Опубликовано 1 Август, 2020 - 14:42

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Качественный футляр.
  • Мелкий помол.
  • Оттенок должен подстраиваться.
  • Не пылить при наборе на кисть.
  • Фиксировать макияж.
  • Выравнивание тона.
  • Создание эффекта ухоженной кожи.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff Pressed Powder.
  • Оттенок : 41 Medium Beige.
  • ​​​​​​Вес: 21 грамм.
  • Производство : Великобритания 🇬🇧.
  • Срок годности : 30 месяцев с даты вскрытия упаковки.
  • Стоимость : 500 рублей без учета скидок и акций.
  • Где можно приобрести? Beru, Ozon, Wildberries, Подружка, Лэтуаль и прочие.

• Назначение : исходя из моего опыта применения это пудра, которая способна выровнить тон и придать матовость коже с эффектом подсвечивания изнутри.
  • Расход : минимальный благодаря высокой пигментации устойчивости. Одной упаковки хватит на полгода ежедневного применения и это довольно экономично. ​​​​

Для кого она создана?

Пудра подойдёт любому типу кожи, так как не сушит.

Для любого возраста и может быть использована в лифтинг-макияже, так как в ней ей частицы рассеивающие свет и поэтому она будет сглаживать морщины на манер soft-фокуса.

Внешний вид футляра и его прочность.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Пудра находится в относительно прочном футляре из глянцевого пластика. Ронять не советую, так как разобьётся вместе с пудрой.

Графическое оформление в стиле бренда Max Factor, но при этом выглядит не хуже профессиональных брендов более дорого ценового сегмента.

Никакой упаковки не было и защиты от вскрытия тоже.

Описание производителя.

Выглядеть великолепно очень просто: роскошная кожа с компактной пудрой Max Factor Crème Puff. Классическая компактная пудра, которую можно также использовать в качестве тональной основы, создаёт превосходное матовое покрытие благодаря формуле, абсорбирующей секрецию сальных желёз. Идеально подходит для всех типов кожи и придаёт безупречный вид и лёгкое сияние благодаря входящим в состав светоотражающим частицам. Creme Puff — это универсальная, многофункциональная компактная пудра для любого случая. Советы по нанесению: пудру можно наносить поверх увлажняющего крема, чтобы придать лицу свежий вид, поверх тональной основы для ежедневного макияжа или как многофункциональное средство для изысканного эффектного сияния. Выберите свой образ! Для наилучшего результата наносите пудру поверх тональной основы, корректора или румян, чтобы предотвратить появление блеска. Наберите пудру на кисть и стряхните излишки. Чтобы кожа выглядела свежей, нанесите пудру вместо тональной основы на лицо после увлажняющего крема. Max Factor Crème Puff — идеально ровная и сияющая кожа в одно мгновение.

Это пудра способна выравнить тон и ее можно использовать как поверх тонального крема, так и соло. Производитель заявляет о светоотражающих чачтицах, а значит средство идеально для фотосьемки и лифтинг-макияжа.

Состав по номенклатуре INCI.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Talc, Zinc Stearate, Paraffinum Liquidum, Calcium Carbonate, Parfum, Sorbitan Sesquioleate, Methylparaben, Propylparaben, Lanolin Oil, Polysorbate 60, Linalool, Citronellol, Eugenol, Cinnamyl Alcohol, BHA, Benzyl Benzoate, Diammonium Phosphate [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007]

В составе пудры есть отдушка и она довольно сильная. Пудра пахнет как парфюмированное мыло "Красная Москва", так что она не подойдёт для чувствительной кожи и для фиксации консилера.

Крышка и ее герметичность.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Крышка закрывает пудру плотно и благодаря этому ее можно без опаски носить в косметичке.

Здесь нет зеркала и это можно пережить. Здесь нет пуховки и я уже давно пришла к выводу что лучше всего использовать кисть для нанесения пудры, а не ходить с толстым слоем пудры на лице.

Текстура и аромат.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Пудра имеет тонкий помол и поэтому абсолютно незаметно на лице.

Мой оттенок 41 Medium Beige и он подойдёт девушкам со смуглой кожей.

Для светлой кожи он подойдёт в качестве бронзера. Обычно я использую тональный крем MAC в оттенке NC10.

Способ применения.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

нанесите пудру на чистую кожу лица или поверх основы для макияжа с помощью круглой кисти или спонжа. Начинайте наносить от центра лба, двигаясь вниз по скулам до подбородка. Пройдите легонько по носу и щекам.

Я наношу при помощи кисти на увлажненное лицо после применения тонального крема. Данное средство отлично фиксирует макияж и не даёт ему течь в течение дня.

Исходное состояние.

У меня комбинированная кожа с первыми признаками возрастных изменений.

Т-зона и подбородок склонны к жирности, а на щеках кожа сильно шелушится и растет пушок.

Бывают высыпания на лбу и на носу.

Кожа обезвоженная и под глазами есть мимические морщины.

Всегда использую праймер под пудру или тон.

Пигментация и кроющая способность.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Я нарисовала звёздочку карандашом для губ чтобы показать кроющую способность пудры.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Как видно пудра действительно тональная и способна скорректировать недостатки.

Степень покрытия от лёгкого до среднего.

Стойкость и демакияж.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

У средства неводостойкая формула и поэтому оно отлично смывается мицеллярной водой.

Стойкость при применении соло около 6 часов, а если ей закрепить тон, то около 8 часов.

Мои впечатления и нюансы нанесения.

• Футляр изготовлен качественно, но он может разбиться при падении с небольшой высоты. Дизайн выполнен стиле бренда Max Factor.
  • Оттенок 41 Medium Beige больше подойдёт в качестве бронзера или же скульптура. Для меня он темноват, хотя он способен подстраиваться.
  • Состав старого поколения, но все же он прекрасно работает на коже. Caron и Guerlain тоже не меняли составы своих пудр и никто не жалуется на наличие талька в них.
  • Текстура действительно напоминает крем-пудры. Помол мелкий и поэтому на коже пудра не видна и хорошо разглаживает текстуру кожи.
  • Аромат напоминает мыло "Красная Москва", но в целом если вы будете пользоваться ей часто, то он выветрится.
  • Нанесение. Я наношу на кисть из синтетического ворса и пудра не пылит, но при этом хорошо корректирует тон. ​​​​​​Если нанести плоской кистью кабуки, то пудра будет хорошо вшлифовываться в кожу и делать тон безупречным.
  • Выравнивание тона превосходное. Средство прекрасно смотрится на камере и делает лицо визуально моложе.
  • Подчёркивание шелушений. Она маскирует мелкие шелушения, но при этом может подчеркнуть крупные. ​​​​​
  • Фиксация тона. Пудра прекрасно фиксирует как матовые тональные крема, так и с сияющие. ​​​​​​Держатся они на пару часов дольше и не отпечатываются на экране смартфонов.
  • Матирование действительно отличное, но оно не слишком сильное и делает лицо плоским.
  • Эффект "размытого фокуса". Пудра рассеивает свет и благодаря этому невелирует глубину морщин.
  • Стойкость вполне себе приличная. На моей коже держится около шести часов при использовании соло.
  • Демакияж обычной мицеллярной водой.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не забивает поры.
  • Расход минимальный благодаря пигментированной формуле.
  • Стоимость вполне себе адекватная, учитывая профессиональное качество.

До применения.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Как видно по фото на носу есть расширенные поры и тон кожи неровный. В данный момент кожа обезвоженная и при этом есть мелкие шелушения.

После применения.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff-отзыв.

Пудра нанесена поверх праймера под макияж и видно что она прекрасно выровнила тон и придала коже матовость, но в тоже время кожа как бы подсвечена изнутри.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Мелкий помол.

💠Широкая гамма оттенков.

💠Выравнивание тона.

💠Матирует.

💠Не сушит.

⛔Интенсивный аромат.

Мои отзывы на другие интересные темы.

Мастер-класс у визажиста в Сеуле.

Мое обучение в школе визажистов Beauty Fabrika.

Консилер Essence Stay all day 16h.

Тональный флюид Catrice HD Liquid Coverage Foundation.

Палетка макияжа Catrice Powerful Elegance Everyday Face And Cheek Palette.

Жидкая матовая помада для губ Sophie Bonte Mon Tresor.

Компактная пудра Essence All About Matt.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Долго держится
  • Матирует
  • Не осыпается
  • Не сушит
  • Нет эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Разумная цена
  • Удобна в использовании
  • Хорошо держится на лице в течение дня
  • Хорошо наносится
  • Экономична
  • Экономная
  • Эффект бархатистой кожи
Недостатки
  • Запах
@jasemin_muaрекомендует
01.08.2020
Согласна, что цена для такого качества прекрасна.
Отлично смотрится на коже Smile
01.08.2020
Классика Макс Фактор) Тоже раньше любила эту пудру) Если надо было что-то замазать - она очень выручала)
Клевая пудра, тебе идет.
Эта пудра была моей самой любимой года 2 подряд. Только её и покупала)))

Потом перешла на белую от Essence Smile
01.08.2020
Белая от Essence есть. Кстати тоже пришлась по вкусу.
А Макс фактор похоже не сдаёт позиций. У меня, к слову сказать тож есть их пудра, правда рассыпчатая. И это прям хорошо. Исключая пуховку
01.08.2020
Пуховики у всех плохого качества!
01.08.2020
Тональники этой марки нравятся, надо и пудру попробовать Smile
01.08.2020
Очень хорошая прям. Лучше Chanel vitalumiere.
01.08.2020
Уже много лет я именно ей предпочтение отдаю Smile
у Макс Фактор хорошие пудры, раньше часто покупала
02.08.2020
действительно классика! когда-то активно ею пользовалась