочку грубо говоря подложили под парня и заставили забеременеть, я была в шоке. Это всё ещё было под таким соусом мимишности... все так радовались, что она НАКОНЕЦ ТО забеременела...»

Шта?😳
1 сезон 7 выпуск, если интересно
12.04.2024
Сейчас и так люди мозгами позже созревают, это уже научный факт
А тут еще это…
Видимо это политика
Думаю, что да
12.04.2024
Тоже заметила, что стали пропаганду рождаемости продвигать. У других шоу была хоть какая-то мораль в итоге, что это сложно и нужно думать головой, а в этом все прекрасно у всех, все счастливы. Тяготы материнства вообще не показывают и стараются избегать этой темы.
12.04.2024
Да да, покажут выписку, что букеты подарили, комнату украсили и конец серии - вот и всё материнство
12.04.2024
Прям полностью согласна , дно пробито. Сама смотрю иногда с надеждой, что в конце передачи, скажут со слезами на глазах, как тяжело,что рано и пр.
12.04.2024
А говорят в итоге, что всё круто и другим так же советуют...
Пол новым названием ещё не смотрела
Я родила в 32 и не советую))) Но не удивлена таким шоу на ТВ. Подобные истории всегда были хайповые, и пока пипл хавает, ничего не изменится.
12.04.2024
Сколько вы времени тратите на обсуждение мути! Это же просто хайп, как "Мужское и женское"
12.04.2024
И? Этот просто хайп снимается за наши налоги и плодит ещё больше малоимущих, которые будут жить тоже за наши налоги
12.04.2024
Потому что государству нужны новые люди. А кто и как их будет воспитывать - это уже не так важно
12.04.2024
а еще мне через месяц 36. И я не считаю себя старой. Молодая девчонка. Наверное потому что не родила в 16 Big smile
Женщина из вашего отзыва опойная какая-то, ужас просто
12.04.2024
Сама в шокее, там таких много. Родители тоже молодые (ну кто б сомневался), одной из матерей 32, там вообще не лучше ситуация. Мало того, что выглядят так, они и ощущают себя дряхлыми старухами, бабками, так и говорят сами о себе.... Ну очевидно, что долго они не проживут...
12.04.2024
Я почему-то уверена, что это постановка. Ну, как раньше было ток-шоу "Окна". Народ любит такое, пощекотать нервы)
12.04.2024
Это настоящие истории, у них есть соц сети где можно узнать дальнейшую жизнь. Есть те кто умерли, кто еще родил второго до 18 лет, кто в тюрьме и т.д.
12.04.2024
Какой кошмар 😳 Реально дно дна, нет слов просто. Конечно, в 16 лет самое то подумать "а не завести ли мне ребёнка", не имея при этом никакого заработка и даже не получив ещё хотя бы общее школьное образование... Одно дело, когда стечение обстоятельств — и то это трагедия. А здесь призывают рожать как можно раньше и ломать жизнь и маме, и ребёнку. Страшно((
12.04.2024
Угу, еще и детей чаще всего воспитывают бабушки, а то и прабабушки 😐
12.04.2024
Вот-вот, по сути все эти девочки рожают ребёнка на плечи своих мам.
Ой ржу над заголовком ))) Эка вы в точку подметили
12.04.2024
Зато Минздрав радуется, деньги целы и волки сыты. Может, им специально было предложено показывать это. Также есть шоу "День в роддоме" или что-то типа того. Там во всей красе родовой процесс в камеру. Вообще тема родов и материнства стала активно муссироваться на разных каналах. Такое впечатление, что это госзаказ. Жалко девочек и детей, потому что страдают в этой ситуации они
Сейчас до 60-65 лет все работают, путешествуют и не скучают, какая старость в 36, если ты не инвалид?
Мы конечно стремимся назад, но уровень медицины не упал настолько.
Дно пробито с этой пропагандой 🤦‍♀️
В Америке можно было искать опекунов ещё во время беременности. Или я что-то путаю.
Да, я об этом писала
12.04.2024
Один раз начала смотреть и не смогла. Мрак какой- то. Что у подростков, что у взорслых отсутствуют сексуальное воспитание напрочь. И нет, чтобы проблемму решать, они культивируют весь этот треш. Про великовозрастных, так сказать, "вторых половинок" умолчу.
12.04.2024
А что это за серия со свадьбой мечты не подскажите?))
Подскажу))) Мама в 16 1 сезон 3 выпуск Анна, Ростов-на-Дону
Благодарю) Laughing out loud
13.04.2024
Не смотрю никакие шоу, но отзывы попадаются о них тут. Это просто отвратительно, что такое можно безнаказанно публично показывать! У нас и так куча маргиналов, ещё и говорят, что это норма, продолжайте в том же духе, мол. Действительно, а где в этих шоу ликбез о контрацепции, о том, что ранняя беременность - это не норма, что качество жизни имеет значение? Черт возьми, как вроде враги это всё заказывают!
Мракобесие торжествует, что тут сказать.( В мои 12 лет, это были 90-е, и у нас появились уроки просвещения, на которых выдавали американскую гуманитарку с бесплатными средствами гигиены, объясняли, что предохраняться обязательно, что дети это большая ответственность, к которой нужно подходить осознанно, сейчас за такое наверное бы обвинили в пропаганде абортов и закатали бы под статью. С другой стороны может посмотрю, чтобы ещё раз убедиться, как делать не надо, не вся пропаганда рабочая, главное сохранять здравый смысл.)
13.04.2024
Я окончила школу сравнительно недавно в 2016 году и могу сказать, что у нас такого уже не было. Один раз только прокладки раздали 😄 причем без объяснения зачем для чего (раздавали классе в 5 и многие реально не знали что это)
В 2016 эту уже наверное просто были благотворительные акции, например от проктер энд гембл, они проводили такие акции.)
14.04.2024
Как у Вас всё продвинуто было! Я училась в хорошей гимназии в своём городе, но ничего подобного не было. Зато были уровни по православной культуре, на которых мы тупо ржали с сумасшедшей женщины, их проводившей. Окончила школу в 2010 году. Ещё ученицей была противницей религиозных тем в светских заведениях и сторонницей полового воспитания.
Слава богу, православия в моей самой обычной общеобразовательной школе не было, я исключительно против чего-то такого в светском государстве, по типу семье ведения, которое хотят ввести сейчас, моя дочь точно ничего такого посещать не будет.Половое воспитание должно быть, но современное, научное, не первобытные дебри.
13.04.2024
всегда было интересно,что "курят" создатели шоу
13.04.2024
Полностью с вами согласна! Куда катимся....
Никогда не понимала эту передачу. Вышла замуж, прожила 5 лет... И потом только пришло осознание к детям. Видимо "этих дэвушек" предохраняться не учили от слова "совсем"
Трэшатина полная, такое смотреть мерзко и страшно. Не уж то настолько деградирует народ, что алкоголь и беспорядочные половые связи с 13 лет - это нормально Puzzled . Лучше бы несли в массу что-то доброе и светлое. Но никак ни этот ужас. Полностью с тобой согласна.
Можно показать подросткам сериалы, где есть про то, что материнство это тяжело.
Сейчас я могу вспомнить только 6teen, там мать героини рожает и показано, что её мать не спит и она сама иногда не спит из-за криков, помогает матери вместе со сводным братом.
29.04.2024
Почитал ваш отзыв. Есть еще адекватные люди, способные размышлять, видеть плохое и хорошее, со способностью отделять прекрасное от гнилого. Жму руку!
29.04.2024
Да тут в комментариях все +- одинаково размышляют)) но спасибо всё равно)