Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 14:03

Как порядочная блондинка, за свою жизнь я перепробовала массу средств для борьбы с той самой ненавистной желтизной. И вроде бы даже нашла кое-какие свои фавориты, но порой так и тянет попробовать какую-нибудь новую штуку, особенно если она в необычном формате. Так и произошло с этим тонирующим спреем. Нет, я конечно, слышала про цветные спреи для волос, которыми одно время было модно выкрашивать концы или прядки, но чтобы это был НЕСМЫВАЕМЫЙ фиолетовый спрей - это нечто новое в моем космосе. Нашла его на Вайлдберриз, отзывы были хорошими, цена адекватная - взяла.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Нейтрализующий спрей для волос OLLIN Silver Fusion.

УПАКОВКА:

Пластиковая баночка, абсолютно прозрачная. Выглядит хлипковато, но тем не менее не жалуюсь на протекания.

Сквозь пластик прозвечивается ядрено-фиолетовая субстанция - собственно, сам спрей. Дозатор в виде распылителя - опять же абсолютно стандартный. Ничего у меня не забилось и не сломалось за время эксплуатации. На наклейке нанесена вся информация о способе применения, составе и производителе.

СОСТАВ:

вода, крахмал кукурузный, метилизотиазолинон, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, касторовое масло гидролизованное, гексил циннамал, тридецет 6, метилхлороизотиазолин, парфюм, цетримония хлорид, тридецет-12, магния хлорид, пэг-40, диметикон кополиол

Понятно, что ничего натурального в нем нет, но средство и не уходовое. Хотя производитель и намекает на придание легкой гладкости волосам благодаря гидролизованному крахмалу кукурузному.

Но я к подобным заявкам у таких средств отношусь очень аккуратно: мне лишь бы они волосы жестче не делали, пусть остаются в первозданном виде без какой-то там особой гладкости.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Это просто водичка окрашенная в фиолетовый цвет, абсолютно не вязкая и однородная. Осадок не выпадает. Запах приятный, цветочный, но очень легкий, на волосах вы его слышать не будете.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Как утверждает производитель, спрей наносится на чуть подсушенные волосы по всей длине, либо на конкретные участки. Логично, ведь порой желтизна дислоцируется ближе к корням.

Смывать средство НЕ НУЖНО! И меня это до последнего смущало Smile

МОИ ВОЛОСЫ

Подвергались не единожды покраскам. Достаточно длинные. Кожа головы не чувствительная, кончики не склонны к сечению, однако структура волос пористая, волосы реагируют на влажность, пушатся, после мытья путаются. Волосы мою раз в три дня. Тонирую волосы через 2 раза, максимум через 3 - ну очень не люблю любой намек на проступление желтизны, хотя возможно кто-то скажет - это часто.

В ПРИМЕНЕНИИ

Дело было так: подсушила я полотенцем волосы, слегка подрасчесала, взболтала бутылочку (как и советует производитель) и первым делом начала наносить все на область ближе к корням. Вы не поверите: волосы приобретают холодный оттенок прямо на глазах, это видно даже не смотря на то, что они еще влажные. Честно, такая реакция даже слегка пугает и я дико испугалась, что при подсушивании - волосы станут паклей. Но мужественно решила нанести спрей по всей длине.

РАСХОД

Тут, конечно, решает густота и длина. Объем средства 120 мл. За одно применение я потратила примерно 1/8 часть бутылочки. Естественно оценка чисто визуальная. На мой взгляд, пусть это и не весть как экономично, но вполне адекватно, учитывая стоимость средства. Сейчас на ВБ со всеми скидками оно стоит чуть больше 5 белорусских рублей.

КОМФОРТ

Не совру, если скажу, что это самое комфортное тонирующее средство. Ничего как маску держать не надо по 15-20 минут, ничего не надо смывать, пачкать ванную. Просто побрызгал, посушил и пошел - шикарно. Это мега-находка для поездок и путешествий. За одно только это я готова покупать средство еще и еще.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не могу сделать сравнительный коллаж "до-после" по одной лишь причине: я не допускаю вымывания волос до сильной желтизны априори, а результат хорошо смотрится только на сильном контрасте. Поэтому показываю только "после".

Предвосхищая вопросы - нет, "пятнами" средство не легло, вы сами это видите.

КАЧЕСТВО ВОЛОС

К нему претензий нет. Нет, волосы мои не стали мягкими и блестящими, не заискрились гривой. Но и не стали жесткими и неприятными на ощупь - чем часто грешат такие средства.

Волосы хорошо расчесались, утяжеления я не почувствовала, на скорость загрязения волос средство также не повлияло.

ИТОГ

Оценка 5, и я искренне рекомендую его хотя бы попробовать. Мне кажется для девушек с короткими волосами - это будет вообще комфорт и эффективность в одном флаконе.

Рекомендую!

>> Эсвицин против выпадения волос

>> Ох уж эта Прима Блонд от Эстель: мои впечатления от этого нейтрализатора

>> Самый лучший бюджетный нейтрализатор желтизны (белорусская косметика)

>> Фиолетовый шампунь от Эльсев - и де него я добралась.

ink_рекомендует
20.12.2020
Тоже есть тонирующий спрей, просто суперская штука! Удивлена, как хорошо работает
20.12.2020
Последнее время тоже просматриваю на Ollin , интересно что у них для тёмных волос.Smile
20.12.2020
вполне достойный уход за приемлимую цену, рекомендую Smile
Очень хороший эффект)
20.12.2020
Круть! Просто революция в борьбе с желтизной. Здорово!
21.12.2020
Класс) Мне тоже нужно такое средство) Раз-два и готово) Результат супер! И не нужно оттеночниками пользоваться)
21.12.2020
Я хоть и брюнетка, но почему-то всегда очень интересно читать отзывы на такие средства от блондинок) Хороший результат!
22.12.2020
Какая удобная вещь! Хоть я и не блондинка...
  • 16.06.2018 - 19:23
    Спрей Оллин Абсолютный блеск с кератином, облегчает ли расчёсывание волос, какими свойствами обладает?
    Волосы у меня длинные (недавно правда отстригла), даже после бальзамов расчёсываются не очень хорошо, поэтому без несмывашек вообще не обхожусь.   ღ Ollin Абсолютный блеск с кератином ღ   Место покупки Салон-парикмахерская. Цена 350 руб. Объём 100 мл. Срок хранения после вскрытия 12 мес.
  • 08.06.2020 - 16:20
    NEW!!! Бананово-клубничный рай от OLLIN "12 в 1", или как я начала ходить с распущенными волосами + Фото со сравнениями+Видео
    Новинка от Ollin: "12 в 1"! Несмываемый крем-спрей, который уж очень хочется съесть из-за его потрясающего фруктового запаха. Интересно, какой он?   О производителе: Ollin - российская компания. Производится продукция тоже в РФ .
  • 28.06.2020 - 20:41
    Неплохой, дело своё делает на твердую пятёрку. Но, не без минусов конечно же...🤔
    Всем добрый день! Давно купила этот спрей для волос для прикорневого объёма фирмы Concept . Фирму это знаю отлично и многие средствами пользовалась и не один раз.
  • Смягчает волосы, придает волосам ухоженный вид ❤️ Но есть минус 📝 Спрей для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве для волос. Речь пойдет о спрее для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление".
  • 02.11.2011 - 14:28
    неплохо утихомирит "пушистость" волос
    Вообще это средство сразу после покупки показалось мне ужасно никчемным... однако по прошествии времени, я мнение поменяла (во многом благодаря тому,что у средства поменяли отдушку на гораздо более приятную) и вот я купила уже 3 флакон )Я нашла этой на первый взгляд бесполезной штуковине отличное…
  • 28.01.2015 - 17:31
    Хорошая термозащита для волос в борьбе с феном и различными плойками. Делюсь положительным впечатлением!
    Доброго зимнего вечера! Этот отзыв будет интересен тем, кто любит завить прямые волосы и выпрямить вьющиеся. Ведь речь сегодня пойдет о средстве, которое спасет волосы от высоких температур приборов для стайлинга и укладки! С маркой Lee Stafford я знакома уже очень давно.
  • 01.04.2012 - 18:45
    Продолжаю тестить средства для волос фирмы Joanna....
    Купила данный спрей вместе с кремом для волос этой же польской фирмы. В предыдущем отзыве я кратко написала о самом производителе, если кому интересно, вот ссылка: irecommend.rucontentustali-borotsya-za-gl... . Крем мне безумно понравился.
  • 18.11.2013 - 16:09
    Исповедь грешницы или наркоманки со стажем+ много фото
    Пишу о красном флакончике, послностью покорившем меня и мои волосы. Немного о волосах- из-за снятия краски и вечных покрасок (волосы растут быстро, крашу раз в месяц), волосы сильно сухие, в дождливую погоду превращаюсь в одуваньчика, а с нашим, Питерским климатом, это чуть ли не каждый день.
  • 12.11.2014 - 19:58
    Мои непокорные волосы слушаются только этот спрей!(+ фото моих волос после применения спрея)
    Всем привет! Люблю я покупать интересные штучки в "Подружке" .В этот раз я пришла туда в поиске спрея для волос и меня тут же привлекла интересная баночка ...содержимое флакона делится на две части : сверху белая не прозрачная жидкость ,снизу тёмно-розовая Стоил такой спрей меньше ста рублей…
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 17.12.2020 - 13:19
  • У меня оттенок 3,6. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневыйшоколадный оттенок.
  • 12.11.2020 - 11:40
    Фаворит среди филлеров, а опыта у меня не мало... Как часто практиковать, как приготовить, как наносить и насколько эффективен филлер для волос Farmstay рассказываю тут>>>
    Всем доброго дня! Я очень часто пишу про уход за волосами, так как мои длинные, до пояса волосы требуют очень много внимания. Я постоянно меняю различные шампуни, в том числе и шампуни глубокой очистки, обязательно использую маски для волос, не говоря уже о бальзамах, а после того, как длина…
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 27.12.2020 - 15:22
    Аромат – отвал башки, «Вкусняшка» для моего мужа и крем – совсем «не Супермен» для меня. Господи, какие же у меня были завышенные ожидания на счет тебя, Sleek Empowering Spray Treatment! Да что с тобой не так, Kaaral?
    Добрый день! Продукция марки Kaaral для меня как ящик Пандоры никогда не знаешь до конца как сработает то или иное средство и даже предсказать реакцию очень трудно, все что пробовала мне или не нравилось вообще или нравилось абсолютно.
  • 17.11.2020 - 19:07
    Потрясающий жасминовый аромат, хороший уход за волосами. Профессиональный венгерский продукт с натуральным экстрактом жасмина за копейки. Результат на кудрявых коротких волосах.
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат жасмина, поэтому когда на сайте Makeup увидела жасминовую маску для волос, сразу же положила ее в корзину. Порадовало также, что производитель специализируется на выпуске профессиональных средств по уходу за волосами.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.